Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

С чем носить фиолетовое платье: высокие идеалы


Фиолетовый цвет всегда пользовался у ветреницы моды особыми привилегиями. Если даже он по каким-либо причинам выпадает из разряда культовых, то назвать его непривлекательным наверняка ни у кого язык не повернется. Многие женщины интересуются, с чем носить фиолетовое платье, так как этот предмет гардероба довольно капризен в обращении. Как найти с ним общий язык и произвести неизгладимое впечатление на окружающих, вам подскажет женский интернет-журнал «Прекрасная Половина», приведя наглядные примеры.

С давних пор одежду фиолетового цвета носили только люди из высших сословий, так как этот оттенок ассоциировался с благородством, утонченностью, достоинством и самыми высокими идеалами. А еще он смотрится слишком роскошно для того, чтобы обосновываться в повседневном гардеробе, зато вечерние наряды и коктейльные платья из тканей именно этого оттенка способны превратить любую золушку если не в принцессу, то, по крайней мере, в шикарную даму. Не случайно ткань фиолетового цвета часто используется для пошива откровенных вечерних нарядов. Важно только правильно подобрать к такому одеянию силиконовый невидимый бюстгальтер, и тогда уж точно внимание всех мужчин будет приковано к вам.

Задумавшись о том, с чем вы будете комбинировать платье фиолетового цвета, учтите один важный момент: этот оттенок в определенной степени является эксклюзивным. Он и в живой природе встречается весьма редко. А это значит, что в вашем образе его не должно быть слишком много. И, если вы решили нарядиться в такое платье, то обувь и аксессуары нужно подбирать в контрастной цветовой гамме. Но контраст контрасту – рознь, и, естественно, далеко не с каждым оттенком можно создать гармоничное сочетание. Если, например, мы недавно обсуждали, с чем носить белую рубашку, и пришли к выводу, что это – универсальная вещь, то о фиолетовом платье ничего подобного сказать нельзя.

Равнение на классику

Есть четыре базовых цвета, которые идеально сочетаются с фиолетовыми оттенками в любой ситуации – это белый, серый, бежевый и черный. Если говорить о сером и бежевом, то нужно принять в расчет и их «металлизированные» оттенки – серебристый и золотистый, обязательно присутствующие в дизайне платьев на Новый год 2012: как известно, ему по восточному календарю покровительствует Черный Дракон.

Сочетание «фиолетовый-белый» выглядит легко и свежо, оно нередко эксплуатируется в летней моде. Но применительно к чисто фиолетовому платью нужно учитывать некоторые «мелочи». Так, с платьем очень густого фиолетового оттенка нежелательно надевать ослепительно белую обувь. Пусть лучше она тоже будет фиолетовой или сиреневой. А вот белая сумка (кстати, это может быть «родственница» легендарной сумки Birkin), перчатки, бижутерия и остальные аксессуары вовсе не будут выглядеть ненужными «белыми пятнами».

Всегда безупречно сочетаются между собой фиолетовый и черный цвета. Правда, если ключевой оттенок в этой паре будет слишком уж темным, то сочетание получится довольно мрачным. А нейтральные и «осветленные» вариации фиолетового в черном обрамлении очень даже милы.

Можно дополнить образ с фиолетовым платьем предметами одежды и аксессуарами, подобранными в тонах, близких к основному, то есть розовых, пурпурных, лиловых, сиреневых. Тем, кто наделен хорошим вкусом, порой удается создавать эффекты градации, то есть переходов от более темного оттенка к более светлому.

P.S.: У вас есть интересные идеи по поводу того, с чем носить фиолетовое платье? Поделитесь ими, пожалуйста, добавив комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
С чем носить джинсовое платье – дух Дикого Запада
Базовый гардероб 2013: семь обязательных вещей
Платья на выпускной 2013, самые модные идеи для выпускного 2013
Красное пальто – тренды 2013-2014

Предыдущая публикация:
Салат с виноградом, сыром и грецкими орехами: дань моде и хорошему вкусу

опубликовано:2011-08-13автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024