Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Что надеть на 8 марта, модные идеи для 8 марта


что надеть на 8 марта Пока еще праздник 8 марта, известный как Международный женский день, не вышел из моды. И что бы там не говорили представительницы прекрасного пола, все равно они его ждут, причем с особым предвкушением и нетерпением. А это означает, что почти каждая из них потратит немало на раздумья по теме, что надеть на 8 марта. Ведь в этот день «главные виновницы времени» торжества просто обречены на тотальное внимание со стороны мужчин. Поэтому нужно соответствовать и быть на высоте.

При выборе праздничного наряда стоит учитывать всего одно-единственное правило: 8 марта – это своего рода гимн женщине, ее красоте, доброте, нежности и прочим добродетелям. Поэтому выглядеть ради такого случая полагается максимально женственно. Любимые и удобные брюки 2013 рекомендуется отложить в сторону – они еще не раз дождутся своего часа. Предпочтение же стоит отдать платьям и юбкам, даже если в повседневной жизни с ними складываются не очень близкие «отношения». В конце концов, лучшие дизайнеры мира постарались на славу, включив в коллекции для сезона весна-лето 2013 десятки потрясающих моделей.

«Прекрасная Половина» приглашает к увлекательному предпраздничному путешествию по миру высокой моды, где всегда можно заимствовать интересные идеи и адаптировать их под свой «личный формат».

что надеть на 8 марта фото
Vera Wang, Bottega Veneta, Osman.

Все цвета праздника

Женский праздник всегда ассоциировался с началом весны, то есть с ясным небом, первыми цветами, солнечными лучами, свежими и жизнерадостными красками. Весной 2013 года самые авторитетные кутюрье советуют прекрасным леди подбирать праздничный гардероб преимущественно в голубых, бирюзовых и персиково-бежевых тонах.

Впрочем, есть и некоторые исключения. Так, например Vera Wang оказалась сторонницей благородного изумрудного оттенка в сочетании с роскошной золотой вышивкой. В арсенале у дизайнера арабского происхождения Osman отыскался кокетливый белый костюм –«двойка», состоящий из узкой юбки с высоким разрезом и облегающего топа-жилета с баской. Оригинальный вид этому костюм у придают озорные принты в виде завитушек и сердечек.

«Палочкой-выручалочкой» для многих остается черный цвет – он обеспечивает шик как коктейльным платьям 2013 незатейливого кроя, так и длинным вечерним одеяниям.

как одеться 8 марта фото
Badgley Mischka, Erdem, Jason Wu.

Шелка и кружева

Абсолютными хитами модной весны 2013 становятся нежные, легкие и воздушные ткани с эффектом прозрачности, полной или частичной. К ним относятся, прежде всего, шифон и натуральный шелк. И потому модницы, решившие надеть 8 марта, соблазнительное шифоновое платье или блузку, попадут прямо в тренд.

Кружева и гипюр – еще одна стильная и элегантная идея. Смотрятся они красиво и празднично, а главное – по-весеннему. Можно выбрать вещь, полностью сшитую из ажурного кружевного полотна. А можно придумать и кое-что, более оригинальное: например, у Erdem на расклешенной юбке призрачно-голубые кружевные вставки гармонично дополнены клиньями, декорированными под змеиную кожу.

Такая мелочь, как кружевные перчатки, тоже способна придать наряду к 8 марта неповторимый шарм. Уместны и мини-варианты, как у того же Erdem, и слегка удлиненные перчатки из золотистого гипюра, как у Badgley Mischka, и очень длинные, поднимающиеся выше локтя, как у Jason Wu.

фото что надеть 8  марта
Alberta Feretti, Oscar de la Renta, Zac Pozen.

Платье или костюм?

Тысячи женщин наверняка предпочтут надеть 8 марта не платье, а костюм, состоящий из юбки и пиджака или жакета. Такая «экипировка» окажется особенно удобной для тех, кто будет отмечать праздник в корпоративной обстановке. Сейчас очень популярны жакеты с баской, которые можно комбинировать как с узкими юбками, так и с пышными. Именно это и постарались продемонстрировать Oscar de la Renta и Zac Pozen. Первая марка предложила комплект, включающий красную юбку-карандаш и черный жакет с рюшами и цветочной брошью. Второй бренд включил в свою весеннюю линейку пару цвета спелой вишни: атласный жакет и многослойную шифоновую юбку-клеш длиной до колена.

что одеть на 8 марта
Matthew Williamson, Calvin Klein, Thakoon.

Классика и креатив

Вполне допустимо сочетание строгости и нарядности – ведь и неброская одежда тоже вполне может соответствовать праздничному дресс-коду. В частности, не возбраняется одеться на 8 марта по известному со школьной скамьи принципу «белый верх – черный низ», тем более, что различные эксперименты с совмещением черного и белого цветов снова считаются последним «писком» моды. Креативный Calvin Klein придает классической теме новое «звучание», предложив дополнить короткую прямую черную юбку белым топом с рельефными швами и геометричными перфорациями на плечах.

Черная юбка стала основой и в образе, созданном японским дизайнером Thakoon. Но зато очень по-весеннему смотрится рядом с ней канареечно-желтая блузка с вышитыми на ней певчими птицами.

вечерние платья к 8 марта
Monique Lhullier, Ralph Lauren, Jill Stuart.

Вечерние платья к 8 марта

Многие собираются отметить праздник в ресторане или в каком-либо другом месте, где предполагается роскошная и торжественная обстановка. В этом случае ответ на вопрос «что надеть на 8 марта?» будет один – вечернее платье, желательно в пол. Monique Lhullier, Ralph Lauren, а также Jill Stuart и некоторые другие дизайнеры и здесь настаивают на смещении приоритетов в сторону прозрачного шифона и ажурного кружева. А цветовые решения каждая модница вправе подбирать, руководствуясь личным вкусом и особенностями внешности. Актуальны расцветки всех типов: благородные и темные, нежные и светлые, яркие и эксцентричные.

P.S.: Свои мысли по поводу того, как одеться на 8 марта, можно изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Платья на 8 марта, лучшие фото
Платья весна 2013: самые модные весенние платья 2013
Что модно весной 2013, как одеваться весной 2013
Макияж весна 2013: тренды в весеннем макияже 2013
Маникюр весна 2013, десять самых модных тенденций в весеннем маникюре 2013

Предыдущая публикация:
Блюда к Великому Посту 2013 – рецепты от «Прекрасной Половины»

опубликовано:2012-12-07автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024