Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Меховая горжетка: модный тренд сезона осень-зима 2013-2014


меховая горжетка Хорошие вещи не уходят от нас навсегда, рано или поздно они все равно возвращаются. Одним из популярных трендов сезона осень-зима 2013-2014 стала меховая горжетка, которую модницы XXI века наверняка будут носить столь же охотно, как их бабушки и прабабушки несколько десятилетий тому назад. И, как прежде, она остается символом респектабельности и утонченности. А женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» предлагает вашему вниманию статью о том, как можно носить горжетку и с какими нарядами сочетать.

Своей популярностью этот аксессуар обязан элегантным француженкам. Слово gorgette переводится с французского языка как «горло», и, по сути, горжетка – это шарф, который принято носить именно в области горла, на шее. Он может иметь как традиционную для шарфа форму, так и представлять собой просто шкурку небольшого пушного зверя с головой, хвостом и лапками. Иногда неосведомленные покупательницы путают этот аксессуар из меха с меховыми манто, что совершенно непростительно.

модные горжетки из меха 2013-2014
Lanvin, Rodebjer, Blugirl.

Кстати, во Франции он называется боа, там нет такого понятия, как горжетка. В начале ХХ века было модно носить объемные шарфы из меха с длинным пушистым ворсом, затем постепенно более актуальными стали шкурки гладкошерстных животных. А нынешней осенью и грядущей зимой в почете горжетки из меха песца, норки, лисы, соболя, а также из кролика, шиншиллы, куницы.

меховые горжетки осень-зима 2013-2014
Donna Karan, Dennis Basso, Zero + Maria Cornezo.

Секреты стиля: как носить меховую горжетку?

Некоторые женщины путают горжетки с меховыми накидками, которые положено носить на плечах. Еще раз напоминаем: место горжетки – на шее. Осенью и зимой 2013-2014 годов модны широкие, объемные горжетки из мягкого и пушистого меха: они практически полностью вытесняют стандартные воротники на пальто. Такой аксессуар идеально подходит к любой верхней одежде: исключение составляют, пожалуй, лишь шубы или дубленки с меховыми отворотами. Когда на вас слишком много меха, да еще и разномастного, - это уже явный перебор.

фото горжеток из натурального меха 2013-2014
Monique Lhullier, Marc Jacobs, Prabal Gurung.

Всегда эффектно и стильно горжетка, изготовленная из натурального меха, будет сочетаться с универсальным нарядом, подаренным прекрасной половине человечества гениальной Коко Шанель. Имеется в виду маленькое черное платье, фасоны которого позволяют использовать его и в качестве деловой одежды, и в качестве торжественной. Только к такому платью желательно выбирать яркую, контрастную горжетку. Она может быть рыжей, белой, но уж никак не темно-серой, и уж, тем более, не серой. Например, у Marc Jacobs меховая горжетка вообще представлена в сиреневых и изумрудно-зеленых тонах. Тоже, между прочим, неплохое дополнение к одежде черного цвета.

модели стильных горжеток 2013-2014
Zac Posen, Douglas Hannant, Marni.

Горжетка на фоне других аксессуаров

Раньше считалось, что горжетка из меха – самодостаточный аксессуар. В частности, ее не рекомендовали дополнять бижутерией в несколько ярусов, бусами, ожерельями, цепочками и так далее. Во-первых, это рассматривалось, как полное отсутствие вкуса. И, во-вторых, было продиктовано бережным отношением к натуральному меху, так как от соприкосновения с металлическими частями украшений он портится.

В модном сезоне осень-зима 2013-2014 подобные условности отменены. Если из-под горжетки, надетой поверх платья или делового костюма, свисают нити бус, никто вас за это не осудит. Дизайнеры дома Gucci предлагают комбинировать такой предмет, как узкая меховая горжетка, с вязаным однотонным шарфом-хомутом примерно такой же длины и ширины.

меховые горжетки на модных показах 2013-2014
Oscar de la Renta, Carolina Herrera, DSquared2.

А если вам больше нравятся широкие горжетки, то лучшим дополнением к ним станут модные перчатки – длинные и плотно обтягивающие руку. Получится настоящий ретро-образ, загадочный и притягательный. Напоследок совет от модного бренда Miu Miu и его вдохновительницы Миучии Прада: горжетку из меха можно носить вместо пояса на талии или на бедрах. А почему бы и нет? Ведь искать свой стиль никогда не поздно.

P.S.: А у вас в гардеробе появилась меховая горжетка? С чем вы ее собираетесь носить? Если не жаль двух минут времени, напишите, пожалуйста, свой комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Мода осень-зима 2013-2014 – тенденции холодного сезона
Куртки 2013: подборка фото от ведущих дизайнеров
Украшения из меха: лучшие идеи меховых украшений

Предыдущая публикация:
Специи для рыбы: ничего лишнего

опубликовано:2013-02-25автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 21.03.13 в 17:59автор: Olesya_vesna
а я когда на работе совещания и переговоры одеваю горжетку-воротник

добавлено 06.03.13 в 23:35автор: котя
да!!! именно темно-коричневая норка, атласная лента и белая рубашка -я так хожу !

добавлено 26.02.13 в 13:09автор: котя
темно-коричневая горжетка из норки с завязками из атласной лентой с белой рубашкой - очень эффектно.

добавлено 27.02.13 в 18:14автор: Александра
Я ношу меховую горжетку с короткой приталенной курткой/жакетом и широкими брюками. Оч стильно получается ;)

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024