Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Роза из атласной ленты – делаем своими руками


Роза из атласной ленты Большие и маленькие розы из атласных лент в последнее время стали чуть ли не модным трендом – ими украшают прически, шляпки, сумочки и даже туфли. Прикрепленная к обычной английской булавке такая роза превращается в шикарную брошку, которую можно приколоть к вырезу платья, ободку берета или складкам шелкового шарфика, обернутого вокруг шеи. Сделать розу из атласной ленты своими руками совсем не так сложно, как кажется. Чем больше лепестков в ней будет, тем роскошнее она получится.

Для работы сгодятся, в принципе, ленты любой ширины. Но нужно помнить, что именно от этой ширины и зависит размер готовой розы. Так, например, из узких ленточек выйдут совсем небольшие изящные цветочки, а из широких – весьма объемные экземпляры.

Для изготовления розы понадобятся:

  • атласная лента красного цвета;
  • зеленая капроновая или атласная лента;
  • острые ножницы, иголка с ниткой;
  • зажигалка или свеча.
  • Из красной атласной ленты нарезать лепестки в виде округлых «капелек»: три маленьких, пять побольше и десять больших. Края лепестков нужно обжечь зажигалкой или подержать над горящей свечкой. Это делается для того, чтобы срезы атласной ленты не осыпались и не «лохматились».

    Отрезать от красной ленты кусок длиной около 5-6 см, места среза прижечь язычком пламени. Сложить ленту пополам, загнуть край «уголком» и зашить.

    Сделать несколько витков, сворачивая ленту «трубочкой» - это будет середина розы.

    Внешний край получившегося из ленты валика закрепить ниткой.

    Теперь можно пришивать лепестки. К созданному валику по одному пришиваются сначала три маленьких лепестка – они как бы «обнимают» его с разных сторон.

    Потом таким же образом нужно пришить пять средних лепестков.

    Затем с помощью иголки с ниткой к розочке прикрепляются большие лепестки – все десять, один за другим.

    Теперь все листики нужно отвернуть от серединки и по одному на лепестках создаются загибы, которые нужно закреплять зажигалкой.

    Вот так выглядит готовый цветок.

    Из зеленой капроновой ленты вырезать пять листочков для чашелистика. Можно использовать и атласную ленту. Края листиков обжечь.

    Зеленые листочки пришить вокруг готового основного цветка.

    Роза готова. Такой цветок можно использовать в качестве украшения для волос, приклеив его на заколку или шпильку. Замечательно роза смотрится на брошке или на ремешке. Можно сделать несколько цветков и создать композицию.

    P.S.: Своим мнением о мастер-классе по изготовлению розы из атласной ленты вы можете поделиться в комментариях к статье.

    В оформлении статьи использованы авторские фото Светланы Андреевой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Лилия из атласной ленты – мастер-класс

    Предыдущая публикация:
    Обувь 2014 – выбираем лучшее

    опубликовано:2013-06-28автор: Светлана Андреева   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024