Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Снежинка на елку в технике канзаши – стильное украшение


Снежинка на елку в технике канзаши Кто из нас в детстве не вырезал для украшения новогодней елки ажурные снежинки из бумаги? Но мало кто знает, что необыкновенно красивые снежинки на елку или для праздничного оформления интерьера можно создать из атласных лент. Делаются они в популярной технике канзаши, мода на которую пришла к нам из Японии. «Прекрасная Половина» представляет подробный мастер-класс с пошаговыми фото по изготовлению снежинки канзаши своими руками.

Такую снежинку можно сделать однотонной – чисто белой или светло-голубой. Но сочетание двух оттенков в ее оформлении дает более интересный эффект. Поэтому не бойтесь дополнять белый цвет голубым, сиреневым или светло-серым. Можно также поэкспериментировать с яркими золотистыми или серебристыми ленточками – они часто продаются в магазинах с товарами для рукоделия.

Для работы понадобятся:

  • атласные ленты белого и голубого цвета;
  • ножницы;
  • зажим;
  • зажигалка или свеча;
  • белые маленькие бусины, имитирующие жемчуг;
  • небольшой кусок плотной ткани белого цвета;
  • водостойкий прозрачный клей.
  • Ленты нужно нарезать на квадраты размером 5Х5 см. Из белых квадратов сделать 12 круглых лепестков канзаши. Для этого каждый квадрат сначала складывают по диагонали. Затем острые уголки образовавшегося треугольника загибают к его середине – по такому же принципу, как для детского бумажного самолетика или кораблика.

    У вас должен получиться ромбик из кусочка ленты с двойной складкой посередине. Левый и правый уголки этого ромбика отгибают назад, захватывают зажимом и оплавляют срез ленты на пламени от свечи или зажигалки. Затем расправляют лепесток пальцами. Можете посмотреть подробный мастер-класс с фото по круглым лепесткам канзаши - там весь процесс представлен в подробностях.

    Из голубых лент делают 30 острых лепестков канзаши. Это делается следующим образом: квадрат складывается пополам по диагонали, а получившийся треугольник – еще два раза пополам. Его срез запаивают на огне. Подробнее об изготовлении острых лепестков канзаши можно прочитать здесь, а также посмотреть пошаговые фото.

    Из плотной белой ткани вырезать кружок диаметром 2,5 – 3 см. На этот кружок наклеить 6 круглых белых лепестков. На заготовку наносят клей и потом равномерно раскладывают лепестки, каждый прижимают, формируя ровный круг.

    Для равномерного формирования круга три лепестка оставляют с острыми кончиками, а у трех других кончики нужно немного обрезать

    Затем сделать шесть таких заготовок из круглых белых лепестков и острых голубых, дать им просохнуть. Для этого на белый лепесток с двух сторон наносят клей, а потом присоединяют голубые лепестки и хорошо прижимают пальцами.

    Теперь эти заготовки нужно приклеить к кругу из белых лепестков, вклеивая каждую заготовку в основание лепестка. На острый край трилистника наносят клей, вставляют его в середину основания лепестка и прижимают пальцами.

    Нужно дать время заготовке для того, чтобы клей просох и лепестки хорошо схватились. Это важно, так как снежинка будет висеть на петельке. Пока конструкция сохнет, нужно приготовить шесть заготовок из голубых острых лепестков.

    Затем голубые заготовки приклеивают к основной конструкции. Делается это таким же способом, как и в случае с бело-голубыми заготовками.

    Снежинка почти готова. Остается только оформить серединку крупной белой бусиной. При желании можно украсит лучики снежинки жемчужными бусинками. Важно не переусердствовать с бусинами, чтобы само украшение не потерялось. В серединку изделия лучше разместить крупную белую бусину, а на нескольких лепестках лучиков снежинки приклеить бусины белого или оттенков голубого цвета.

    Напоследок несколько важных замечаний. Клей должен быть хорошего качества, который схватывается быстро, но не моментально. Это позволит в процессе работы подправить неровности или неточности. Для изготовления снежинки, как и любого изделия из светлых лент, важно выбирать прозрачный клей, который после высыхания не оставляет пятен. И следует помнить, чем шире лент, тем пышнее и наряднее получается снежинка.

    P.S.: Своим мнением о мастер-классе по изготовлению снежинки канзаши на елку вы можете поделиться в комментариях к статье

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Светланы Андреевой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Новогодняя лошадка 2014 – делаем в технике канзаши
    Елочное украшение канзаши - артишок из атласных лент
    Елочная игрушка «Шишечка» из лент в стиле канзаши
    Шарик канзаши на новогоднюю елку – мастер-класс

    Предыдущая публикация:
    Что подарить родителям на Новый год 2014?

    опубликовано:2013-04-09автор: Светлана Андреева   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 01.08.19 в 22:51автор: Д&
    Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 747-16-80 Денис.

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024