Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Прически

Прически на выпускной 2013: красивые и модные


Прически на выпускной 2013 Чем обычно занимаются завтрашние выпускницы после того, как они определились с выбором наряда на школьный бал? Конечно же, они обдумывают в деталях праздничную прическу. Ведь каждая девушка относится к этому мероприятию практически как к конкурсу красоты, на котором мечтает оказаться победительницей. Модные прически на выпускной 2013 дают прекрасные шансы «на победу» обладательницам волос любого типа, цвета и длины.

Не секрет, что многим девушкам хочется блеснуть на выпускном вечере роскошной шевелюрой, и отращивать ее они начинают заблаговременно, используя все мыслимые и немыслимые средства для укрепления волос. Барышень, готовых ради прощания со школой обзавестись радикально короткой стрижкой, насчитывается гораздо меньше. Обычно коротковолосые красавицы предпочитают создавать романтические образы с шиньонами, накладными косами и прочими «аксессуарами» для иллюзорного увеличения объема волос.

модные прически на выпускной 2013

Каковы основные правила для стильных и эффектных причесок к выпускному 2013? Мастера-стилисты часто говорят о том, что выпускницы требуют сделать сложную и затейливую укладку, похожую на свадебную. Но в этом нет никакой нужды. Во-первых, свадебная прическа может просто не сочетаться по стилю с выбранным платьем на выпускной 2013. Во-вторых, девушки с хорошим вкусом должны понимать, что дресс-код школьного выпускного бала принципиально отличается от свадебного – ему присущ свой неповторимый шарм и шик. А свадьба потом придет своим чередом.

Дизайнеры и стилисты настаивают на том, что прически 2013, в том числе и праздничные, должны выглядеть максимально естественно. Уже давно не поощряется жесткая фиксация прядей лаком – они должны шевелиться и выглядеть «живыми».

фото причесок на выпускной 2013

Тенденции, актуальные для причесок на выпускной 2013

Модные прически нынче отвечают двум основным требованиям. Они дарят вам уверенность в собственной неотразимости – это раз. И еще они смотрятся так, будто были созданы «на скорую руку». Укладки по принципу «волосок к волоску», обильно политые лаками и умащенные пенками, смотрятся теперь старомодно.

В тренде объемные прически, создающие иллюзию «облака волос». Поощряются укладки с затейливыми плетениями волос, в том числе с косами в греческом или французском стиле. В категории стильных «фишек» оказались начесы – они могут располагаться над открытым лбом или симметрично в области висков.

прически для длинных волос на выпускной 2013

Обладательницы коротких стрижек типа боб или каре могут придать им неожиданный и интересный «ракурс», начесав и взбив волосы в области лба или завернув их фигурным объемным клоком в стиле «рокабилли». Вне конкуренции мягкие, волнующие и женственные локоны, обрамляющие лицо или рассыпающиеся по плечам – их обычно накручивают с помощью плойки или бигуди.

прически с локонами на выпускной 2013

Прически с вьющимися прядями

Этот вариант подойдет как для длинных, так и для средних волос. Для того, чтобы сделать красивые завитки, локоны и кудри, вовсе необязательно заблаговременно записываться на прием к дорогому мастеру. Главное достоинство таких причесок заключается в том, что их можно создать своими руками, и при этом они будут отлично гармонировать практически с любым типом лица. Можно оставить пряди распушенными, заколоть их на темени «мальвинкой», собрать высоко на затылке в конский хвост или сочетать с элегантным начесом.

прически для вьющихся волос к выпускному 2013

Прически на выпускной 2013 в греческом стиле

Беспроигрышный вариант для вечернего образа – так называемая греческая прическа. Если раньше позволить себе ту роскошь могли только модницы с длинными волосами, то впоследствии стилисты придумали, как адаптировать ее к полудлинным и умеренно коротким прядям.

Идеальный «материал» для греческих причесок – вьющиеся волосы. В любом случае их можно предварительно слегка накрутить по всей длине или хотя бы только на концах. Укладка волос в греческом стиле нередко дополняется ободками, обручами, диадемами, повязками, лентами. Эффектным декором для нее становятся и живые цветы. Можно сплести несколько тонких косичек и обернуть вокруг головы, чуть приподняв над областью лба, что придаст греческой прическе большую правдоподобность и пикантность.

прически в греческом стиле на выпускной 2013

Прически для выпускного вечера с косами

Волосы, заплетенные в косы, выглядят не менее нарядно, чем распущенные локоны и кудри. В почете сложные композиции из тонких и объемных кос, но подбирать их нужно так, чтобы не «утяжелять» образ. Если вы колеблетесь между прической с косами и укладкой, предполагающей распущенные волосы, то «Прекрасная Половина» предлагает вам пойти по пути компромисса и позволить себе и первое, и второе. Небрежно заплетенная косичка отлично впишется в копну взбитых волос.

прически для коротких волос на выпускной 2013

Прически с высокими начесами

Начес в стиле ретро – общепризнанный фаворит сезона. Чем он объемнее и выше – тем моднее. Девушки с высоким лбом «благородных» очертаний не ошибутся, если выберут рельефную «волну», откинутую через темя к затылку. Существуют также варианты причесок, где начесываются волосы на затылке или на висках. Имеют право на жизнь и асимметричные начесы, сочетающиеся с косыми челками и неровными проборами.

Начесы на коротких стрижках позволяют радикально изменить их геометрию. Бренд L`Oreal предлагает модель укладки на основе стрижки боб, где густая челка объемно начесана, завита тугими локонами и откинута кверху.

прически с начесами на выпускной 2013

Модные «детали» к прическам 2013 для выпускного вечера

Какую бы укладку или прическу вы не выбрали, помните о том, что «характер» ей будет задавать пробор. Нет, можно, конечно обойтись и совершенно без него, но все же с ним получается гораздо выразительнее. Легкий, асимметричный, неровный, будто слегка растрепавшийся под дуновением ветерка, он подчеркнет в вашем лице очарование юности и непосредственности.

Не стоит забывать и о таких деталях, как декоративные шпильки и заколки. В 2013 году популярны аксессуары для волос, украшенные блестящими кристаллами и стразами в тон платью.

P.S.: Какая из предложенных причесок на выпускной 2013 показалась вам наиболее красивой? Ждем ваших комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Маникюр на выпускной 2013: актуальные фото и советы
Макияж на выпускной 2013: «фишки» и «штучки»
Босоножки и туфли на выпускной 2013, модная обувь на выпускной 2013
Модные косы и косички 2013, прически с косами
Прически весна 2013, обзор модных весенних причесок

Предыдущая публикация:
Босоножки 2013: модное искушение лета

опубликовано:2012-11-26автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024