Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Макияж в греческом стиле – божественная красота


Макияж в греческом стиле Модный бум на платья и прически «а-ля греческая богиня» сопровождается еще и таким трендом, как макияж в греческом стиле. Он оказался в числе наиболее популярных beauty-тенденций 2013-2014 годов. Правда, это удовольствие доступно далеко не всем модницам. Греческий макияж довольно специфичен - он идет лишь темноволосым и темнобровым женщинам. И в идеале неплохо бы обладать еще и золотисто-смуглой кожей лица.

Спросите, почему так? Все просто: смысл этого макияжа заключается в том, что он дает возможность «примерить» на себя образ греческой богини. А небожительницы, которым поклонялись древние греки, почти все без исключения были обладательницами сияющей кожи, шикарных ресниц и грациозно очерченных бровей.

фото греческого макияжа

Преимущества греческого макияжа

Итак, основные акценты греческого макияжа – это глаза и брови. Не нужно думать, будто такой мейк-ап всегда выглядит очень торжественно и предназначен лишь для особых случаев. Его можно с успехом применять и в качестве повседневного, но если уж вы воспользуетесь греческим макияжем для торжественного выхода, можете не сомневаться - выглядеть вы будете, как богиня.

Вечерний вариант греческого макияжа обычно предполагает наличие выразительных и красивых стрелок. Если же вы хотите создать на основе греческого стиля повседневный образ, то тогда можно сделать их менее приметными или вовсе исключить.

пример макияжа в греческом стиле

Что нужно для макияжа в греческом стиле

Есть определенный набор декоративных косметических средств, которые вам понадобятся для выполнения макияжа в стиле прекрасных гречанок:

  • основа под макияж;
  • консилер для маскировки мелких косметических дефектов;
  • тональные средства – крем и пудра;
  • темный карандаш для прорисовки бровей;
  • фиксирующий гель для бровей;
  • румяна теплых оттенков;
  • золотисто-коричневые тени;
  • подводка или кайал для глаз (черного цвета);
  • черная тушь для ресниц (при необходимости – с удлиняющим эффектом);
  • красная помада с легким золотистым отливом.
  • элементы греческого стиля в макияже

    Подготовка к макияжу

    Перед любым макияжем лицо важно подготовить, а перед греческим - особенно. Ведь мы делаем макияж античной богини, а потому все должно быть безупречно. В первую очередь, тщательно очищаем кожу лица, затем увлажняем ее и только потом приступаем к самому макияжу. Наносим тональное средство (наверняка вы уже давно подобрали самый лучший тональный крем для своего типа кожи), даем ему высохнуть, и применяем пудру и маскировочный карандаш (если требуется сделать незаметными пигментные пятнышки или темные круги под глазами). Подробные инструкции вы найдете в статье «Как правильно делать макияж: тонкости преображения».

    выделение скул при макияже в греческом стиле

    Как сделать греческий макияж: ценные советы

    В греческом макияже важно все: от цвета лица до изгиба бровей и очерка губ.

    Скулы. Цвет лица греческих богинь привлекал к ним всех, кто хоть раз имел неосторожность взглянуть на них. Их бронзовый оттенок кожи манил, словно имел некую власть над простыми смертными. А потому в греческом макияже особое внимание уделяется скулам. Имея в наличии румяна или бронзант можно придать лицу такой же восхитительный оттенок.

    Широкой кистью нанесите бронзант на скулы от их начала и до виска и основательно растушуйте, добиваясь слияния границ естественного тона кожи и бронзанта. Должно создаться впечатление, что это ваш оттенок кожи, а не нанесенные вами румяна.

    оформление  бровей в греческом макияже

    Брови. Брови – это один из ключевых акцентов макияжа в греческом стиле, а потому выполняем их макияж со всей ответственностью. Они должны иметь четкую форму и границы – например, можно оформить брови с изломом. Их нужно прорисовать карандашом тона на два темнее вашего обычного цвета и закрепить их форму с помощью специального фиксирующего геля.

    макияж глаз в греческом стиле

    Глаза. Глаза – это второй важный акцент греческого макияжа. Используем золотистый оттенок теней: ими рисуем базу на верхнем веке и ими же подводим нижнее веко.

    На верхнем веке используем также коричневые тени, не забываем все аккуратно и основательно растушевывать. Затем подводкой рисуем четкую линию, которая должна постепенно расширяться, двигаясь от внутреннего уголка глаза по направлению к внешнему. Это напоминает знаменитый «кошачий» макияж. И последней наносится тушь, - как обычно, в два слоя: второй после высыхания первого.

    макияж в греческом стиле - яркие губы

    Губы. При любом макияже действует правило – не выделять одновременно глаза и губы. Но и представить себе богиню с бледными губами тоже вряд ли получится. Поэтому губы нужно выделить, но использовать для этого помаду с оттенками золота, поверх которой нанести капельку блеска, чтобы губы заискрились свежестью и манящей влагой.

    P.S.: Своим мнением по поводу того, как сделать макияж в греческом стиле, вы можете поделиться в комментариях к статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Макияж лето 2013 – либо глаза, либо губы
    Макияж на выпускной 2013: «фишки» и «штучки»
    Брови 2013: широта взглядов
    Салатовые тени – макияж для весны и лета

    Предыдущая публикация:
    Как убрать из квартиры неприятные запахи?

    опубликовано:2013-03-25автор: Юлия Сычик   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024