Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Платья на 8 марта, лучшие фото


Платья на 8 марта Любой праздник для женщины – это, прежде всего, повод побаловать себя новым красивым платьем. А модные платья на 8 марта к тому же можно попросить в подарок у любимых и любящих мужчин. В любом случае, это самый верный способ поднять себе настроение и еще раз убедиться в собственной привлекательности. И к тому же, платье давно стало основой дресс-кода, выработанного специально для Международного женского дня.

«Прекрасная Половина» предлагает оценить свежую подборку фото и полезных советов на данную тему. Понятно, что самые стильные платья на 8 марта можно выбрать из коллекций, которые мировые дизайнеры разработали к сезону весна-лето 2013. Но что именно выбрать?

модные платья на 8 марта
Badgley Mischka, Bottega Venetta, Jill Stuart.

В калейдоскопе красок

«Красный, синий, голубой – выбирай себе любой!», - эти слова из некогда популярной детской считалочки вполне могли бы стать девизом для всех модниц, озабоченных выбором наряда к женскому празднику и весенних платьев 2013 как таковых. Голубой и синий – так без всякого сомнения. Красный же не то, чтобы менее популярен, просто в нем есть определенная эксцентричность, а женщинам 8 марта обычно хочется выглядеть нежными, ласковыми и романтичными. Зато насыщенный желто-золотистый оттенок в большом почете. По мнению Versace, он ассоциируется с жизнерадостным весенним солнцем и хорошо гармонирует с цыганским или греческим стилем. К таким платьям не возбраняется даже аксессуары подбирать «под золото».

На молодых и стройных красавицах безупречно будут смотреться телесно-бежевые платья из тонкого шифона или трогательного кружева – уж очень в этом смысле вдохновляют модели от Badgley Mischka и Bottega Venetta. В моде разнообразные сочетания черного с белым: они позволяют сочетать «в одном флаконе» практичность и истинный шик.

красивые платья к 8 марта фото
Matthew Williamson, Chanel, Oscar de la Renta.

Два слова о фасонах

Умные женщины всегда выбирают покрой и фасон праздничного платья на 8 марта с оглядкой на особенности своей фигуры, а не на капризы моды. Тем более что модные тренды сейчас весьма разнообразны. Заметен очередной всплеск интереса дизайнеров к таким элегантным решениям, как платье-карандаш и платье-футляр. Они находят воплощение и в коктейльном, и в вечернем варианте. Для первого характерна длина миди, для второго - макси.

Не выходит из числа популярных модных «штучек» плиссе. На кокетливых и волнующих платьях Bottega Venetta и Jill Stuart плиссировка смотрится как самодостаточное и изысканное украшение. Открытые плечи на праздничных платьях – тоже довольно актуальная деталь. Модный дом Chanel представляет ее в сочетании с А-образным силуэтом, что создает иллюзию обычной юбки, натянутой до самых подмышек.

нарядные платья на 8 марта фото
Erdem, Giles, Vera Wang.

Нарядный декор

Какие штрихи придадут платьям к 8 марта по-настоящему праздничный и неповторимый вид? Эта миссия отводится декору – тонкому кружевному плетению, блеску страз и кристаллов, эффектным поясам, инкрустированным стеклярусом и бисером.

Chanel и Oscar de la Renta в новом свете представили всеми любимый классический «горошек», обыграв его в виде бусин 3D. У Chanel эти бусины похожи на крупные жемчужины, отсвечивающие перламутром. А на черно-белом платье Oscar de la Renta бусинки оказались не пришитыми и не приклеенными к основе, а как будто привязанными однотонными нитками – получился своеобразный эффект подвесок.

вечерние платья на 8 марта фото
Alberta Feretti, Versace, Mobique Lhullier.

Утонченным особам наверняка понравятся кружевные и гипюровые платья – для праздничного образа к 8 марта они подойдут как нельзя лучше. Здесь возможны два варианта: подкладка, полностью совпадающая по цвету с кружевным полотном, как у Alberta Feretti, либо контрастная подкладка, подчеркивающая ярким фоном ажурную фактуру кружева – такой стиль выбрала для себя Vera Wang.

P.S.: Какие модели платьев на 8 марта показались вам наиболее симпатичными? своим мнением можно поделиться в комментариях.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Весенняя мода 2013, что носить весной 2013
Что модно весной 2013, как одеваться весной 2013
Платья на выпускной 2013, самые модные идеи для выпускного 2013

Предыдущая публикация:
Что надеть на 8 марта, модные идеи для 8 марта

опубликовано:2012-12-10автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024