Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Сапоги-чулки: соблазнительные ножки при любой погоде


Осенью и зимой женщинам обычно приходится мириться с модными лишениями: в утепленной одежде и обуви уже не продемонстрируешь во всей красе стройную фигуру и точеные ножки. Но, похоже,об этом можно не беспокоиться, так как одним из ключевых обувных трендов становятся сапоги-чулки, подчеркивающие естественную форму ног. Их, скорее, можно назвать вариантом для осени, нежели для зимы, и все равно их ждет большое будущее.

Еще в коллекциях зимних женских сапог 2013-2014 модели чулочного типа привлекли особое внимание, и, как выяснилось, даже впоследствии не потеряли актуальности. Их неотъемлемой частью является высокий каблук, хотя это не догма: сапоги-чулки на танкетке или плоской подошве тоже вполне имеют право на существование. Если говорить именно о каблуке, то к нему предъявляются весьма серьезные требования, и на первом месте – устойчивость. Головокружительных и невероятно тонких шпилек мы здесь не увидим, и расстраиваться тут не стоит: в конце концов, эти атрибуты были придуманы для более теплых времен года.

Длинные, как настоящие чулки

Еще одно отличие чулкообразных сапог – в их длине. Они обязательно поднимаются выше колена, а их верхнего края совсем не видно из-под одежды. В противном случае их, наверное, назвали бы сапогами-носками или сапогами-гольфами. Среди сапог чулочного типа довольно редко встречаются сапоги без каблука, но это обстоятельство совсем не является критичным.

Есть сапоги-чулки, которые можно носить с юбкой, а есть и такие, которые великолепно смотрятся с облегающими фигуру джинсами или леггинсами. Особую пикантность в этом случае им придает высота почти до самого бедра.

Из материалов дизайнеры решили отдать предпочтение мягкой замше неназойливых матовых тонов и тонкой коже-стрейч на натуральной основе. Модный дом Burberry представил сапоги-чулки из так называемой стеганой кожи: они сидят на ноге не в «облипку», а декорированы несколькими элегантными складками в области колена и щиколотки.

Особые фишки

Своеобразный шик замшевой модели от Brian Atwood придает металлический декор, расположенный на каблуке и выполненный в виде шипов. А модели от Louis Vuitton изготовлены из красной и черной кожи, а спереди от самого носка и до края голенища отделаны шнуровкой с густым переплетением.

Несмотря на то, что применительно к сапогам остается довольно актуальным животный принт и имитация кожи рептилий, на сапогах-чулках эти фишки совершенно не нашли никакого отражения. В общем, чем длиннее голенище, тем меньше намеков на фауну. А вот лакировка на коже приветствуется - она расценивается, как особый шик.

P.S.: Свои впечатления от сапог-чулок вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Пальто 2013: самые стильные тренды
Шубы 2013-2014: фото самых шикарных моделей
Сапоги 2013: «последний писк» моды

Предыдущая публикация:
Квадратные яйца: фантазии из кубатора

опубликовано:2011-10-25автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 26.10.11 в 15:57автор: Валькирия
Сапоги-чулки - лучшее,что было придумано за историю моды.Ношу уже эту модель сапог уже лет 7 и менять ни на что не собираюсь))

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024