Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Оранжевая помада: пламенные поцелуи


Профессиональным визажистам известна одна маленькая хитрость – чем ярче у женщины губы, тем свежее и интереснее выглядит ее лицо. И их симпатии к такому тренду, как оранжевая помада, вполне объяснимы. Но большинство модниц все-таки остерегаются включать ее в свой макияж, считая слишком экстравагантной.

Стоит признать оранжевую помаду весьма коварным средством декоративной косметики. Она в равной степени способна как подарить вашему лицу невероятную привлекательность, так и обезобразить его в полном смысле этого слова. «Прекрасная Половина» - актуальный женский online-журнал делится секретами применения помады оранжевого цвета в повседневном и праздничном макияже. Читайте в статье:
- разновидности оранжевой помады;
- макияж по цветотипу;
- оранжевые губы на фоне другой косметики, а также одежды и аксессуаров.

Губная помада оранжевого цвета: разнообразие оттенков

Как известно, оранжевый является «переходным» цветом между красным и желтым. А это означает, что его «уклон» может изменяться как в одну, так и в другую сторону.

В рамках самого оранжевого цвета выделяют такие оттенки, как апельсиновый, морковный, янтарный, медовый и рыжий. Далеко не все из них нравятся производителям декоративной косметики, да и некоторые названия их тоже, видимо, не вдохновляют, поэтому косметические бренды для своей продукции выбирают более «благородные» наименования: коралловый, мандариновый, терракотовый. Встречаются формулировки типа «грейпфрут» или «горячая карамель».

Немного о цветотипах, или кому идет оранжевая помада

Красить губы в оранжевый цвет безбоязненно можно лишь тем представительницам прекрасного пола, чья внешность соотносится с цветотипами «весна» и «осень». Представительницам «летнего» и «зимнего» типов такая помада по определению не подойдет.

Вы по праву можете считать себя «весной», если являетесь блондинкой или светлой шатенкой, а ваши волосы отличаются янтарным или золотистым отливом. У вас серые, голубые или светло-зеленые глаза, а кожа имеет характерный персиковый или молочный полупрозрачный оттенок. Из всех разновидностей оранжевой помады вам стоит выбирать коралловую и терракотовую.

Для «осеннего» цветотипа характерно преобладание желтизны. Чаще всего у таких женщин рыжие или коричневые волосы, и под данное определение попадают все оттенки, близкие к медному, красноватому, огненному и каштановому. Глаза могут быть карими или зелеными, кожа преимущественно смуглая или бежевая. Представительницам данного цветотипа к лицу помада морковного, лососевого или кирпичного оттенка. Она отлично дополнит, например, макияж для рыжих с зелеными глазами.

С чем лучше сочетать губы в оранжевых тонах

Какой бы макияж вы не делали, учитывайте, что столь яркая помада в любом случае станет в нем основным акцентом. Не тратьте времени на нанесение красивых стрелок и затейливого многоцветного «смоки-айс» на глаза – их не стоит оформлять с помощью блестящих теней и густой подводки. Зато удачным решением могут оказаться тени холодных оттенков (в частности, серого и белого) – игра на контрастах подарит образу особую непредсказуемость и привлекательность.

Если обвести губы контурным карандашом в тон помаде, то макияж в итоге получится достаточно провокационным, «кричащим». Вам не нужен этот эффект? Тогда отложите карандаш в сторону и постарайтесь обойтись лишь одной помадой – отсутствие четких очертаний не пойдет мейк-апу во вред, а только сделает его более нежным и гармоничным.

Идеальное время для завязывания «отношений» с оранжевой помадой – лето и отпускной сезон. Она будет отлично смотреться на фоне загорелого лица, выгодно подчеркивая все его достоинства. А еще обязательным условием успешности такого образа становится кипенная белизна зубов (смотрите по этой теме статью «Как отбелить зубы в домашних условиях: дарите себе улыбки»).

Присутствие оранжевого цвета в макияже (читайте – на губах) выглядит более оправданным, если для этого же цвета находится место в одежде или аксессуарах. Последние, пожалуй, даже важнее. Так что при выборе между оранжевым платьем и таким же шарфиком или клатчем решительно делайте выбор в пользу второго или третьего. А к платью «а-ля спелый апельсин» губки рекомендуется сделать контрастными или нейтральными.

P.S.: Признаться в любви к оранжевой помаде или, наоборот, раскритиковать ее в пух и прах вы можете в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Красная помада: для исключительных женщин
Розовая помада: не только для Белоснежек
Губы 2013 – модные крайности
Салатовые тени – макияж для весны и лета

Предыдущая публикация:
Египетский стиль в интерьере: комфорт для Клеопатры

опубликовано:2012-05-26автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024