Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Новогодняя лошадка 2014 – делаем в технике канзаши


Новогодняя лошадка 2014 К поделкам в виде лошадки накануне новогодних праздников 2014 проявляют интерес и взрослые, и дети – причем даже те, кто не особенно увлекается рукоделием. И все потому, что символом наступающего года является Лошадь. Сделать такой сувенир можно практически из любого материала, в том числе и из атласных лент в модном стиле цумами канзаши.

«Прекрасная Половина» подготовила для своих читательниц уникальный мастер-класс с пошаговыми фото. Для изготовления лошадки-канзаши мы выбрали ленты голубой и зеленой расцветки, потом что именно они определяют цветовую гамму наступающего года: как уже объяснили астрологи, 2014 году покровительствует Синяя (или Зеленая) Лошадь. Можно также взять ленты, соответствующие какой-ниудь натуральной лошадиной масти – например, бежевую и темно-коричневую, светло- и темно-серую, оранжевую (рыжую) и золотистую, черную и белую и т.д. Изготовление такого сувенира, конечно, связано с определенными сложностями. Но если вы хотите чего-нибудь полегче, то можете сделать, например, лошадку на елку из картона. А канзаши - это все-таки на любителя.

Для работы потребуются:

  • атласные ленты шириной 5 см;
  • ножницы;
  • зажим;
  • зажигалка;
  • водостойкий прозрачный клей;
  • черные бусины и бисер;
  • тонкий шнурок или тесьма для «уздечки».
  • Из атласных лент нарезать квадраты. Из двух квадратов зеленой ленты сделать два острых вывернутых лепестка канзаши и склеить их друг с другом - это будет мордочка лошадки. Подробности работы с острыми лепестками канзаши изложены в отдельном мастер-классе, так что здесь мы их повторять не будем.

    Из голубых квадратов тоже сделать два острых лепестка канзаши, обрезать верхний край и запаять зажигалкой. Это заготовки для глаз.

    Теперь нужно сделать один круглый лепесток канзаши зеленого цвета (это лоб будущей лошадки) и приклеить к нему голубые заготовки глаз.

    Для создания головы лошадки нужно эту заготовку вклеить в острый зеленый лепесток таким образом, как показано на фото № 4. При этом голубые лепестки нужно отвернуть в стороны и зафиксировать клеем.

    К приготовленной конструкции приклеить мордочку, получится заготовка головы.

    Теперь нужно сделать семь зеленых лепестков другого вида. Из таких лепестков будет сделана шея и грива игрушки. Для этого квадрат ленты складывается таким образом.

    С другой стороны лента складывается так же.

    Теперь острые уголки соединяются, нижний край обрезается и запаивается зажигалкой.

    Сбоку лепесток будет выглядеть так, как показано выше на фото № 9.

    Из голубой ленты сделать семь острых лепестков и вклеить в серединки зеленых лепестков.

    Склеить подготовленные лепестки и задекорировать вогнутую сторону вывернутым острым лепестком голубого цвета. Получилась шея с гривой.

    Теперь голову нужно приклеить к шее, при этом мордочку нужно немного приподнять вверх.

    К голове приклеиваются ушки. Сделаны они из двух острых лепестков казаши из узкой зеленой ленты.

    Теперь нужно сделать две такие заготовки. Для этого три круглых зеленых и один острый голубой лепесток склеивают таким образом.

    Обе заготовки приклеиваются к нижней части шеи, а между ними вклеивается один круглый голубой лепесток. Место склейки нужно задекорировать вывернутым острым лепестком голубого цвета.

    Лошадка почти готова. Остается только оформить игрушку. Черные бусины – глаза и черные бисеринки – ноздри приклеить на мордочку.

    Из тесьмы сделать уздечку и накинуть на шею. Из небольшого кусочка зеленой ленты сделать челку и приклеить на лоб лошадки. Украсить бусинами гриву. Лошадка – символ 2014 года готова.

    P.S.: Оказался ли этот мастер-класс для вас полезным? Если возникли какие-то вопросы по изготовлению лошадки в технике канзаши, вы можете изложить их в комментариях.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Светланы Андреевой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Лошадка-открытка в технике скрапбукинг
    Лошадка на елку из ткани – делаем своими руками
    Снежинка на елку в технике канзаши – стильное украшение
    Шарик канзаши на новогоднюю елку – мастер-класс

    Предыдущая публикация:
    Подарок для девушки к Новому году 2014 – самые классные идеи

    опубликовано:2013-03-09автор: Светлана Андреева   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024