Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Губы 2013 – модные крайности


Губы 2013 В женском макияже губы могут выделяться ярким пятном, а могут, напротив, сливаться с общим тоном лица. Все зависит от того, какие тренды на данный момент господствуют в визажной моде. Актуальные губы 2013 выглядят по-разному – здесь уместны совершенно противоположные тенденции.

В летнем макияже 2013 отмечается тяга к естественному стилю. Большинство дизайнеров предлагает всего лишь подчеркивать природную красоту губ. Им полагается быть нежными и свежими – в этом и заключается критерий ухоженности. Для повседневного мейк-апа ничего лучше, пожалуй, и не придумаешь. Но ведь однообразие тоже однажды приедается – даже в тех случаях, когда связано с природной красотой. Да и потом, некоторых случаях просто необходимо выглядеть ярко и соблазнительно. А это означает, что цветовые решения в макияже губ должны быть броскими и эффектными.

модные губы 2013
Badgley Mischka, Jason Wu, Dondup.

Полная непредсказуемость

Известные бренды увлеченно экспериментируют с акцентами, стараясь придать модным губам 2013 наиболее выразительные очертания. Их креативные концепции порой противоречат друг другу, но модницам это только на руку: можно хоть каждый день создавать совершенно непредсказуемые образы.

Так, например фишка вечернего макияжа от Jason Wu заключается в ярком и насыщенном оттенке помады и особом оформлении контура губ, который обводится достаточно темным карандашом. У Badgley Mischka, наоборот, очертания рта получаются размытыми благодаря тому, что светлая оранжевая помада с едва заметным глянцевым отливом нанесена отрывистыми точечными штрихами. Этот прием позволяет создать эффект «покусанных» губ и считается особенно уместным в макияже молодых девушек.

Синие губы от Dondup – несомненно, дерзкое решение. Кому-то они и вовсе могут показаться устрашающими, особенно в сочетании с драматическим смоки-айсом. Но не зря говорится, что, «если звезды зажигаются, - значит, это кому-нибудь нужно». Так и с подобными трендами: если они появляются – значит, это кому-нибудь нужно.

макияж губ 2013 в розовых тонах
Alexis Mabille, Lorenzo Riva, Chanel.

Оттенки розового

Если в образе нужно подчеркнуть глаза, то для оформления губ лучше всего выбирать ненавязчивые и теплые розовые тона, имеющие максимальное сходство с их натуральной окраской. Полного «натурализма» позволяет добиться матовая помада с легкой текстурой, как у Alexis Mabile, - ее даже сложно заметить с первого раза, настолько она органична. «Влажный» блеск, использованный в образах у Lorenzo Riva, придает макияжу более нарядный вид, но в то же время не перегружает его. Наконец, у холодной розовой помады в мейк-апе от Chanel особые задачи – она предназначена для создания визажной композиции в футуристическом стиле.

губы 2013 - макияж с красной помадой
Barbara Bui, Andrew Gn, Carlos Miele.

Губы 2013: шикарный красный цвет

Абсолютной фавориткой визажной моды в 2013 году становится красная помада. По мнению дизайнеров, она способна превратить любую женщину в шикарную красотку – важно лишь правильно подобрать свой оттенок. Но, кстати, чистый красный цвет без примесей отлично смотрится и на белокожих блондинках, и на смуглых брюнетках. Даже рыжеволосым женщинам он к лицу, и это наглядно продемонстрировал Andrew Gn.

губы 2013 с помадой ягодных оттенков
Burberry Prorsum, Anna Sui, Dries Van Noten.

Ягодное ассорти

Поэты всех времен не зря сравнивали соблазнительные женские губы со спелыми и сладкими ягодами. Вот и в 2013 году помада ягодных оттенков снова признана одной из самых красивых тенденций. Малина, вишня, ежевика – вы можете «попробовать» любую из этих ягод. Ведь примеры от Burberry, Anna Sui, Dries Van Noten выглядят очень заразительно. Весьма трудно удержаться от того, чтобы их не скопировать.

P.S.: Своим мнением о том, какими должны быть губы 2013, вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Макияж на выпускной 2013: «фишки» и «штучки»
Макияж весна 2013: тренды в весеннем макияже 2013
Брови с изломом: стерва или властительница?
Макияж в греческом стиле – божественная красота

Предыдущая публикация:
Красное пальто – тренды 2013-2014

опубликовано:2013-02-25автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024