Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Выпечка

Сочни с творогом из песочного теста


Сочни с творогом Сочни с творогом или, как еще их называют, сочники – это выпечка из песочного теста с нежной начинкой. Очень вкусное лакомство для детей и взрослых, да еще и полезное. Ведь творог содержит кальций, который необходим каждому человеку в любом возрасте. Приготовление этого сочней не составит труда: всего лишь требуется замесить тесто и сделать творожную начинку. Моему сыночку 2 годика, и он с удовольствием уплетает за обе щеки аппетитные сочни, хотя и не любит творог. И для него я просто кладу в тесто и начинку меньше сахарного песка. Все же домашняя выпечка намного лучше всяких магазинных сладостей. Рецепт сочней, по которому я их готовлю, однажды нашелся в интернете, и теперь он – один из моих любимых.

Ингредиенты для теста:

  • мука – 3,5 стакана;
  • маргарин – 150 г;
  • яйца – 2 шт.;
  • сахар – 4 ст. ложки;
  • соль – 0,5 ч. ложки;
  • сметана 25% жирности – 6 ст. ложек;
  • разрыхлитель – 0,5 ч. ложки.

Ингредиенты для начинки:

  • творог – 400-500 г;
  • яйца – 1 шт.;
  • сахар – 3 ст. ложки;
  • мука – 1-2 ст. ложки;
  • ванилин – 1 пакетик

Пошаговый рецепт сочней с творогом

Сначала будем готовить песочное тесто – почти такое же, как для творожного печенья. Для этого растопим маргарин на медленном огне и добавим к нему сахар, соль, сметану, после чего перемешиваем до однородности. Сметана может быть и меньшей жирности: на 25%, а, например, 20%. Затем вбиваем яйца и перемешиваем.

Далее всыпаем разрыхлитель, который, впрочем, можно заменить содой, гашеной уксусом. Всыпаем 3 стакана муки и вымешиваем тесто. Оно должно собраться в «комок», причем довольно пластичный. Отложим его ненадолго, пока готовим начинку.

Соединим в одной емкости творог, сахар, яйцо и ванилин. Все хорошенечко перемешиваем. Если масса получилась жидковатой, то добавляем в нее еще 1-2 столовых ложки муки. Но, если творог сухой, муку в начинку класть не нужно.

После приготовления начинки раскатываем песочное тесто для сочней в пласт толщиной 0,5 сантиметра. Вырезаем из него с помощью специальной формы для печенья цветочки. Если у вас нет такой формы, возьмите обычный стакан и вырезайте заготовки в виде кружочков.

В центр каждой заготовки положим немного творожной начинки и сгибаем тесто пополам, чтобы начинка немного «вылезала» из-под краев. С обеих сторон по краям делаем небольшие защипы, чтобы начинка не растеклась.

Сверху все сочни обмазываем яйцом с помощью кисточки. Выкладываем их на противень и ставим в разогретую духовку с температурой 180 градусов выпекаться. Время приготовления в горячей духовке составит от 20 до 30 минут.

Когда сочни зарумянятся, достаем их из духовки и охлаждаем, так как творог внутри будет очень горячий, им запросто можно обжечься. Остывшие сочни можете подавать к чаю и угощать всех гостей!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Творожное печенье – рецепт для мультиварки
Творожный «Наполеон» с заварным кремом – сама нежность
Сырники-творожники на скорую руку

опубликовано:2015-05-19автор: Ольга Костюк   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024