Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Выпечка

Пирожные «Ежики» с шоколадом – вкусный сюрприз


Пирожные «Ежики» с шоколадом Самый большой плюс этих пирожных заключается в том, что их не нужно печь: они готовятся «холодным» способом. Вкусные, нарядные, источающие позитив и добрый юмор, они вызовут восхищение у всех ваших друзей и близких, а особенно – у детей. Поэтому наверняка рецепт пирожных-«ежиков» заинтересует мам и бабушек, которым предстоит накрывать стол для какого-нибудь детского праздника.

По составу и технологии приготовления они очень напоминают хорошо знакомое всем пирожное-«картошку». Разница лишь в том, что «ежики» смотрятся куда симпатичнее. Думаете, что такое могут творить только профессиональные кондитеры? Ничего подобного, вы можете приготовить ничуть не хуже. Воспользуйтесь рецептом от «Прекрасной Половины» - все у вас получится.

Как приготовить пирожные «Ежики» - рецепт с фото

Продукты:

  • песочное печенье или обрезки от коржей домашнего торта – 200-250 г;
  • какао – 3 ст. ложки;
  • сахар – 3 ст. ложки;
  • молоко – 3 ст. ложки;
  • сливочное масло – 50 г.
  • Для украшения:

  • готовая шоколадная паста;
  • кукурузные палочки.
  • Приготовление. Для создания этих забавных пирожных можно использовать сухари, печенье, или же, как предлагается в нашем варианте, обрезки коржей от недавно приготовленного торта.

    Что бы вы не выбрали из вышеперечисленных ингредиентов, их необходимо измельчить: сухари - с помощью мясорубки, а печенье или обрезки коржей поломать руками на мелкие кусочки.

    Готовим шоколад. Для этого просто смешиваем порошок какао с сахарным песком.

    Сюда же вливаем молоко и выкладываем размягченное сливочное масло, а затем размешиваем до состояния однородной массы.

    Теперь ставим шоколадную смесь на огонь и доводим до кипения. При этом нужно непрерывно помешивать, иначе шоколад может быстро пригореть.

    Затем всыпать подготовленные крошки в шоколадную массу. Сразу все крошки лучше не выкладывать, а подсыпать постепенно, тем самым регулируя густоту смеси. Полученное тесто можно без проблем слепить в комок, и оно не должно рассыпаться. Если все же масса получится чрезмерно густой, нужно подлить немного кипяченого молока.

    Далее взять немного теста, слепить шар, затем придать ему форму конуса, чтобы один конец был острым (носик), а другой закругленным. Размер ежиков зависит от вашего желания.

    На следующем этапе у ежиков должны появиться иголочки. Для них можно использовать шоколадную пасту.

    Ее нужно поместить в кулинарный шприц или воспользоваться полиэтиленовым пакетом, отрезав у него уголок. Нанести на каждого ежика украшение в виде иголочек, глазки сделать из кусочков кукурузных палочек.

    Перед подачей поставить на несколько часов в холодильник, чтобы пирожные хорошо пропитались. Вот так без труда и особых затрат можно сделать оригинальные пирожные для детского праздника, да и взрослые будут не против такого вкусного и красивого десерта.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Елены Селюн. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Корично-имбирное новогоднее печенье «Подковки»
    Выпечка с апельсинами: солнечные маффины
    Домашний хрустящий хворост: универсальный рецепт

    Предыдущая публикация:
    Салат кальмарами, крабовыми палочками и апельсинами

    опубликовано:2013-10-01автор: Елена Селюн   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024