Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Красивые стрелки на глазах: стильное рисование


красивые стрелки на глазах Макияж со стрелками на веках делают далеко не все женщины – многие искренне полагают, что он им совершенно не подходит. Но ведь рисовать линии, окаймляющие разрез глаз, можно по-разному. И уж наверняка в этом разнообразии можно найти хотя бы один оптимальный вариант. Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» пребывает в твердой уверенности: не бывает «неподходящих» глаз и лиц, бывают неправильно подобранные стрелки.

Мы сегодня поговорим о том, как рисовать красивые стрелки на глазах. Только никто не обещает легких путей. Не зря даже у профессиональных визажистов уровень мастерства оценивается по умению нанести красную помаду на губы и нарисовать стрелки. Бум на макияж с четким графичным оформлением век пришелся на середину ХХ века. Тон в нем задавали голливудские кинодивы, каждая из которых сама по себе являлась эталоном женственности и стиля, - Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Софи Лорен, Брижит Бардо, Элизабет Тейлор. Признанные красавицы современности вроде Анжелины Джоли, Диты фон Тиз и даже эпатажной российской актрисы Ренаты Литвиновой тоже превратили стрелки в один из главных штрихов к своему образу.

простые стрелки на верхних веках

Основные правила рисования стрелок

Заниматься художествами на веках можно и с помощью жидкой подводки, и с помощью какого-нибудь специального карандаша для косметических целей – например, кайала для глаз, который позволяет проводить устойчивые линии как на внешнем, так и на внутреннем веке.

Если у вас глаза и брови правильной формы, то на них, в принципе, будут красиво смотреться стрелки любого типа. Можно даже их концы протянуть к вискам, как у Клеопатры: понятно, что это не повседневный вариант макияжа, но лица он вам не изуродует. Перед рисованием стрелок нужно обязательно привести в порядок брови: советы по части того, как выщипывать брови без боли, можно найти на страницах нашего online-журнала.

Чем больше глаза, тем ярче и «жирнее» может быть стрелка. То же самое правило работает и в отношении их выпуклости. Внешний конец стрелки при этом лучше сделать достаточно широким и загнуть его вверх. Жирных и четко прорисованных стрелок требуют модные брови 2013, которые по прихоти дизайнеров и визажистов стали невероятно густыми и широкими.

стрелки с эффектом увеличения глаз

Ситуацию с нависающим или опадающим веком поможет решить тонкая линия, проведенная параллельно брови и располагающаяся над линией роста ресниц. Не нужно загибать ее конец кверху или тянуть до виска – пусть она выглядит максимально естественно.

Близко посаженные друг к другу глаза рекомендуется визуально «раздвинуть». Для этого стрелку начинают рисовать не с внутреннего уголка глаза, а с середины века. Приближаясь к внешнему уголку глаза, она может утолщаться, и в любом случае должна быть загнута кверху. В качестве дополнительной меры можно еще сделать коррекцию бровей, как у Меган Фокс, - она тоже помогает сделать взгляд более открытым.

острые «кошачьи» стрелки

Ошибки, которых нужно избегать

Когда вы будете рисовать стрелку на верхнем веке, позаботьтесь о том, чтобы она соприкасалась с линией роста ресниц. Незаполненное пространство приведет к эффекту «пустого взгляда». Иногда этим приемом пользуются специально, чтобы зрительно расширить узкий разрез глаз. Во всех остальных случаях его применение неоправданно.

Красивые стрелки не удастся получить, если вы не сумеете изящно оформить их кончики. Они в любом случае должны быть острыми, как бы сходя на «нет». Когда концы стрелок выглядят смазанными или «обрубленными», весь макияж приобретает небрежный или даже неряшливый вид.

стрелки для глаз в египетском стиле

Очень важно грамотно определить точку, на которую будет выходить внешний конец стрелки. Мысленно проведите линию от крыла носа к виску – на нее, по идее, и нужно выводить стрелку. Но это не догма – креативные изыски вполне приветствуются. Главное, чтобы получившаяся стрелка не вносила в ваш образ ничего манерного и вульгарного.

P.S.: Свое мнение по поводу того, как рисовать красивые стрелки на глазах, вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Стрелки на глаза: линии соблазна
Отзывы о перманентном макияже век: пусть ресницы кажутся более густыми
Брови с изломом: стерва или властительница?
Макияж на Хэллоуин: ТОП-10 стильных фото
Хорошие карандаши для глаз: ТОП-5 популярных брендов

Предыдущая публикация:
Чистка меха в домашних условиях: мягко и бережно

опубликовано:2011-09-26автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 26.07.13 в 17:15автор: КОСМОС
Хоть у меня стрелки и отлично получаются,было интересно узнать что то новое.А так как я крашусь в стиле 80-х,стрелки--чуть ли не главное в моем образе.Хорошая и познавательная статья,спасибо автору!

добавлено 27.09.11 в 12:47автор: Glossgirl
Мне понравилась статья. Рисовать стрелки у меня не очень хорошо получается. Но это дело техники) Благодаря такой статье я буду пробовать!спасибо)

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024