Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

С чем носить джинсовое платье – дух Дикого Запада


С чем носить джинсовое платье Платье из джинсовой ткани стало культовой вещью для многих модниц не только потому, что оно практично и удобно. Ему присущ свой неповторимый шарм. Если вы знаете, с чем носить джинсовое платье, то без труда сможете создавать на его основе и повседневные, и нарядные образы. А если не знаете, тогда наши советы вам в помощь.

Джинсовое платье замечательно еще и тем, что к нему подходят самые разные аксессуары. Цветовая гамма для них практически не ограничена, да и с фактурами можно экспериментировать «до упаду». Наиболее гармонично деним сочетается с дополнениями из натуральной кожи, меха, дерева, керамики, вязаного полотна, цветного стекла и пластика.

Обувь под джинсовое платье

Летний комплект, в котором главным участником выступает джинсовое платье, формировать достаточно просто. Подберите к нему открытые, возможно плетеные, сандалии из кожи, и образ готов. Вы при этом будете выглядеть не только весьма актуально, но и по-летнему легко и изящно. Совсем юным, хрупким девушкам, ведущим активный образ жизни, отлично подойдут легкие джинсовые кеды или мокасины, подобранные в тон платью из денима.

К выбору обуви под джинсовое платье в более холодное время года нужно подходить осмотрительней. Классические, без лишних деталей, туфли на высоком каблуке, подобранные под платье средней длины (по колено или чуть ниже) придадут вашему образу сдержанность и элегантность.

Если вы являетесь счастливой обладательницей стройных, длинных ног, не боитесь выглядеть сексапильно и привлекать внимание, можете смело комплектовать короткое джинсовое платье с леггинсами пуш-ап или с ботфортами. Для создания менее вызывающего, но не менее притягательного и динамичного образа вам прекрасно подойдут ботильоны или свободные сапожки средней длины из мягкой кожи или замши. Особенно актуально в этом сезоне будут смотреться сапожки или ботильоны на шнуровке и (или) с открытым носом.

Если говорить о цветовом оформлении образа, то джинсовое платье практически любого оттенка прекрасно сочетается с обувью коричневого, рыжего или серого цвета.

Сумки к джинсовому платью

Приоритет стоит отдать подойдут кожаным или тканевым сумкам. Ткань может быть любой, в том числе и джинсовой. Главное – подобрать цвет ткани так, чтобы он гармонировал с расцветкой платья: либо «сливался» с ней, либо ярко контрастировал.

Если вы являетесь поклонницей кожаных изделий, то прекрасным выбором для вас будет объемная сумка прямоугольной формы со скругленными краями.

Актуальные цвета: коричневый, рыжий, светло-серый, серебристый.

Собираясь на коктейльную вечеринку в джинсовом платье выше колена, возьмите с собой клатч из кожи – черный, красный, желтый или розовый. В этом контексте клатч вполне может быть оформлен какими-либо яркими деталями: стразами, бисером, металлическими заклепками.

Верхняя одежда в ансамблях с джинсовым платьем

Джинсовые платья, как, впрочем, и любые другие, прекрасно сочетаются с самыми разными типами верхней одежды.

Выбор в данном случае зависит от следующих факторов: силуэт платья, его длина и образ, который вы собираетесь создать.

Классика жанра - кожаные куртки-косухи, которые идеально сочетаются практически с любой одеждой из денима. Модель вашего платья при этом может быть длинной, короткой, прямой, зауженной, расклешенной.

Легкий и романтический образ позволяет создать использование рубашки или блузы свободного летящего покроя. Накиньте ее на платье, не застегивая на все пуговицы. Можно застегнуть одну-две верхние пуговицы, но не более того.

Правильно подобранные под силуэт платья кожаные жакеты с меховой отделкой, вязаные кардиганы или накидки придадут вашему образу шарм и изысканность. Необычно и колоритно на фоне платья из денима будет выглядеть и розовый пиджак, только он не должен быть слишком ярким.

Аксессуары к джинсовому платью

Из головных уборов прекрасным дополнением к вашему платью могут стать шляпы-федоры, косынки и шерстяные кепи. Для создания имиджа «покорительницы» Дикого Запада подойдет стильная шляпа с широкими полями, закрывающая лоб.

Цвет головного убора должен оттенять платье, но не бросаться в глаза. Для этой цели подойдут все быть оттенки серого, коричневого и бордо. Исключением является косынка. Она может быть очень яркой и даже разноцветной.

Яркие цвета также станут прекрасным решением при выборе шейного платка, шарфа или перчаток к джинсовому платью. Например, яркий шейный платок сделает образ уроженки Дикого Запада вполне законченным.

Украшения

Четких правил или стандартов относительно подбора украшений под джинсовое платье, в принципе, не существует. Главное в этом случае - не вдаваться в крайности.

Не нужно очень короткое джинсовое платье комплектовать с пластмассовыми бусами, серьгами и браслетами кричащих цветов. Вы, как минимум, рискуете выглядеть «не слишком дорого». Точно также не нужно джинсовое платье сложного фасона с богатой отделкой обыгрывать габаритными украшениями с драгоценными или полудрагоценными камнями. Иначе окружающие подумают, будто вы надели сразу все лучшее, что у вас есть.

P.S.: Своим мнением по поводу того, с чем носить джинсовое платье, вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Джинсовка – с чем носить?
Женская тельняшка – модная «изюминка»
Платья на Новый год 2014 от ведущих дизайнеров
С чем носить пуховик: выбор энергичных
С чем носить бежевую обувь – модные рекомендации

Предыдущая публикация:
Как одеваться осенью 2013: горячие «фишки» сезона

опубликовано:2013-05-23автор: Юлия Солонская   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024