Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Омолаживающий макияж глаз: «Хвост ласточки»


омолаживающий макияж глаз Такова особенность нашего прекрасного пола, что в восемнадцать лет мы хотим выглядеть старше, а после сорока - моложе. И это вполне возможно сделать при помощи особых приемов мейкапа. Особой сложности они собой не представляют, да и много времени омолаживающий макияж глаз у вас не отнимет. Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» готов не только рассказать о том, как его нужно делать, но и проиллюстрировать наглядными примерами.

Нами будут использованы матовые тени с указанными оттенками:

Итак, наш макияж будет называться «Хвост ласточки». Подойдет он как для вечернего макияжа, так и, если «успокоить» тени, для повседневного.

Омолаживающий макияж: предпочтение – тональному крему

Прежде чем начинать вырисовывать глазки, да и наносить румяна и прочий декор, мы должны подкорректировать форму бровей: если вы не знаете, как выщипывать брови без боли, воспользуйтесь советами из нашей статьи. После этого необходимо наложить на лицо тонкий слой тонального крема, что позволит макияжу сохраниться надолго. Если вы помните, эту истину регламентируют золотые правила нанесения макияжа, которых придерживаются в работе все профессиональные визажисты. Женщинам после сорока следует наносить именно тональный крем, а не пудру: она, как известно, старит. Легкая текстура тонального крема поможет скрыть возрастные недостатки кожи. Причем наносить следует два оттенка тонального крема: светлый - на участки, где у вас более темная кожа (переносица), и обычный – туда, где тон лица более светлый.

Омолаживающий макияж: театр теней

Теперь, когда готова основа, мы наносим на подвижное веко белые тени, однако эти тени должны быть исключительно матовые, блески вам ни к чему. Следом мы выполним первый «хвостик-стрелочку» из черно-серых теней.

Прокрашиваем тенями и нижнюю линию века у основания роста ресниц.

Выше нашей черно-серой стрелки мы наносим точно такую же стрелку. Но ее подбираем уже под цвет ваших глаз, причем так, чтобы совпадал не цвет, а именно тон. В нашем случае – это голубовато-зеленые глаза: соответственно, мы выбрали такие же тени. Эта «фишка» нужна не только для того, чтобы все оттенки макияжа гармонировали между собой. Она поможет вам «сбросить» несколько лет, ведь именно такой теневой подход это позволяет осуществить. Заметьте, что в оформлении глаз не использовались ни густые подводки, ни модный сейчас контурный карандаш кайал, поскольку на фоне увядающей кожи век они будут выглядеть грубовато и неестественно.

Прокрашиваем верхние ресницы очередь хорошей тушью, дабы не было комочков.

Но и это ещё не все. Для пущего эффекта молодости нам понадобятся белые неоновые тени. Их мы нанесем кисточкой на внутреннюю часть нижнего века. Кстати, это можно сделать и обычным белым карандашом для глаз. Благодаря такому высветлению ваш взгляд станет более «живым», а само лицо будет казаться моложе. А еще можно сделать брови как у Меган Фокс, прибегнув к особым методам коррекции, - эта мера тоже позволяет «распахнуть» глаза пошире.

Теперь наш макияж готов. Будьте неотразимы!

P.S.: Если у вас остались вопросы по поводу того, как сделать омолаживающий макияж глаз, можете их задавать прямо в комментариях к этой статье. Только потом на забудьте вернуться на эту страничку за ответом!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Брови с изломом: стерва или властительница?
Отзывы о перманентном макияже век: пусть ресницы кажутся более густыми
Красивые стрелки на глазах: стильное рисование
Красная помада: для исключительных женщин

Предыдущая публикация:
Глиняные горшочки: глазурь – это вредно

опубликовано:2011-09-08автор: Анаид Т.   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 26.06.19 в 03:11автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

добавлено 22.05.12 в 17:54автор: админ


Людмила, у нас на сайте есть статьи "Мешки под глазами: как от них избавиться" и "Антисерн: новые технологии маскировки синяков под глазами" - прочитайте и, возможно, на некоторые свои вопросы вы найдете там ответы. Ваше пожелание мы возьмем на заметку и при первой возможности постараемся подготовить материал на эту тему.



добавлено 22.05.12 в 14:45автор: Людмила
Расскажите пожалуйста как "омолодить" вгляд при очень заметных мешках под глазами и какая схема макияжа будет уместна в данной ситуации

добавлено 20.10.11 в 12:09автор: Елена
А какие тени предпочтительнее,если глаза зелено-ореховые?

добавлено 19.09.11 в 00:33автор: lili2716
Эффект впечатляет, глаза помолодели лет на 10. Хотелось бы наглядно увидеть такой же результат на карих глазах.

добавлено 09.09.11 в 18:22автор: админ
Тамара, спасибо вам за вопрос. Мы постараемся в ближайшее время подготовить и опубликовать статью на эту тему. Следите за нашими публикациями.

добавлено 09.09.11 в 17:05автор: Тамара
Как сделать макияж,если верхнее веко нависает.Как скрыть нависающее веко? Спасибо.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024