Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

С чем носить пуховик: выбор энергичных


Пуховые пальто и куртки, которые мы называем просто пуховиками, по праву стали самой популярной – практически «народной» верхней одеждой для холодного времени года. Легкие, теплые, практичные, удобные, они имеют вполне современный и привлекательный дизайн, а потому найдут пристанище в гардеробе любой женщины, вне зависимости от ее возраста, социального статуса и комплекции. Но многие задаются вопросом, с чем носить пуховик, потому как считают его слишком специфичной «экипировкой».

Специфика пуховиков заключается, прежде всего, в том, что они пришли в повседневный стиль из спортивного – ведь совсем несложно угадать в особенностях их покроя и дизайна «родственные связи» с костюмами сноубордистов или биатлонистов. Естественно, в процессе адаптации к условиям городской жизни пуховики видоизменились, стали более изящными и компактными.

Длина пуховика относительно предсказуема – он редко спускается ниже колена. По крайней мере, большинство женщин делает выбор именно в пользу таких укороченных моделей. Пуховые пальто длиной до щиколотки носят разве что дамы достаточно солидного возраста и консервативных взглядов. Так что при подборе достойной «компании» для вашего пуховика необходимо брать в расчет его длину.

С какой обувью носить пуховик?

Неважно, что будет у вас под пуховиком, - брюки или юбка. Если вы отдаете предпочтение первому варианту, то пусть это будут джинсы или любые другие облегающие брюки спортивного типа (не путать с брюками для спортивных тренировок). Юбка должна быть такой длины, чтобы она не выглядывала из-под края пуховика. В идеале она тоже должна быть прямой и облегающей фигуру – например, такой, как юбка-карандаш, которую считает своим долгом иметь в гардеробе каждая продвинутая модница.

А вот к выбору обуви под пуховик претензий предъявляется куда больше. В частности, сапоги-чулки сюда совершенно не подойдут, так как они представляют совсем другую стилистику. В вариации «пуховик плюс брюки» выигрышно смотрятся невысокие ботинки или сапоги без каблука, в которые спокойно можно эти самые брюки заправить. Ими могут быть яркие «дутики», подобранные в тон к предмету верхней одежды, и валенки, и угги – последние вопреки всей своей внешней непритязательности продолжают оставаться фаворитами зимней обувной моды.

Когда вы надеваете пуховик с юбкой или платьем, то не возбраняется включить в ансамблю более женственную классическую обувь – например, высокие кожаные сапоги на каблуке, но, конечно, не ботфорты.

Какую шапку носить с пуховиком?

Обычно пуховые пальто и куртки снабжены объемным капюшоном с меховой отделкой – достаточно под него надеть простую вязаную шапочку, и комфорт во время прогулки по морозному воздуху будет обеспечен. Но если душа просит чего-нибудь другого, почему бы и не поэкспериментировать? Оригинально и необычно будет выглядеть в образе с пуховиком головной убор из вязаной норки, но тут главное - выдержать гармоничную цветовую гамму.

Меховая шапка «а-ля русская ушанка» привнесет свой неподражаемый колорит. Элегантная дама вряд ли, конечно, ее наденет, но тем, кто молод и энергичен, она будет очень к лицу. А вот надевать на голову какую-нибудь шляпку с пуховиком категорически не стоит, даже если она вам кажется невероятно стильной и креативной. Шляпки полагается носить с пальто или с плащами, но уж никак не с такой фактурной одеждой.

P.S.: Эта статья будет неполной без ваших небольших рассказов о том, с чем вы предпочитаете носить пуховик. Собственно, даже и не рассказы нужны, а просто комментарии, которые можно добавить сразу под статьей.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Пуховики 2013: городской и спортивный стиль
Пальто 2013: самые стильные тренды
Пальто для полных 2013: к зиме, весне и осени
Красное пальто – тренды 2013-2014

Предыдущая публикация:
Елочные украшения своими руками: чудеса из ничего

опубликовано:2011-11-22автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 25.12.12 в 13:42автор: админ
cvetik, а почему бы и нет? Если фактура и окрас меха, из которого сшита шапка, будет сочетаться с воротником или опушкой капюшона, получится очень стильно и красиво. Просто подбирайте шапку под мех на пуховике, если он там есть.

добавлено 24.12.12 в 21:05автор: cvetik
я ношу пуховик с вязанной шапочкой. но очень хочу купить меховую шапку из песца. но вот гадаю подойдет ли

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024