Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Валенки 2013-2014: зимнее волшебство


Российские дизайнеры уже давно прикладывали усилия к тому, чтобы сделать из банальных и в некотором смысле даже морально устаревших валенок суперактуальный тренд. Они украшали эту обувь самым разным декором, оставляя неприкосновенной традиционную грубоватую форму. Но зимний сезон 2013-2014 года можно смело назвать переломным в истории валенок. Они обрели изящество элегантных сапожек, обзавелись каблуками и превратились в заветную мечту каждой модницы.

Несмотря на все трансформации, модные валенки остаются самой теплой и экологически чистой обувью, рассчитанной на суровые российские морозы и гарантированно обеспечивающей тепло ногам. Они становятся вполне конкурентноспособной альтернативой безыскусным австралийским сапогам без каблука, известным как угги и пользующимся особой любовью у голливудских знаменитостей. А та обувь, о которой сегодня вам расскажет женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» - это, по сути, зимние женские сапоги из войлока. Хотите узнать, где можно купить такие? Тогда дочитайте, пожалуйста, статью до конца.

Теплые и устойчивые

Основное отличие валенок в русском стиле от угги заключается в достаточно высоких голенищах. Если угги лишь слегка прикрывают щиколотку, то валенки, актуальные зимой 2013-2014 года, простираются до самого колена, причем сидят на ноге довольно плотно и не скрывают ее естественных изгибов.

Молний на их голенищах, как правило, нет. Во-первых, концепция валенок как таковых застежек и разрезов не приемлет. Во-вторых, фактура материала такова, что в молниях просто нет необходимости. И снаружи, и изнутри модные валенки отделаны войлоком. Когда-то наши бабушки носили валенки с калошами для того, чтобы продлить срок их службы и уберечь подошвы от контакта с грязью и слякотью.

На современных валенках присутствует удобная подошва из синтетического материала. Поскольку обувь предназначена для зимы с возможными гололедами, то подошва имеет рифленую структуру – она становится гарантией того, что в модных валенках вы не поскользнетесь и не расшибетесь в самый неподходящий момент. Они станут отличным дополнением к верхней одежде спортивного и повседневного типа. Если, например, вы не можете определиться, с чем носить пуховик, то валенки в этом случае вас выручат.

Цвет и декор

Для того чтобы вам еще больше захотелось стать обладательницей валенок 2013-2014, дизайнеры оформили их в ярких жизнеутверждающих тонах. Элегантные и изысканные изделия от молодой российской компании Liska радуют глаз насыщенно-красным, густо-шоколадным и васильково-синим оттенками. Стильно смотрятся модели черного и белого цвета – классика, как известно, никогда не теряет своей актуальности.

Британский бренд Keddo в дизайне валенок обыгрывает традиционную зимнюю цветовую гамму – в ней, кроме черного и белого, обращает на себя внимание серый цвет, представленный в вариациях от светло-серебристого до дымчатого. Валенки Keddo хорошо сочетаются с модными джинсами скинни и часто украшены отделкой из натурального меха, что усиливает их сходство с модельными сапогами.

Особую привлекательность модным валенкам придает и фантазийный декор – голенища украшаются вышивкой, крупными принтами, плоскими и объемными аппликациями из кожи и фетра, кожаными вставками, строчкой, помпонами.

С чем носить валенки зимой 2013-2014 года?

С юбками, какой бы длины они не были, валенки смотрятся далеко не всегда гармонично. Но вот прямые строгие джинсы и леггинсы – просто идеальное дополнение для них. Пикантность образу придадут и меховые жилеты, невероятно модные нынешней зимой.

Если говорить о верхней одежде, то предпочтение следует отдавать коротким полушубкам, курткам, пуховым пальто. Чем короче они будут, тем лучше, потому что слишком длинные полы шубы или пальто не должны скрывать красоты столь необычных и привлекательных валенок.

  • Конечно, не каждый обувной магазин может предложить своим клиентам все модные тренды. Но вот партнер женского интернет-журнала «Прекрасная Половина» - магазин Lamoda готов это сделать. В его ассортименте - более 250 моделей потрясающих женских валенок. Попробуйте отыскать среди них свою пару!
  • P.S.: Свое мнение о модных валенках 2013-2014 вы можете изложить в комментариях к этой статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Что модно зимой 2013-2014: ТОП-10 модных тенденций
    Пальто 2013: самые стильные тренды
    Шубы 2013-2014: фото самых шикарных моделей

    Предыдущая публикация:
    Новогодние прически 2012: вся прелесть небрежности

    опубликовано:2011-10-23автор: Капа Стильная   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 17.06.19 в 18:41автор: А&
    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(921)952-30-22 Андрей.

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024