Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за волосами

Шоколад для волос: эксклюзивный уход


Шоколад успел попасть в число фаворитов косметической промышленности. Роскошными обертываниями, улучшающими состояние кожи, уже давно никого не удивишь, да и шоколадные маски да скрабы для лица стали привычным явлением. Но вот о том, что можно с успехом использовать шоколад для волос, пока еще мало кто знает.

Эффективность шоколада как косметического средства обусловлена высоким содержанием в нем кофеина, который, как известно, активизирует кровообращение. Именно поэтому приготовленные в домашних условиях снадобья с какао-бобами в составе благотворно влияют на состояние кожи и волос: под их действием усиливается циркуляция крови и, соответственно, клетки начинают получать больше кислорода и питательных веществ. А еще кофеин становится катализатором для такого процесса, как распад жиров, поэтому на преимущества шоколада стоит обратить внимание тем, кто уже устал от жирных и лоснящихся прядей. И, кстати, можно даже проводить разгрузочный день на шоколаде для похудения: судя по отзывам, он дает неплохие результаты.

Вообще шоколадные маски стоит хотя бы иногда включать в уход за волосами абсолютно любого типа, поскольку подобные средства хорошо стимулируют их рост. Если баловать свою шевелюру шоколадом один-два раза в неделю, то через некоторое время они станут более густыми и шелковистыми: при этом они куда меньше электризуются в холодное время года. Следует учесть один важный момент: для ухода за волосами пригоден только темный горький шоколад. Его можно сочетать с димексидом для волос, усиливающим действие любых питательных компонентов.

Универсальная питательно-увлажняющая шоколадная маска для волос

Эту маску можно делать всем – неважно, жирные у вас волосы, сухие или нормальные. Ее компоненты подобраны так, чтобы волосы и кожа головы одновременно получили и дополнительное питание, и увлажнение. Эта процедура будет очень полезна женщинам, которые любят делать американское мелирование волос - ведь его цветовая гамма часто очень близка к шоколадной.

Для нее потребуются 5-6 «квадратиков» шоколада, 1 банан, 2 ст.л. меда, 2-3 ст.л. молока. Банан нужно пропустить через мясорубку или измельчить в блендере до состояния кашицы. Шоколад следует растопить на водяной бане и развести в нем мед, после чего добавить и банановое пюре. Если консистенция получившейся массы напоминает сметану, то молоко для нее не потребуется, а если она оказалась слишком густой, то тогда следует ее слегка разбавить подогретым молоком.

Смесь наносят на волосы, пока она не успела остыть, оборачивают голову целлофаном, а сверху укрывают теплым махровым полотенцем или шерстяным платком. Держать смесь на волосах рекомендуется не менее часа, после чего голову следует тщательно промыть голову теплой водой с мягким шампунем.

Маска из шоколада для ослабленных волос

На сухих, ослабленных, секущихся или просто потерявших привлекательный вид от частого окрашивания волосах оздоравливающий эффект шоколадных масок особенно заметен. Вам также понадобится примерно 5 кусочков темного горького шоколада и 2 капсулы витамина Е на масляной основе. Подойдет и растительное масло, обогащенное витамином Е, только его следует взять в количестве 1-2 чайных ложек. Еще нужно взять 2 столовые ложки молока и 2 столовые ложки оливкового масла.

Шоколад растопите на водяной бане и смешайте со всеми остальными компонентами. Если вы используете витамин Е в капсулах, то вскройте каждую капсулу, а ее содержимое вылейте в общую массу. Ее наносят на сухие волосы, втирая в кожу головы легкими движениями. Затем надевают полиэтиленовую шапочку, сверху укутывают голову полотенцем и держат маску на протяжении 40-60 минут. Смывают теплой водой с шампунем.

P.S.: А вы что думаете по поводу применения шоколада для волос? Мы ждем ваших комментариев под этой статьей.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Яблочный уксус для волос: бриллиантовый блеск за две недели
Пилинг головы: скажите перхоти «нет»
Масло макадамии для волос: драгоценный деликатес

Предыдущая публикация:
Запеканка из картофеля с соевым соусом и пряностями

опубликовано:2011-07-18автор: Лана Лайт    


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024