Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Рецепты шашлыков и барбекю

Шашлык из свинины, маринованной с лимоном


Шашлык из свинины с лимоном Летом хотя бы раз каждый человек отдыхает на природе с ароматными шашлыками. Я хотела бы поделиться с вами рецептом приготовления шашлыка из свинины с лимоном, запеченного на решетке для барбекю. В составе маринада будет использоваться обыкновенный майонез, но главный его ингредиент – желтый цитрус. Хотя свинина и сама по себе достаточно нежная, лимон придаст ей приятный тонкий аромат и добавит во вкус замечательную легкую кислинку. Оцените маринад с лимоном – возможно, вы еще не раз будете его использовать для приготовления шашлыков, причем не только из свинины. У нас на сайте есть еще один похожий рецепт – шашлык на гриле с лаймом, тоже из свиного мяса.

Ингредиенты:

  • свинина – 1,5 кг;
  • лимон – 1 шт.;
  • лук – 3-4 шт.;
  • майонез – 400 г;
  • черный молотый перец – 5 г (1 небольшой пакетик);
  • соль по вкусу.

Рецепт шашлыка из свинины с лимоном

Для самого приготовления подготовьте мангал и решетку барбекю. Также для удобства я посоветовала бы применять в качестве топлива древесный уголь. Но тут все зависит от личных предпочтений и привычек: с дровами процесс приготовления затягивается и приходится ждать, когда нагорят жаркие угли.

Итак, начните с подготовки мяса. Свинину хорошенько промойте и нарежьте на порционные кусочки. Положите в глубокое блюдо или тазик. Лимон и лук порежьте колечками. Добавьте их к мясу. Затем следом идет майонез, молотый перец и соль по вкусу. Все эти ингредиенты перемешиваются – и маринад для мяса готов. Все перемешайте, закройте от мух и оставьте в теплом месте мариноваться на 3 часа.

Непосредственно перед приготовлением шашлыка разжигаем огонь в мангале и насыпаем уголь. Далее выкладываем кусочки мяса равномерно на решетку и жарим на раскаленных углях до готовности. Решетку обязательно периодически переворачивайте, чтобы мясо не обуглилось и равномерно пожарилось.

Время жарки составит примерно 15-20 минут. Готовый шашлык приобретет насыщенный золотистый цвет.

Ароматную вкусную свинину выложите аккуратно из решетки и подавайте сразу к столу с овощами и зеленью. Шашлык получился сочным и нежным, так как майонез послужил для мяса отличным «смягчителем». Перец придал остроту блюду, а лимон – неповторимые тонкие нотки во вкусе.

Для такого шашлыка можно сделать своими руками белый соус, смешав майонез с нарезанным укропом. Наслаждайтесь летом отдыхом на природе с шашлыками. Ведь нет ничего приятней дружеской атмосферы и вкусной еды.

Еще на эту тему:
Шашлык из свинины с майонезом и яблоками
Шашлык из свинины в томатном соке с водкой
Шашлык из свинины в соевом соусе

опубликовано:2015-07-09автор: Ольга Костюк   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024