Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Леопардовый маникюр: идеи, фото, видео


Леопардовый маникюр Надеяться на то, что леопардовый маникюр однажды выйдет из моды, наверное, бесполезно. Слишком уж он эффектно смотрится на ногтях и слишком прост в исполнении для того, чтобы фанатки стильного ногтевого дизайна отказались от него без малейшего сожаления. Это один из самых удобных и проверенных способов привести ногти в порядок.

Сделать леопардовый маникюр в домашних условиях – не такая уж и большая проблема. Для того чтобы воплотить эту идею в жизнь, вовсе необязательно быть большим специалистом по ногтевой росписи. Потребуется лишь такое качество, как аккуратность, а также приветствуются наличие фантазии и хорошего вкуса.

леопардовый дизайн ногтей фото

Разновидности леопардового маникюра

Несмотря на то, что дизайн ногтей с леопардовым принтом всегда остается легко узнаваемым, его часто делают по-разному. И есть смысл говорить о существовании нескольких разновидностей леопардового маникюра.

1. Классический вариант. Принт располагается по всей поверхности ногтевой пластины. Фон чаще всего бывает белым, желтоватым, бежевым, кремовым, телесным, золотистым, светло-оранжевым или светло-коричневым, то есть выбираются тона, максимально близкие к естественному окрасу представителей семейства кошачьих.

леопардовый маникюр фото

2. Леопардовый принт в сочетании с французским маникюром. Покрытие ногтя сначала выполняется в знаменитом французском стиле с обязательной окантовкой краешка ногтевой пластины, выполненной при помощи трафарета и белого лака. Леопардовые «пятнышки» наносятся либо на край ногтя, либо занимают диагонально-угловое расположение.

3. Яркие цветовые сочетания. Они могут быть совершенно фантастическими и экстравагантными. Например, розовый фон и красные или фиолетовые пятна. Или зеленый принт на неоново-желтом поле. Или как-нибудь по-другому, обратившись за подсказками к своей собственной фантазии.

леопардовый маникюр в домашних условиях

4. Леопардовый принт на фоне градиентного дизайна. Техника градиент актуальна для модного маникюра весна 2013. Она вполне красива и сама по себе, но совмещение с животными принтами придает ей более колоритный и экзотичный вид. О том, как сделать градиентный дизайн ногтей, читайте здесь.

маникюр с леопардовым принтом

Достоинства и недостатки маникюра с леопардовым принтом

По мнению многих мастеров нейл-арта, леопардовый маникюр не подходит для оформления слишком коротких ногтей, подпиленных «под корень». Нужно, чтобы длина отросшего краешка ногтя составляла хотя бы 2-3 мм. Идеальная основа для такого маникюра – удлиненные ногтевые пластины миндалевидной или прямоугольной формы. А на маленьких и круглых ногтях леопардовые пятна чаще всего создают комичный эффект.

Но есть у дизайна «а-ля леопард» и бесспорное достоинство: он позволяет визуально замаскировать неровности и изъяны на ногтевых пластинах. Если для покрытия ногтей красным лаком требуется безупречно гладкая и ровная поверхность ногтя, то веселые и игривые пятнышки легко скроют незначительные изменения ногтевого рельефа.

дизайн ногтей с леопардовым принтом

Как сделать леопардовый маникюр: популярные приемы нанесения рисунка

Сначала на ногти наносится базовое покрытие того оттенка, который вы для себя выберете. Этот слой должен основательно просохнуть.

Следующий шаг – нанесение характерных леопардовых пятнышек. Получить желаемый результат можно различными способами:

1. Использование специального штампа для дизайна ногтей.

2. Техника «точка-запятая». Каждое пятнышко рисуют, соединяя между собой по 3-4 размашистые запятые, нарисованные тонкой кистью. Для придания принту большего сходства с окрасом леопарда можно добавить в композицию рисунка еще несколько аккуратных произвольных точек.

леопардовый принт на ногтях

3. Техника «кляксы». На ноготь с базовым покрытием наносят несколько капель декоративного лака и кончиком зубочистки каждой из них придают форму абстрактной кляксы. Нужно подождать, пока они не высохнут. Затем выбирают лак контрастного оттенка и в центре каждой предыдущей кляксы рисуют еще одну – похожую, только меньшего размера. Лак «номер два» может совпадать по цвету с базовым покрытием или отличаться от него.

Предлагаем вам посмотреть короткое видео, из которого основные нюансы становятся вполне понятными:

Как носить леопардовый маникюр?

Недопустимую ошибку совершают модницы, которые выбирают подобный стиль оформления ногтей в качестве маникюра под леопардовое платье или костюм. Если вы уж решили нарядиться в столь экстравагантную одежду, то постарайтесь избегать пестроты и «пятнистости» на ногтях. К леопардовому платью больше подойдет классический френч с белой окантовкой или сплошное покрытие ногтей черным, бежевым либо желтовато-золотистым лаком.

К «хищным» ноготкам лучше подбирать однотонную одежду в цветовой гамме, гармонирующей с маникюром. Вычурные коктейльные кольца в данном случае на пальцах будут неуместны – отдайте предпочтение неброским украшениям без камней и прочих изысков. Леопардовый принт уместен в некоторых деталях образа – в частности, он может красоваться на сумочке, поясе, обуви, на оправе очков или шарфике. Важно только соблюдать чувство меры. Вполне достаточно будет одного тематичного аксессуара, максимум – двух.

P.S.: А как вы делаете леопардовый маникюр? Будем рады, если поделитесь своими секретами в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Ногти френч 2013: модные советы
Глиттер для ногтей: маникюр с блеском
Фотодизайн ногтей: для тех, кто торопится
Маникюр на выпускной 2013: актуальные фото и советы

Предыдущая публикация:
Ботильоны 2013: модная классика и не только

опубликовано:2012-11-16автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 21.10.21 в 23:34автор: Jamespat
Добрый день!
Рекламная производственная компания по производству трафаретов

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024