Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Коктейльные платья 2013: фото, советы, рекомендации


коктейльные платья 2013 По многочисленным обсуждениям в интернете становится ясно, что многие модницы весьма смутно представляют себе, что такое коктейльное платье. Но при этом желание его иметь и носить у них не исчезает, а только крепнет. Женский online-журнал «Прекрасная Половина» рассказывает о том, как будут выглядеть модные коктейльные платья 2013 года, представленные ведущими дизайнерами мира.

Не знаю, кому как, а мне бывает смешно, когда авторитетные вроде бы журналы и сайты, посвященные моде и стилю, выдают новости вроде: «А в новом сезоне становятся актуальными длинные коктейльные платья в пол». Господа-товарищи, вы хоть в курсе, что коктейльные платья априори свисать до пола не могут. Длина макси – это прерогатива вечерних нарядов. Собственно, этим и отличаются вечерние платья от коктейльных. Первые – ниже колена, вторые едва его прикрывают или поднимаются гораздо выше. Не верите – спросите у признанных модных экспертов, хотя бы у Эвелины Хромченко.

Каким критериям должно отвечать настоящее коктейльное платье? Вот только самые основные:

  • отсутствие воротника и рукавов;
  • средняя длина - до колена или выше, но не ниже середины голени;
  • дорогие, но не роскошные ткани (бархат, шелк, шифон, атлас – допустимы, а, например, парча – нет).
  • Если хотя бы одного из этих «слагаемых» нет, то, значит, платье к категории коктейльных не относится.

    модные коктейльные платья 2013 от Bottega Venetta
    Bottega Venetta.

    Модные цвета коктейльных платьев в 2013 году

    Безусловным лидером в коктейльном «жанре» остается маленькое черное платье, изобретенное великой модницей Коко Шанель. У него может быть много интерпретаций, но в данном случае нас интересует только одна, для которой характерно отсутствие воротника и рукавов. Основным опознавательным признаком таких моделей стал «карандашный» силуэт – лучшие образцы модных платьев 2013 года связываются именно с ним.

    Наравне с черным актуальны такие классические цвета, как серый и бежевый. Можно отдельно выделить жемчужно-серый и серебристый. Любительницы «пошиковать» наверняка предпочтут эксцентричный и насыщенный золотой цвет, благо он тоже в тренде.

    Из других оттенков, к которым дизайнеры проявили особую благосклонность, стоит отметить темно-синий, фиолетовый, сиреневый, розовый, темно-красный, бордовый, лиловый, оранжевый.

    Versace 2013 коктейльные платья фото
    Versace.

    Стильные фасоны

    Как уже было сказано выше, лидером оказался прямой силуэт, предполагающий тесное облегание фигуры. Такие модели успели получить название «платье-карандаш». Он становится отличным фоном для дизайнерских экспериментов вроде американской проймы или баски – декоративной пышной оборки. расположенной по линии талии. Фаворитами сезона остаются и платья с корсетами и открытыми плечами. В дизайне моделей, адресованных молодым женщинам и девушкам, встречаются элементы греческого стиля, а именно бретель через одно плечо.

    черные коктейльные платья 2013 Lanvin
    Lanvin.

    Так называемый А-силуэт дизайнеры тоже сочли перспективным для создания коктейльтных платьев. Этот фасон распознается по облегающему лифу или корсету в сочетании с расклешенным и присборенным подолом – примеры были представлены в коллекциях Lanvin и Ralph Lauren. Наряды такого типа часто шьют из шелка или бархата, хотя теоретически допустимо и применение шифона, который будет отлично смотреться в виде пышной юбки.

    Dior 2013 фото коктейльных платьев
    Christian Dior.

    Модный бренд Emporio Armani предлагает женщинам обратить внимание на такую стильную деталь в оформлении коктейльных платьев, как глубокий V-образный вырез. Это превосходный способ привлечь внимание мужчин. А если он вам покажется чрезмерно откровенным, то его нижнюю часть всегда можно прикрыть крупным искусственным цветком из ткани.

    Armani коктейльные платья с глубоким вырезом
    Emporio Armani.

    С чем носить коктейльные платья в 2013 году?

    Неотъемлемым приложением к коктейльым платьям лето 2013 становится маленький и компактный клатч. В таком наряде просто неприлично показываться «с пустыми руками». Идеальный вариант обуви – туфли-лодочки на высоком каблуке. Oscar de la Renta вносит в образы с модными коктейльными платьями еще и кокетливые ажурные колготки в виде сеточки. Благодаря нежно-бежевому цвету они почти незаметны на коже ног, и их лучше всего носить с платьями светлых оттенков. Такой винтажный аксессуар, как длинные перчатки, тоже не забыт. Впрочем, представление об идеальной длине у всех разное. Иногда перчатки поднимаются выше локтя, иногда - всего лишь чуть выше запястья. Поверх них можно надевать крупные коктейльные кольца и перстни.

    красивые коктейльные платья из коллекций 2013
    Roberto Cavalli, Nina Ricci.

    Бренды Emporio Armani и Georgio Armani продемонстрировали коктейльные платья в сочетании с шортами и бриджами, выглядывающими из-под подола. Только вот непонятно, можно ли в таком случае называть эти платья платьями, или они автоматически превращаются в туники.

    P.S.: Дайте, пожалуйста, свою оценку коктейльным платьям 2013 – просто напишите в комментариях к этой статье, понравились они вам или нет.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Платья на Новый год 2014 от ведущих дизайнеров
    Что модно зимой 2013-2014: ТОП-10 модных тенденций
    Свадебные платья 2013: фото с лучших показов
    Блузки 2013: фасоны, модели, тенденции
    Кардиганы 2013: практичная мода
    Плащи 2013: не упустите свой шанс

    Предыдущая публикация:
    Яблочный уксус при варикозе: волшебные примочки

    опубликовано:2012-07-10автор: Капа Стильная   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 02.03.13 в 14:50автор: Keti
    Спасибо за очень подробную статью.Обязательно воспользуюсь вашими советами

    добавлено 16.01.13 в 21:53автор: Модняшка
    Статья очень понравилась,постараюсь прислушаться к вашим советам при выборе котельного платья!!! ))))))))

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024