Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отношения >>Ячейка общества

Сохранить брак и избежать развода: советы от счастливой жены


Сохранить брак и избежать развода Для того, чтобы разрушить свой брак, не нужно прикладывать особые усилия: достаточно просто подать заявление на развод. Но для того, чтобы сохранить семью, во многом необходимо преодолеть себя.

Многие женщины пытаются сохранить брак с помощью рождения ребенка. В итоге на свет появляются нелюбимые дети, чувствующие себя обузой. Ведь мужчина может уйти и не поддерживать никаких отношений с нежеланным малышом. А женщина, чувствуя обиду и злость на бывшего мужа, будет отрываться на ни в чем не повинном ребенке.

Прожив десять лет в браке, я не раз переживала кризисные моменты, когда хотелось разрушить то, что есть, и начать все сначала. И когда я чувствовала, что терпеть некоторые недостатки мужа, копить обиды на него свыше моих сил, я, по традиции, звонила маме. Моя мама, будучи женщиной умной, всегда быстро разбиралась в сложившейся ситуации и давала мне дельный совет. Эти советы помогли мне спасти мои отношения с мужем и по-новому оценить свою семейную жизнь. Сейчас я чувствую себя счастливой женой и с радостью поделюсь своими рецептами спасения брака.

Совет первый: хотите изменить мужа - начните с себя!

Вас раздражает патологическая жадность мужа? А, может, вы недостаточно бережливы? Мой муж не давал мне возможности распоряжаться семейным бюджетом. Я очень обижалась на него, считая, что он совершает экономическое насилие над моей личностью. И только через полгода совместной жизни я поняла, что всему виной мое желание транжирить. Сколько бы денег не оказалось в моем кошельке – я все непременно потрачу. Кстати, благодаря тому, что мы покупали только самые необходимые средства личной гигиены, вещи и продукты, через год мы ездили на новеньком «мерседесе» последней модели.

Прежде, чем навешивать на мужа ярлык с каким-нибудь недостатком, проанализируйте себя и свои поступки. Возможно, действия мужа в определенных ситуациях напрямую зависят от ваших собственных реакций.

Совет второй: уважайте своего мужа

К сожалению, во многих семьях культивируется неуважение к своему мужчине. Помните, ваш муж тоже хочет новые джинсы от модного дизайнера или низкокалорийный йогурт на завтрак. Эти простые желания нужно уважать. Поэтому, желая сохранить хорошие отношения, перестаньте относиться к мужу так, будто он создан для удовлетворения только ваших насущных желаний и потребностей. Планируйте покупки вместе, учитывая интересы своего мужчины.

Совет третий: учитесь слушать

Многие мужчины изменяют только потому что дома их никто… не слушает. Любовницы для них становятся кем-то вроде личного психолога. Поэтому дабы сохранить брак, уделяйте мужу больше внимание. Помните, что мужчины нуждаются в том, чтобы их выслушали и прониклись их рассказами. Даже если ваш муж увлеченно пересказывает вам в сотый раз историю о том как он десять лет назад подстрелил на охоте кабана, не показывайте своего раздражения. Помните, что, отмахиваясь от мужа, вы рискуете его потерять.

Что делать, если разрыв отношений неминуем?

Для начала проанализируйте свой брак. Возможно, проблема ваших отношений заключается в том, что изначально между вами не было любви и взаимопонимания. А значит, вам не стоит думать о том, как сохранить брак – ведь и сохранять, по большому счету, нечего.

Но, если вы уверены в том, что хотите прожить со своим мужем всю жизнь, поступите следующим образом: напишите на листе бумаги все претензии к свое второй половине. Не упустите даже такую мелочь как разбросанные носки и разбитую статуэтку, подаренную вам бабушкой на 15-летие. Написали? А теперь сожгите этот лист, испеките пирог и заключите перемирие за вечерним чаем.

Если ваш муж любит вас, он будет рад любой вашей инициативе помириться и забыть о старых обидах. В противном случае вам придется подумать о том, как можно построить свою жизнь без него.

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как уйти от мужа – без скандала и без сожаления
Что делать, если у мужа виртуальный роман
Мужчина любит бывшую: что делать?

Предыдущая публикация:
Эписция - теплолюбивая неженка

опубликовано:2013-11-17автор: Ирина Горохова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 29.12.13 в 23:20автор: diana
Дорогая Ирина! Может Вам уже стоит послать мужа подальше, и не извиняться, за то что Вы человек?

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024