Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Супы

Суп на плавленых сырках с мясными фрикадельками


Суп на плавленых сырках с мясными фрикадельками У этого супчика нежный сливочный вкус и приятный цвет, он очень согревающий, а изумительный аромат французских трав быстро соберет за столом всю семью. Рецептов супа из плавленых сырков кулинары придумали множество, но один из самых популярных - это вариант с фрикадельками из мясного фарша. Его и дети очень любят, и взрослые уважают. А для хозяек такой суп удобен тем, что варится достаточно быстро и не требует большого ассортимента продуктов. В общем, как раз для тех случаев, когда нужно приготовить «обед за пять минут».

Как приготовить суп из плавленых сырков с фрикадельками – пошаговый рецепт

Продукты:

  • фарш мясной – 150 г;
  • 1 морковь;
  • 1 луковица;
  • масло подсолнечное для жарки;
  • плавленый сырок - 1 шт.;
  • 3 картофелины;
  • соль;
  • перец черный молотый;
  • приправа смесь французских трав - 0,5 ч. ложки.
  • Приготовление. Картофель почистить, помыть и порезать на ломтики. Положить его в кастрюлю с холодной водой, поставить на огонь, закрыв крышкой.

    На сковородке обжарить морковь и лук.

    Фарш (может быть любым на ваш выбор – говяжьим, свиным, куриным или смешанным) приправить солью и перцем и сформировать из него небольшие шарики-фрикадельки. За это время картофель в кастрюле должен закипеть и немного подвариться. Опустить фрикадельки в кипящую воду с картофелем. Скоро начнет всплывать серая накипь, которую нужно удалять по мере образования.

    Как фрикадельки всплывут, поварить еще 5-7 минут и добавить обжаренные морковь и лук. Если в сковородке есть оранжевое, яркого морковного цвета подсолнечное масло, его тоже вылить в супчик. Благодаря этому суп станет приятного желтовато-оранжевого цвета.

    Далее очередь за плавленым сырком (типа «Дружба», «Российский»). Порезать его на кубики, размер их неважен, просто нарезать помельче, чтобы сырок быстрее растворился.

    Перед тем, как выкладывать сырок, картофель должен быть уже мягким, сваренным. Положить сырок и дождаться, пока полностью расплавится.

    Периодически нужно помешивать, чтобы сырок не прилип ко дну кастрюли (он даже может и пригореть). В самом конце посолить ( при этом нужно учитывать, что в плавленом сырке тоже есть соль), посыпать приправой из смеси французских трав (в ее состав входят розмарин, тимьян, базилик, майоран, орегано, мята).

    Накрыть крышкой и обязательно дать супу немного настояться. Свежую зелень добавить при подаче, каждому в тарелочку.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Елены Селюн. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Сырный суп с шампиньонами в мультиварке
    Тыквенный суп на молоке – рецепт для мультиварки
    Красный борщ: секреты правильного цвета

    Предыдущая публикация:
    Соус из йогурта: укропные нотки

    опубликовано:2013-11-02автор: Елена Селюн   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024