Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Выпечка

Булочки со сгущенкой в мультиварке


Булочки в мультиварке Конечно, утверждать, что сладкие блюда неимоверно полезны и непременно должны присутствовать в каждодневном меню, сложно. Это касается и булочек в мультиварке. Ведь многие из используемых для их приготовления ингредиентов, - таких как масло, сгущенное молоко, мука или сахар, - могут способствовать образованию лишнего веса. К тому же, ряд десертов просто противопоказан при определенных заболеваниях. Но все же иногда так хочется порадовать свою семью и, конечно же, себя лично чем-нибудь вкусненьким. Например, сладкими булочками, тесто для которых замешивается на сгущенном молоке. Испечь их можно в любой мультиварке, где есть режим «Жарка». И правильнее было бы сказать, что их не пекут, а жарят – совсем, как пончки.

Булочки на сгущенке – рецепт для мультиварки с пошаговыми фото

Продукты:

  • пакетик сухих дрожжей;
  • щепотка соли;
  • сгущенное молоко - 100 мл;
  • сахар – 1 ст. ложка;
  • пшеничная мука - 600 г;
  • вода - 35 мл;
  • растительное масло - 125 мл;
  • яйцо – 1 шт.;
  • сливочное масло - 40 г.
  • Приготовление. Для начала тщательно размешиваем в небольшом количестве непременно теплой воды сахар, соль и дрожжи. После того, как все комочки разойдутся, а жидкость приобретет темно кремовый цвет, вводим туда все запланированное сгущенное молоко и одно яйцо. Далее взбиваем венчиком или простой вилкой смесь, постепенно высыпая половину от необходимого объема просеянной муки.

    Когда масса обретет густую консистенцию, добавляем заранее нарезанное и слегка растопленное сливочное масло, тщательно размешиваем ее и засыпаем достаточное количество муки, чтобы у нас получилось сравнительно крутое тесто. Затем ненадолго оставляем его настаиваться, не забывая накрыть сверху тканым полотенцем. По истечении часа аккуратно обминаем тесто, раскатываем его в форму колбаски и режем средними кусочками, из которых и формируем шарики. Причем, в середине обязательно делаем небольшие углубления.

    Теперь разогреваем чашу мультиварки в режиме «Жарка», наливаем внутрь растительное масло и после того, как оно хорошо нагреется, выкладываем по кругу наши будущие булочки (они должны примерно на половину находиться в масле).

    Процесс их обжаривания займет около десяти минут (по пять для каждой из сторон).

    Подавать сладкие булочки можно сразу же после приготовления, посыпав сверху сахарной пудрой или украсив тонкими линиями холодной сгущенки.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Юлии Косич. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Печем в мультиварке: кофейный кекс «С добрым утром!»
    Оладьи в мультиварке-скороварке на кислом молоке

    Предыдущая публикация:
    Острая кабачковая икра – с чесноком и перцем

    опубликовано:2013-09-07автор: Юлия Косич   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024