Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Рецепты шашлыков и барбекю

Свинина на гриле в лаймовом маринаде – для любителей экзотики


Свинина на гриле в лаймовом маринаде Редкий человек не любит жареное на углях мясо - этот аромат, разносящийся на многие метры, вызывает только положительные эмоции и неизменные ассоциации с летним отдыхом, вылазками на природу, приятным отдыхом в кругу друзей. Но приготовление свинины на гриле начинается с выбора мяса, и здесь нужно следовать нескольким простым правилам. «Прекрасная Половина» делится со своими читателями маленькими кулинарными хитростями и шикарным рецептом с пошаговыми фото.

Итак, выбираем свинину для успешного приготовления на гриле. Во-первых, чтобы не наткнуться на недобросовестных продавцов, нежелательно покупать уже готовое замаринованное мясо. Разве сравнится с готовым маринадом тот, который приготовлен своими руками и в который вложена частичка вашего «я». К тому же, мы не знаем, какого качества мясо стало основой полуфабриката. Итак, за свининой нужно идти на рынок.

Во-вторых, мясо должно быть свежее, не замороженное. Оно отличается нежным запахом, без резких ноток. Свинину лучше брать светлого, бледно-розового цвета, без потемневших и заветренных участков. Некоторые проверяют свежесть мяса, надавив на кусок пальцем: вмятина должна сразу же выровняться.

Со свежестью мы определились, теперь перед нами стоит другой вопрос: какую часть тушки выбрать? Тут многое зависит от вкусов, но для барбекю идеален нежирный кусок с ребрышком - мясо в этих местах не жесткое, и поглощать его – одно удовольствие.

Как приготовить свинину на гриле – пошаговая инструкция

Обычно маринад для свинины, которую собираются обжаривать на гриле, готовят на основе уксуса. Но мы хотим представить вам рецепт свиного барбекю, замаринованного в лаймовом маринаде. Насыщенный вкус готового мяса порадует и вас и ваших гостей.

Продукты:

  • свинина – 1 кг;
  • лайм – 500 г;
  • соль – по вкусу;
  • пряные травы;
  • специи.
  • Из указанного количества продуктов получается примерно 5-6 порций барбекю.

    Приготовление. Охлажденный кусок свинины разделать на несколько крупных кусков.

    Лаймы вымыть в проточной холодной воде, несколько штук порезать колечками, из остальных выжать сок.

    Свиные стейки положить в глубокую чашу, обильно полить соком лайма, посыпать солью и пряными травами. Оставшимся лаймом аккуратно обложить мясо сверху и оставить мариноваться. Этот процесс займет как минимум полчаса, но, чем дольше мясо маринуется, тем насыщеннее и нежнее получится его вкус.

    Теперь самое время приготовить угли в гриле. Вы можете купить уголь в магазине и полить смесью для розжига, но убежденные кулинары предпочитают делать угли сами - к примеру, из яблоневых дров. Мясо, запеченное на таких дровах, получается очень ароматным.

    Хорошо промаринованное мясо укладывается на заранее подготовленную решетку для барбекю и равномерно пропекается с обеих сторон на тлеющих углях.

    Тарелку или блюдо застелите листьями свежего салата или любой доступной зеленью, выложите сверху готовое мясо и подавайте с помидорным соусом.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Ирины Малиховой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Шашлык из свинины на минералке – безупречный вкус
    Соусы для шашлыка: 8 пикантных рецептов
    Маринад для шашлыка: как сделать мясо сочным и вкусным

    Предыдущая публикация:
    Вечерний макияж от Меган Фокс: мастер-класс с фото

    опубликовано:2013-08-07автор: Ирина Малихова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024