Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Выпечка

Творожное печенье: вкусное, простое, легкое


Творожное печенье Часто ли вы находите повод для того, чтобы испечь творожное печенье? А ведь их наберется немало. Во-первых, печенье из творога примечательно тем, что его сложно пересушить в духовке: оно неизменно получается мягким внутри с хрустящей сахарной корочкой снаружи. Во-вторых, творожная выпечка в разы полезнее обычной мучной. В-третьих, она обладает совершенно особым вкусом, который никогда не надоедает. Ну, и, наконец, четвертый плюс: рецепт такого печенья относится к категории предельно простых. Впрочем, на этом плюсы не заканчиваются. И их список вы продолжите сами, когда все приготовите собственными руками.

Продукты:

  • 1 яйцо;
  • 100 г сахара;
  • 100 г маргарина;
  • 1 стакан муки;
  • 200 г творога;
  • 2-3 ст. ложки изюма;
  • 0,5 ч. ложки гашеной соды.
  • Приготовление творожного печенья - пошаговый рецепт

    Яйцо хорошенько взбить с сахаром (оставить немного сахара для обмакивания печенья), выложить в смесь размягченный маргарин.

    Снова все взбить, чтобы масса стала однородной, выложить творог (если крупинки творога большие, следует протереть его через сито).

    Перемешать все ложкой или лопаткой, миксер уже не нужен.

    Добавить гашеную соду, промытый и высушенный от влаги изюм, перемешать. Подсыпая муку (просеивать), замесить густое, но мягкое тесто. Муки нужно ровно столько, чтобы тесто не липло к рукам. Количество ее будет зависеть от степени влажности творога, поэтому смотрите по ситуации. Оставить тесто приблизительно на 15-20 минут.

    Затем из кусочков теста скатать небольшие шарики. Старайтесь, чтобы они были примерно одинаковой величины, чтобы печенье выпекалось более или менее равномерно.

    В тарелку насыпать сахар (можно подмешать ванильный сахара или ванилин для аромата) и выкладывать шарики печенья, придавливая их при этом пальцами, чтобы оно стало круглым.

    Выкладывать на противень на пекарскую бумагу сахарной стороной вверх, чтобы между печеньями оставалось место.

    Выпекать 25 минут, но нужно смотреть по своей духовке. При выпечке печенье увеличится в размерах, сахар на его поверхности немного растает, образуя корочку. Как только начнет подрумяниваться с краев, сразу доставайте, иначе пересохнет.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Елены Селюн. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Творожное печенье – рецепт для мультиварки
    Овсяное печенье без яиц с грецкими орехами
    Печенье «Елочки» к Новому году

    Предыдущая публикация:
    Сохранить брак и избежать развода: советы от счастливой жены

    опубликовано:2013-11-18автор: Елена Селюн   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024