Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Меховое манто: естественная ценность


Что такое манто? Эта разновидность женской верхней одежды с ярко выраженным винтажным характером. Объемные и широкие, с просторными рукавами, они были очень популярны еще в XIX веке, и в основном представляли собой варианты пальто из шерстяных тканей с меховой отделкой. В XXI веке хитом нескольких зимних сезонов подряд стали меховые манто, которое иногда по ошибке именуют полушубками.

В чем разница между традиционным полушубком и манто из меха? Первый, как правило, плотно прилегает к фигуре и является принадлежностью повседневного гардероба, тогда как манто из натурального меха – это, скорее, предмет роскоши. По крайней мере, иллюзию шика и респектабельности оно создает, даже если на самом деле стоит сравнительно недорого. Ведь по отношению к шубам манто все равно рассматривается как некий эконом-вариант.

Манто из меха и разновидности их покроя

Иногда актуальные манто внешне напоминают модные жилеты из меха, то есть они такие же короткие и практически не имеют рукавов. Объем здесь часто создается за счет меха с длинным и фактурным ворсом. Такие манто великолепны как дополнение к вечерним нарядам, они будут прекрасно сочетаться с платьями на новый год, разве только к свадебному одеянию потребуются модели иного типа.

Достаточно большим спросом пользуются и манто-накидки или же сшитые наподобие пальто А-образного силуэта. Их длина варьируется от линии талии до середины бедра либо почти достигает линии колена, но не перекрывает ее. Все, что ниже колена, можно называть уже не манто, а полноценной шубой.

В некоторых модных коллекциях как меховые манто позиционируются гибридные модели, которые, по сути, являются чем-то средним между горжеткой из меха и накидкой. Между тем, у них есть свое «законное» наименование – пелерины. Но, либо об этом не все знают, либо просто слово «манто» обладает большим магнетизмом в глазах модниц.

Натуральный мех как основной критерий качества

Еще одно отличие мехового манто от других идентичных предметов одежды заключается в том, что для его изготовления используется исключительно натуральный мех. Это может быть и вязаная норка, и просто норка, и соболь, и чернобурка, и горностай, и шиншилла.

Конечно, для среднестатистической модницы такая одежда часто недоступна ввиду дороговизны. Но есть и более демократичные варианты – манто из каракуля или манто из лисы, и найти их в продаже – совершенно не проблема. Мех кролика уже не рассматривается как эксклюзив, хотя и подобные модели тоже имеют полное право на существование.

А вот расцветку современных манто их меха, по мнению ведущих дизайнеров, вовсе не обязательно приближать к естественной. Периодически в числе культовых трендов оказывается крашеный натуральный мех, и тут порой на первый план выходят самые непредсказуемые для меха оттенки – помните знаменитый стишок о девушке в розовом манто? Правда, там изначально речь шла о пальто, но народный фольклор сделал свое дело. И розовые манто действительно периодически мелькают на подиумах.

Но все-таки в большем почете натуральность. Если уж красить мех, то так, чтобы он не вызывал двойственных реакций. Например, экстравагантно, но впечатляюще смотрятся вещи с экзотическими животными принтами – леопардовым, тигровым и так далее. Не следует, однако, забывать, что это – варианты на любительниц. Но любой креатив приветствуется. Ведь одежда, в том числе и зимняя, не должна быть скучной.

P.S.: Своими впечатлениями от модных манто этого сезона вы можете поделиться в комментариях под статьей.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Что модно зимой 2013-2014: ТОП-10 модных тенденций
Шубы 2013-2014: фото самых шикарных моделей
Пальто 2013: самые стильные тренды
Кардиганы 2013: практичная мода
Куртки 2013: подборка фото от ведущих дизайнеров

Предыдущая публикация:
Заливное из говяжьего языка «Лебединое озеро»: праздничные художества

опубликовано:2011-11-26автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 28.06.19 в 10:18автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

добавлено 09.02.18 в 18:40автор: Лиза
Меховые манто очень красиво смотрятся. Главное подобрать хороший фасон. Я выбрала хорошее манто в в "Мехах от Виталия" на Садоводе (линия 4 павильон 148) Очень красивый мех!

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024