Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

С чем носить белую рубашку: не бойтесь смелых решений


«Белый верх, черный низ» - это классика, знакомая со школьной скамьи. Но для современных модниц вопрос «С чем носить белую рубашку?» отнюдь не риторический, так как этот предмет гардероба уже давно перестал ассоциироваться только с деловым или официальным стилем. В такой рубашке смело можно выходить и в пир, и в мир. И проблема комбинирования ее с другой одеждой иногда просто кажется надуманной.

У вас есть белая рубашка, и вы не представляете себе, как можно превратить ее в «изюминку» своего образа? Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» готов наставить вас на правильный путь и дать несколько небанальных советов. Классическая белая рубашка без рюшей, оборок, бантов у выреза и прочих изысков – это базовая вещь на все времена, как и маленькое черное платье от Коко Шанель. Ее можно надевать хоть с кожаной мини-юбкой и шпильками, хоть с брюками в стиле милитари. Естественно, к каждому образу необходимо правильно подобрать аксессуары, и только тогда он будет смотреться целостным и самодостаточным, а вас никто не обвинит в отсутствии вкуса. Главное, чтобы рубашка действительно была белоснежной и безупречно выглаженной. А если во время глажки белья произошла досадная неприятность, и на самом видном месте появилась подпалина, то можно попробовать от нее избавиться - советы и рекомендации на этот случай вы найдете в статье о том, как вывести пятно от утюга.

С бантами и оборками дело обстоит гораздо сложнее – все-таки это ярко выраженный романтический стиль, и он уже задает свои рамки. Например, на белую блузку с пышным жабо не наденешь многоярусное ожерелье в духе «этно», так как получится явный перебор, а вот с нестареющей классикой этот номер вполне пройдет.

Как носить белую рубашку с брюками и шортами

Давайте не будем брать в расчет офисную тему и на время позабудем о том, что на свете есть брюки классического покроя – естественно, что с белой рубашкой они будут сочетаться замечательно, вне зависимости от расцветки.

Основой образа casual могут стать классическая белая рубашка и прямые джинсы. Дополнительные аксессуары – длинные ожерелья, солнцезащитные очки, крупные браслеты, шейные платки и шарфы, шляпы-федоры, жилеты из меха, широкие кожаные или узкие текстильные пояса. Обувь – туфли с открытым носом и на шпильке, замшевые сапоги, креативные и не очень ботфорты, закрывающие колени, удобные и модные ботильоны 2013, сандалии и так далее. Интересный образ можно создать, сочетая классическую рубашку с леггинсами, сапогами-чулками стрейч и широким кожаным поясом.

Брюки в милитаристком стиле, сшитые из камуфляжной ткани, с белой рубашкой будут смотреться контрастно и потому эффектно. Грубоватые ботинки на шнуровке, «военизированный» головной убор и кожаный пояс с крупной металлической пряжкой могут носить не только девушки с мальчишечьими повадками, но и вполне хрупкие «тургеневские» барышни – брутальная одежда только лишний раз подчеркнет их природную хрупкость и нежность.

Белые рубашки, накинутые поверх легких цветных топов, - отличное дополнение к джинсовым шортам. А вот любимые многими молодыми женщинами объемные брюки-афгани с ними не смотрятся – к таким штанам нужен облегающий верх.

Можно ли создать вечерний образ

Белую классическую рубашку вполне можно «вписать» в имидж роковой женщины или загадочной незнакомки. Она будет уместной и в атмосфере шикарного ресторана, и на пышном торжестве, и там, где царит богемная обстановка. Широкополая шляпа, прикрывающая лицо (или маленькая шляпка с вуалью), длинные перчатки до локтя (их можно натянуть прямо поверх рукавов рубашки), золотые браслеты, элегантная юбка-карандаш в тон шляпе и перчаткам, туфли на шпильке – и вы неотразимы. В данном случае мы говорим об образе загадочной незнакомки.

А если хочется выглядеть роковой соблазнительницей, то дополните белую рубашку облегающей кожаной юбкой выше колена или короткой пышной юбочкой из шифона, ажурными чулками или колготками, опять же туфлями на шпильке, яркой бижутерией. Не считайте такой образ вульгарным – говорят, мужчины от него без ума.

Если хочется романтики

Романтичный подход к классической белой рубашке заключается в ее комбинации с длинными и свободными юбками. Приветствуются как разноцветье, так и мягкие пастельные тона, а также воланы, мелкие и крупные цветочные принты, легкие и струящиеся ткани вроде шелка или шифона. Рубашка при этом надевается навыпуск и перехватывается в талии декоративным поясом. В этом эклектичном миксе переплетаются классика и некая цыганщина. Если добавить еще специфических аксессуаров, то можно максимально приблизиться к образу какой-нибудь красавицы из табора. А использование солнцезащитных очков, шейных шарфов, обуви на каблуке, конечно, не дает привязки к этнике, но позволяет выглядеть свежо и необычно.

P.S.: А что думаете вы относительно того, с чем носить белую рубашку? Мы ждем ваших комментариев к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Блузки 2013: фасоны, модели, тенденции
Базовый гардероб 2013: семь обязательных вещей
Мини-юбки 2013, короткие юбки 2013, фото
Летние шляпы 2014 - от канотье до тюрбана

Предыдущая публикация:
Как придать форму ногтям: не допуская расслоений

опубликовано:2011-07-28автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024