Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Выпечка

Сырники-творожники на скорую руку


сырники творожники Пышные и аппетитные оладьи из творога с поджаристой корочкой одни называют сырниками, а другие – творожниками. Готовят их тоже далеко не всегда одинаково: кто-то делает творожное тесто вязким, а кто-то замешивает его очень круто, чтобы прямо отлипало от рук. Я сегодня никому не собираюсь открывать Америки, а просто расскажу о том, как можно испечь сырники-творожники на скорую руку, и при этом получить вполне привлекательный внешне продукт.

Многие хозяйки жалуются, что сырники у них разваливаются во время обжаривания прямо на сковородке при попытке перевернуть их с одного бока на другой. Часто это происходит из-за повышенного содержания воды в твороге. Тесто получается излишне жидковатым, и творожные оладушки совершенно не держат форму. Выход из такой ситуации есть – нужно просто добавить в тесто больше муки и вымесить его до крутого и упругого состояния. Но почему-то большинство кулинаров считает, что в сырниках-творожниках не должно быть слишком много муки. Ну, и совершенно напрасно. Ведь есть же аналогичный рецепт для ленивых вареников с творогом – там как раз используется именно крутое творожное тесто, и в итоге получается очень нежная по своей фактуре вкусняшка.

сырники творожники фото

Как приготовить сырники-творожники: рецепт для нетерпеливых

Нам потребуется 350-400 граммов суховатого нежирного творога - примерно такого же, какой нужен для ленивого пирога из лаваша с творогом, а также 2 яйца, щепотка соли, ½ стакана сахара, сода и столовый уксус, мука – ориентировочно 2 стакана (количество муки, которое примет тесто, зависит от степени влажности творога) и подсолнечное масло. Не запрещается положить в тесто немного промытого и обсушенного изюма или заправить его ванилином.

Яйца растираем с сахаром и соединяем с творогом, продолжая все растирать ложкой до состояния однородной массы. Затем добавляем соль и половину чайной ложки соды, гашеной уксусом. Небольшими порциями вводим в творожную массу муку и вымешиваем тесто, пока оно не загустеет. Поскольку оно непременно будет прилипать к рукам, можно добавить в него пару ложек растительного масла – это сделает его менее «приставучим». Можно и просто периодически смазывать руки маслом.

От кома теста отделяем небольшие шарики, формируем из них круглые лепешки и обжариваем в кипящем растительном масле с двух сторон. Поскольку в тесто мы включили соду, то наши сырники-творожники получатся пышными, увеличиваясь в объеме.

P.S.: А вы как готовите сырники, то бишь творожники, они же оладьи из творога? Мне кажется, что ваш комментарий станет прекрасным дополнением к моей статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Оладьи в мультиварке-скороварке на кислом молоке
Ряженка в мультиварке – просто, вкусно, натурально

Предыдущая публикация::
Кружева на ногтях: маникюр под «вуалью»

опубликовано:2011-12-20автор: Маша Вкусняшкина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 04.05.18 в 05:19автор: Danielhon
Если вам недостаточно одного виртуального сервера, тогда могу дать виртуальная инфраструктура с подходящей конфигой. настройка Вы сможете получить больше прибыли. Сервера размещаются на брендовом оборудовании имеется Дата-центр.
Напишите в скайп seo pro1 Пишите промо код Алексей 980 висенНие скидки 20%
Какой сервер наиболее вам подошел бы.
Стоимость сервера доступная и дорогая.
Пишите в скайп менеджер ответит на ваши вопросы
Если скайп не подходит предоставим другие контакты

добавлено 27.03.18 в 18:03автор: ThomasDaw
заказать продвижение сайта в топ логин в скайпе SEO PRO1

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024