Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Платья на Новый 2012 год: как приманить удачу?


Согласно восточному календарю, покровителем наступающего 2012 года является Дракон, да не какой-нибудь, а черный водяной. Астрологи, а вместе с ними и модные дизайнеры рекомендуют женщинам выбирать себе платье для праздника с оглядкой на эти критерии. Черный цвет действительно универсален, он к лицу почти всем, и в случае чего его можно оттенить более яркими аксессуарами. И еще почти обязательным атрибутом платьев для новогодней ночи должен быть блеск: стихия Черного Дракона – вода, и этим все сказано.

Конечно, если все нарядятся только в черное, картина за праздничным столом может получиться совсем безрадостной. Но ведь никто не запрещает подбирать цветовую гамму одеяний так, чтобы темные тона уравновешивались более позитивными – например, зеленым или красным, которые тоже смело можно назвать «драконовскими». Просто в любом случае постарайтесь оставить в своем образе хотя бы немного места для чего-нибудь черного и чего-нибудь блестящего – благородный Дракон будет весьма польщен и не забудет наградить вас удачей на весь год. Итак, рассказываем обо всем более подробно. А блистательную подборку фотографий, посвященную нарядным и повседневным платьям 2013 года, можно посмотреть здесь.

Игра красок

Апологеты стиля вроде Dolce&Gabbana, Holy Fulton, Versace и L`WrenScott предлагают женщинам в качестве новогодних платья с актуальной черно-желтой расцветкой. Ее сюжет может быть достаточно разнообразным. Так, например, у Dolce&Gabbana это множество желтых звезд на черном фоне (и, наоборот, - черных на желтом), у Versace – крупный и выразительный флористический принт на кокетке.

В модных коллекциях Emilio Pucci и Naeem Khan представлено беспроигрышное сочетание черного и золотого – смотрится оно просто роскошно и для платья на новый 2012 год подходит идеально.

Оттенки красного тоже приветствуются, при условии, что они будут достаточно темными и приглушенными, близкими к цвету бордо. Еще можно комбинировать черный с густо-синим и изумрудно-зеленым, особенно в их «металлических» вариациях.

Фасоны новогодних платьев

О существовании объемного кроя можно на время подзабыть – пусть ваши новогодние наряды соответствуют концепции платья-карандаш, подчеркивающего все достоинства фигуры. Оно может выглядеть и как кокетливое мини, и спускаться до колена, и, наконец, эффектно ниспадать до самого пола, как и полагается настоящему вечернему одеянию. Обратите особое внимание на платья с открытой спиной - пусть они выглядят несколько экстравагантно, но зато с их помощью даже самая неприметная скромница может превратиться в яркую соблазнительницу.

Актуальным становится покрой типа «русалка» или «рыбий хвост», но позволить его себе смогут только женщины с идеальными пропорциями тела. Тем же, кто не готов демонстрировать живот и бедра, лучше остановиться на моделях в стиле ампир, привлекающих внимание к декольте и деликатно скрывающих все проблемные места. Они женственно спускаются до самого пола, напоминая о модных длинных юбках 2012 года.

Молодые и стройные женщины наверняка оценят по достоинству длинные расклешенные платья с полихроматическими принтами, подчеркнутые модными поясами 2012 на талии.

Фактура ткани

Как персонаж восточного календаря, Дракон олицетворяет собой роскошь, богатство, отсутствие проблем материального характера. Подобный смысл нужно заложить и в образ, который вы создадите с новогодним платьем. Ткань, из которой оно будет сшито, нужно выбирать из числа самых дорогих. Так, в частности, бесспорным лидером остается бархат. Креативные дизайнеры Oscar de la Renta, Giorgio Armani и Proenza Shouler считают, что женщины в длинных облегающих бархатных платьях черного цвета будут просто неотразимы в праздничную ночь.

А Carolina Herrera и Moschino выделили как более привлекательный натуральный шелк с блеском – он, безусловно, подойдет молодым красавицам, готовых на протяжении вечеринки активно двигаться и танцевать. Наконец, можно купить или заказать платье для новогоднего праздника из любой струящейся и переливающейся бликами ткани, напоминающей о водной стихии, с которой связан Черный Дракон.

P.S.: Свое мнение по поводу того, как подобрать платье для встречи Нового года 2012, вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Платья на Новый год 2014 от ведущих дизайнеров
Коктейльные платья 2013: фото, советы, рекомендации
Сумки 2013: совершенные формы для совершенных женщин
Платье с открытой спиной: как стать роковой женщиной?
Платья с декольте: глубокие чувства

Предыдущая публикация:
Какие колготки стройнят ноги?

опубликовано:2011-10-18автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024