Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Платье с открытой спиной: как стать роковой женщиной?


У соблазнительных нарядов с глубоким декольте есть практически непобедимый соперник – платье с открытой спиной, о котором наверняка хоть раз мечтала каждая женщина. Да и представители сильного пола явно не смогут остаться равнодушными, если увидят рядом с собой красавицу в таком одеянии. К повседневным это платье не отнесешь. И в летнем, и в зимнем дамском гардеробе оно неизменно обретает вечерний характер.

У известных модных дизайнеров фасон платья с открытой спиной является любимым на протяжении многих лет. Они не устают придумывать ему все новые и новые интерпретации. Варьируется и длина самого платья, и его покрой, и глубина выреза на спине, и возможности его декорирования.

В большинстве случаев оно представляет собой шикарный вечерний наряд. Так же, как и универсальное платье-карандаш, оно выгодно подчеркивает достоинства фигуры. Одежде с открытой спиной по умолчанию полагается быть длинной и ниспадать до самого пола. В противном случае она может оказаться просто вульгарной. Если женщина демонстрирует красивую спину, то остальные ее прелести должны оставаться загадкой. Да и сам образ дамы в платье с открытой спиной – это явная интрига. У нее есть четкое название – «роковая женщина». Практически обязательным дополнением к такому платью становится невидимый бюстгальтер из силикона - он и позволяет прекрасным дамам чувствовать себя максимально уверенно.

Вырез на спине как средство обольщения

Вырез на груди у столь экстравагантного платья может быть совсем небольшим или совершенно глухим, прикрывающим даже часть шеи. Но зато вырез на спине – главная фишка такого наряда, и, естественно, основные стилистические манипуляции производятся с ним.

Есть небольшие вырезы, приоткрывающие только область лопаток, - такой вы наверняка видели на популярной модели маленького черного платья, предназначенной для торжественных мероприятий. Хотя бессмертный хит от Коко Шанель в разряде платьев с открытой спиной – скорее, исключение, чем закономерность. Обольстительно выглядят женщины в вечерних платьях «макси» со спиной, открытой почти до самого копчика. Но далеко не каждая решится одеться столь откровенно.

Вырезы полукруглой, овальной и треугольной формы принято считать классическими. Прямоугольный вариант встречается гораздо реже, да и позволить его себе может только обладательница идеально ровной спины. Дополнением к вырезу любой формы часто являются широкие или узкие бретели, которые могут располагаться и крестообразно, и асимметрично. Традиционным украшением для них служат стразы и кристаллы, что делает платье еще более роскошным.

Как нужно носить платья с открытой спиной?

Модный этикет предписывает даме подбирать к экстравагантному одеянию какую-нибудь накидку. Например, вечернее черное платье с открытой спиной, сшитое из дорогой ткани, будет отлично сочетаться с меховым манто или болеро. Накидка должна «сопровождать» вас до того момента, пока вы не прибудете на торжество. И лишь там можно ее снять, продемонстрировав себя окружающим во всем великолепии.

Существует мнение, что платья с вырезом на спине могут позволить себе лишь молодые и стройные женщины с идеально чистой кожей. Отчасти, это действительно так, и чистота кожи тут – определяющий критерий. Но красавицам, склонным к полноте, не стоит грустно вздыхать, - они тоже могут позволить себе платье с вырезом сзади, и он выгодно подчеркнет их покатые плечи. Просто в данном случае будет оптимальной треугольная форма и локальная глубина (не ниже центра спины).

Наверное, никому не придет в голову надевать этот красноречивый наряд с обувью на низком ходу. А изящные туфельки на шпильке сделают образ поистине королевским.

P.S.: Автор этой статьи будет вам признательна, если вы оцените ее работу и просто нажмете кнопочку любой социальной сети. А все свои вопросы на тему платьев с открытой спиной задавайте в комментариях

Рекомендуем также прочитать статьи:
Платья на выпускной 2013, самые модные идеи для выпускного 2013
Платья 2013: реальные фото с культовых модных показов
Коктейльные платья 2013: фото, советы, рекомендации
Платья лето 2013: женственность как приоритет
Сумки 2013: совершенные формы для совершенных женщин

Предыдущая публикация:
Сапоги без каблука: стильная необходимость

опубликовано:2011-12-07автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 12.12.11 в 16:24автор: Ira101160
Как же я люблю платья с открытой спиной. Раньше, конечно, спину оголяла довольно смело, а сейчас - слегка - благо она так быстро не стареет!

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024