Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Как придать форму ногтям: не допуская расслоений


Какой бы оригинальный дизайн ногтей вы не выбрали и какие бы дорогие лаки при этом не использовали, ваши руки все равно будут выглядеть неухоженными, если не позаботиться о правильной форме ногтей. Профессиональным мастерам тонкости этой работы хорошо известны. А женщины, которые привыкли делать маникюр в домашних условиях, иногда имеют о них весьма смутное представление. Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» готов рассказать вам о том, как придать форму ногтям, и раскрыть всю подноготную этой процедуры.

Важно соблюсти гармонию между размером ногтевой пластины и желаемой формой. Так, например, если вы носите короткие ногти, не стоит им придавать ярко выраженную прямоугольную форму. Гораздо уместнее будет овальная. Не идут длинные прямоугольные или заостренные ногти обладательницам коротких и широких пальцев, а также пальцев с узловатыми суставами. Ну, а если уж природа наделила вас изящными, тонкими и длинными пальчиками, то вам крупно повезло, и при выборе формы ногтей для вас не существует почти никаких ограничений.

Как придать форму ногтям: выбор пилки – дело ответственное

Качественная пилка для ногтей – это уже половина успеха. Наверное, не стоит напоминать о том, что старыми пилками, с истершейся поверхностью, лоск на ногти навести трудно, а вот причинить ущерб их здоровью очень даже можно.

Металлические пилки уже давно признаны источником опасности для ногтей, и продвинутые мастера ими не пользуются. Например, во время процедур европейского маникюра, который становится все более популярным, ногти обрабатываются лазерными пилками. Они считаются более деликатными. А пилки из металла безвредны лишь для очень крепких и здоровых ногтей. И если ногтевые пластины получают недостаточное питание, то воздействие металлической пилки может привести к их расслоению.

Маникюр в домашних условиях можно делать сапфировыми или песочными пилками. Чем мельче будет напыление на них, тем меньшему негативному влиянию подвергаются ногти.

Как придать форму ногтям: золотые правила безупречного маникюра

Уже несколько лет подряд в нейл-арте царит мода на натуральность. Длинные, остро заточенные и украшенные немыслимой лепкой ногти ушли в прошлое. Они теперь должны иметь максимально естественный вид, и примером для подражания здесь может служить французский маникюр на коротких ногтях, который уместен в любой ситуации. Очертания ногтевой пластины при этом остаются овальными или миндалевидными.

Некоторые женщины сначала делают ванночки для ногтей, а потом, не дав им даже, как следует, высохнуть, берутся за пилку. Так делать категорически нельзя. Влажные ногти очень легко повредить, а привычка делать маникюр на мокрых руках приводит к расслоению ногтевых пластин. Кроме того, ногти становятся хрупкими, ломкими и тусклыми. В общем, сначала подпиливайте ногти, а потом уже делайте ванночки для них.

Подпиливать ногти нужно по направлению от края к центру. Не надавливайте пилкой на ноготь, действуйте осторожно.

Маникюр выглядит безупречно, когда все ногти на руках одинаковой длины. Если один из них сломается, то все остальные нужно «подогнать» под его размер.

P.S.: А каких стандартов придерживаетесь вы, когда вам нужно придать форму ногтям? Мы ждем ваших комментариев к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Новогодний дизайн ногтей 2013: маникюр в стиле «змеиная кожа»

Предыдущая публикация:
Чизкейк: рецепт без выпечки

опубликовано:2011-07-27автор: Лана Лайт    


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 23.11.18 в 16:13автор: Е&
Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (499) 322-46-85, не обращайте внимания на слова робота, дожитесь ответа, Евгения.

добавлено 21.01.12 в 18:47автор: Таша
Не представляю себе французский маникюр на оваль ных или заостренных ногтях...

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024