Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Макияж для рыжих: основные правила


Девушки и женщины, одаренные от природы копной рыжих волос или заполучившие ее путем собственных экспериментов с яркими красителями, нередко пребывают в замешательстве при выборе декоративной косметики. Считается, что им он дается гораздо сложнее, чем всем остальным, поскольку играть с огнем, пусть даже и в виде собственных кудрей и локонов, довольно опасно. Между тем, как считают визажисты, ничего сложного в макияже для рыжих нет – достаточно лишь следовать некоторым правилам.

Рыжим с точки зрения правильного выбора макияжа повезло гораздо больше, чем блондинкам или брюнеткам – у них нет необходимости следовать либо теплой, либо холодной гамме, так как им к лицу и та, и другая. Всегда выигрышно на лицах рыжих красавиц смотрится естественный макияж, ведь у них настолько яркие волосы, что особой необходимости делать на лице дополнительные выразительные акценты совершенно нет: оно и так словно подсвечено изнутри волшебным сиянием.

Макияж для рыжих с карими глазами

Если у вас карие глаза и рыжие волосы, то наиболее предпочтительным будет смуглый оттенок кожи. Поэтому, нанося тональную основу, исходите из этой данности. Можно воспользоваться бронзантами или автозагаром.

Палитра теней в макияже для рыжих с карими глазами может включать следующие оттенки: серый, зеленый (особенно болотно-зеленый), коричневый и золотистый. Голубой и фиолетовый решительно отметайте – это не ваши цвета, как бы вам они ни нравились на других. Иначе просто будете выглядеть как посмешище.


Макияж типа «смоки-айс» в коричневых тонах – отличная находка для рыжих с карими глазами.

Черная подводка в макияже для рыжеволосых женщин с карими глазами будет смотреться довольно агрессивно, а вот коричневая или темно-серая вполне подойдут. Тушь можно взять как коричневую, так и черную, а помаду – коралловую, кирпичную, бежевую с едва уловимым розовым оттенком и эксцентричную оранжевую - такую, как для макияжа весна лето 2011.

Макияж для рыжих с зелеными глазами

Рыжие женщины с зелеными глазами, как правило, имеют нежную светлую кожу, и тонировать ее более темными оттенками – просто преступление. Поэтому тональную основу выбирайте максимально близкую к естественному оттенку.


Рыжим и зеленоглазым в макияже рекомендуется делать акцент на глаза.

Больше всего таким женщинам идут тени теплых зеленых оттенков, а также терракотовые и бежевые. Если вы будете делать макияж типа «смоки-айс», то не возбраняется придать взгляду глубину и выразительность с помощью фиолетовых теней, искусно скомбинированных с серыми или золотистыми. Только фиолетового (сиреневого) цвета должно быть совсем немного, не надо их размазывать на все верхнее веко – пусть это будет едва заметный штрих на его внешнем уголке. Подводка в макияже для рыженьких красавиц с зелеными глазами уместна серо-коричневая или же темно-коричневая, почти шоколадная. Помада лучше всего матовая – карамельная или коралловая. Блеск на губах нежелателен, поскольку акцент делается на чудесные зеленые глаза.

Макияж для рыжих с голубыми или серыми глазами

Прелестницы с рыжими волосами и серыми или голубыми глазами выглядят куда естественнее и привлекательнее, когда в их макияже нет черных фрагментов. Это означает, что подводка и тушь им нужны коричневые. Что касается теней для век, то предпочтительны серые и белые тени со светоотражающими частичками. Можно поэкспериментировать с коричневыми, а вот зеленые – не самый лучший вариант. Идеальный цвет для помады – розово-оранжевый.

P.S.: Свое мнение или вопрос о макияже для рыжих вы можете добавить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем почитать:
Розовая помада: не только для Белоснежек
Красная помада: для исключительных женщин
Брови как у Меган Фокс: секреты голливудской красотки
Брови с изломом: стерва или властительница?

Предыдущая публикация:
Расстаться красиво: высокое искусство

опубликовано:2011-04-25автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 02.03.12 в 20:41автор: Золото
Да-да,у меня тот же типаж и зеленые тени отлично смотрятся.Правда еще вокруг зрачка у меня желтый ободок)

добавлено 05.05.11 в 19:28автор: ю
Ну не надо. У меня рыжие волосы и серые глаза. Без черной подводки и густых черных ресниц глаза вообще теряются на фоне волос, а зеленый, кстати, смотрится очень даже красиво

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024