Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Салаты и закуски

Новогодний салат «Обезьянка»


Новогодний салат «Обезьянка» Красочный слоеный салат «Обезьянка» на Новый год 2016 отлично украсит собой праздничный стол и подарит всем гостям хорошее настроение, ведь глядя на озорную мордашку обезьянки на тарелке, просто невозможно не улыбнуться. Это блюдо станет настоящим талисманом для встречающих Новый 2016 год, так как именно это животное является символом следующего года!

Готовится слоеный салат очень быстро и легко – из подручных ингредиентов. Вы вольны включать в состав свои любимые продукты и заменять ими указанные слои, оставляя лишь верхнее украшение в виде обезьянки. Главное, чтобы вкус салата нравился вам и вашим гостям! Этот рецепт салата больше подходит для мужчин, ведь он включает в себя охотничьи колбаски и острые зеленые бочковые помидоры. Для женщин создайте салат из отварного картофеля, куриного филе и кусочков ананасов.

Ингредиенты:

  • морковь отварная – 1-2 шт.;
  • рис отварной – 150 г;
  • яйца, сваренные вкрутую – 3 шт.;
  • майонез – 2 ст. ложки;
  • колбаски охотничьи – 50 г;
  • зеленые помидоры соленые – 100 г;
  • соль – 3-4 щепотки;
  • лук репчатый среднего размера – 0,5 головки;
  • маслины – 10 шт.

Приготовление салата «Обезьянка» на Новый год 2016

Заранее отварите рис, яйца и морковь до готовности, а затем – очистите яйца и морковь и промойте в воде. Отварной рис перемешайте с 1 ст. ложкой майонеза. Выложите рис на широкую тарелку в виде мордочки. Не забудьте выделить ушки и щечки обезьяны. Посолите.

Охотничьи колбаски нарежьте небольшими кружочками и выложите их поверх слоя риса. Вместо копченых колбасок можно приобрести вареную колбасу, ветчину или балык – салат все равно получится очень вкусным и сочным.

Зеленые помидоры измельчите с помощью ножа и укройте ими слой колбасок. На них же выложите слой лука. Луковую нарезку перед выкладыванием можно предварительно замариновать, чтобы из овоща ушла вся горечь.

Отварные яйца натрите на мелкой терке и перемешайте с 1 ст.л. майонеза. Майонез также выбирайте по своему вкусу: жирный, диетический и т.д. Выложите яичный слой, спрятав под ним зеленые помидоры и лук, и снова придайте салату форму мордочки.

Затем измельчите на мелкой терке отварную морковь и посолите ее. Часть тертой массы возьмите в руки и, слегка отжав сок, сплюсните в овальную лепешку – это будет зона рта. Выложите лепешку посередине щечек, оставив немного незакрытой яичной массы по краям. Затем скатайте из морковной массы небольшие жгуты и отделите ими зону глаз, чтобы получилась полукруглая буква «М». Из оставшейся моркови можно сделать обезьянке хохолок.

Маслины нарежьте мелкими длинными тоненькими кусочками и выложите их по краям морковного слоя.

Из них же сделайте глазки, улыбку и ушки, а из редиски или помидора – ротик.

Украсьте слоеный салат свежей зеленью и поместите его для пропитки в холодильник на 1 час, а затем выкладывайте на стол.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Салаты из печени трески - 5 вкусных идей
Заливное из говяжьего языка
Кабачки с фаршем, запеченные в духовке

опубликовано:2015-09-02автор: Глория Николина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024