Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Рецепты пирогов

Тыквенный чизкейк на скорую руку


Тыквенный чизкейк Блюда из тыквы, к сожалению, не пользуются большой популярностью, однако овощ это наивкуснейший, не говоря уже о его полезных свойствах. Тыкву можно включать в рецепты самой разной выпечки – с ней получаются превосходные пироги, рулеты, печенье, маффины. Даже существует рецепт тыквенного чизкейка, для начинки которого, помимо оранжевого овоща, используются творог и манная крупа. По технологии приготовления он очень похож на известный американский тыквенный пирог с заливкой. Попробуйте испечь такой чизкейк хотя бы раз, и он наверняка потом будет появляться на вашем столе снова и снова.

Как испечь тыквенный чизкейк – рецепт с фото

Для теста-основы:

  • яйцо – 1 шт.;
  • сливочное масло – 100 г;
  • мука – 3 ст. ложки;
  • сахарный песок – 1 ч. ложка;
  • соль – по вкусу (щепотка).
  • Для начинки:

  • тыква – 300 г;
  • яйца – 2 шт.;
  • сахарный песок – 100 г;
  • творог – 200 г;
  • сметана – 3 ст. ложки;
  • манная крупа – 2 ст. ложки.
  • Приготовление. Сначала необходимо заняться тестом. Сливочное масло растопить, добавить сахар, яйцо, соль, муку.

    Муки нужно немного, тесто будет мягким, маслянистым. Шарик теста убрать в холодильник, а в это время можно заняться приготовлением начинки. Тесто должно провести в холодильнике не менее часа.

    Тыкву нарезать на тонкие ломтики (можно и потолще, но в таком случае понадобится больше времени для ее запекания), выложить на противень, полить чуть подсолнечным маслом.

    Запекать до мягкости в духовке, время зависит от сорта тыквы и от толщины кусочков, для тонких ломтиков примерно минут 20-25. Выложить в миску, немного остудить. При помощи блендера превратить нарезанную запеченную тыкву в пюре.

    Добавить в тыквенное пюре сметану и творог, сахарный песок, еще раз взбить блендером.

    Далее яйца разделить на желтки, которые выложить в тесто сразу, и белки, их пока отставить. Снова перемешать начинку. Всыпать манную крупу.

    Белки отдельно взбить миксером с добавлением щепотки соли и небольшого количества сахара. Выложить взбитые белки в творожно-тыквенную массу, но не все сразу, а по частям.

    Сначала ввести в начинку треть белков, аккуратно перемешать, также поступить и с остальными белками. При вмешивании взбитых белков в начинку нужно стараться, чтобы они потеряли как можно меньше воздуха.

    Охлажденное тесто распределить руками по поверхности формы, лучше использовать разъемную. Сделать из теста невысокие бортики. Чем тоньше удастся распределить тесто, тем лучше.

    Вылить начинку на приготовленную основу из теста и в духовку на верхнюю полку на 35-45 минут, в зависимости от толщины будущего чизкейка, его верх должен начать слегка подрумяниваться.

    Лучше не пытаться разрезать горячий, только что вынутый из духовки чизкейк, разрезы могут получиться неаккуратными, остудите его немного. Подавать очень хорошо со сметаной и свежими ягодами. Никто никогда не догадается, что основным ингредиентом этого нежного и ароматного десерта является обычная тыква.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Елены Селюн. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Пирог на майонезе с изюмом и яблоками
    Кабачковый пирог «12 стульев» с кремом и орехами
    Картофельный пирог в мультиварке – на дрожжевом тесте

    Предыдущая публикация:
    Болгарский перец, фаршированный рыбой – готовим в пароварке

    опубликовано:2013-10-11автор: Елена Селюн   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024