Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Салаты и закуски

Новогодний салат «Елочный шар»


Салат Новогодний шар Все ближе и ближе подкрадывается Новый год. И, наверняка, все хозяюшки начинают задумываться о новогоднем меню 2016. Я в этом плане не исключение. Потихоньку экспериментирую, пробую готовить и украшать новогодние блюда, которые, в итоге, будут красоваться на моём праздничном столе – например, красивый слоеный салат «Новогодний шар». Что-то одобряется моими домочадцами, а что-то не входит в понравившийся список новогодних блюд. Таким образом, мы составляем меню на новый год, при участии всего семейства. Для приготовления вкусного праздничного салата в виде елочного шара необязательно покупать дорогие продукты. Даже из очень доступных ингредиентов можно приготовить необычную закуску – и не только в виде шара, но и не менее эффектный новогодний салат «Обезьянка».

Ингредиенты:

  • куриное филе - 100 г;
  • кукуруза консервированная - 100 г;
  • огурец солёный - 100 г;
  • сыр твёрдый - 60 г;
  • соль - по вкусу;
  • перец чёрный молотый;
  • майонез;
  • морковь для украшения;
  • масло подсолнечное - 1,5 ст. ложки.

Пошаговое приготовление салата «Новогодний шар»

Куриное филе тщательно промойте и обсушите бумажным полотенцем. Посолите и поперчите. В сковороде разогрейте подсолнечное масло. Обжарьте куриное мясо с двух сторон до золотистой корочки, на среднем огне.

Готовое мясо выложите на бумажную салфетку, чтобы удалить жир, остудите и нарежьте мелкими кубиками.

Промойте куриное яйцо. Опустите в подсоленную холодную воду и отварите до готовности, отсчитывая 10 минут от момента закипания. Остывшее яйцо очистите и нарежьте мелко. Добавьте к куриному мясу и перемешайте.

Солёный или маринованный огурец промойте и обсушите. Нарежьте мелкими кусочками. Аккуратно отожмите лишнюю жидкость. Ломтики огурца добавьте в салатную тарелку к остальным ингредиентам и перемешайте.

С кукурузы консервированной слейте жидкость и добавьте её в салатник.

Теперь, ориентируясь на свой вкус, приправьте молотым перцем, солью, майонезом. Перемешайте.

Готовый салат нужно красиво подать. Возьмите плоское блюдо. Салатную массу уложите в небольшой салатник с полукруглым дном. Утрамбуйте и переверните на блюдо, в котром будете подавать к столу.

Твёрдый сыр натрите на самой мелкой тёрке. Посыпьте салатный шар.

Предварительно, промойте морковку и отварите до готовности. Остудите и украсьте салатный шарик на своё усмотрение. С помощью плунжера можно вырезать снежинки и добавить сверху на шар.

Вот такой получился красивый и вкусный салатик к новогоднему столу. Вкусных и красивых вам новогодних идей и хорошего праздника!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Салат оливье в виде обезьяны на Новый год 2016
Салат с соленой горбушей и рукколой
Печеночный торт – рецепт для праздника

опубликовано:2015-11-06автор: Светлана Кравчук   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024