Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Супы

Тыквенный суп на молоке – рецепт для мультиварки


Тыквенный суп на молоке Мало кто из современных хозяюшек регулярно кормит семью супами из тыквы. Может быть, они просто не в курсе, что этот яркий и насыщенный витаминами овощ великолепен в первых блюдах. Он и сам по себе, вообще-то, великолепен, но сейчас не о том речь. Просто имейте в виду, что тыквенный суп в разгаре осени – это практически то же самое, что и зеленые щи по весне: если не попробуете, реально многое потеряете. А имея такую замечательную помощницу, как мультиварка, и гадать нечего: она сама вам сварит все в лучшем виде. Только набор продуктов купите. Ну, и подготовьте их для варки супа.

Как приготовить суп из тыквы в мультварке – пошаговый рецепт с фото

Продукты:

  • тыква – 800 г;
  • свежий мясной фарш (говяжий или любой смешанный) – 500 г;
  • молоко – 1 л;
  • картофель среднего размера – 2-3 шт. (или один крупный клубень);
  • морковь крупного размера – 1 шт.;
  • луковица – 1 шт.;
  • чеснок – 2-3 зубчика (в зависимости от размера);
  • оливковое масло – 2-3 ст. ложки;
  • зелень петрушки – 10 г;
  • свежий базилик – 2-3 веточки;
  • соль и черный молотый перец – по вкусу.
  • Приготовление. В чашу мультиварки нужно налить оливковое масло и включить режим «Жарка». Поместить туда мелко нарезанный лук (точнее, половину луковицы) обжарить до легкого золотистого оттенка. Затем отправить туда же зубчики чеснока, тоже предварительно измельченные, и прожарить еще примерно 1-1,5 минуты.

    После этого в чашу мультварки отправляется еще один компонент традиционной суповой зажарки – натертая или нарезанная мелкими кубиками морковь. Здесь без нее тоже не обойтись. Продолжаем обжаривание овощей до тех пор, пока морковь не станет более мягкой. И все, после этого программу «Жарка» можно отключить.

    Тыкву, очищенную от кожуры и семян, нарубите некрупными кубиками или кусками любой формы. Главное, чтобы они были сравнительно небольшого размера. Выложите их в мультиварочную чашу вместе с очищенным и нарезанным картофелем и перемешайте с готовой зажаркой.

    Теперь нужно залить все это молоком, закрыть мультиварку крышкой и включить режим «Суп» или «Варка» на 30-40 минут. Время готовки зависит от мощности вашей мультиварки. Овощи нужно разварить до максимальной мягкости, чтобы они «разваливались».

    Пока овощи варятся в молоке, займитесь мясным фаршем: обжарьте его на плите в сковороде с оставшейся половинкой луковицы.

    Сваренные овощи нужно переложить в сито или блендер и растереть до пюреобразной массы. Разводят ее молоком, в котором все эти ингредиенты варились.

    Получившийся суп-пюре нужно снова поместить в чашу мультиварки, добавить туда обжаренный мясной фарш, соль и перец. Включить режим «Томление» или «Подогрев» и выдержать около часа.

    Подавать к столу со свежей зеленью петрушки и базилика, сметаной и ржаным хлебом.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении статьи использованы авторские фото. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Суп из тыквы: лакомые рецепты
    Щи из щавеля в мультиварке-скороварке
    Сырный суп с шампиньонами в мультиварке

    Предыдущая публикация:
    Блины на дрожжах: начинки – по вкусу

    опубликовано:2013-10-16автор: Маша Вкусняшкина   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024