Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Гадания на Рождество: на суженого и не только


Гадания на Рождество Святки, Сочельник – нам, современным людям, между ними разницы не видно никакой. Тем более что они совпадают, настолько плотно, что невозможно уловить отличие между общими Святочными гаданиями и исключительно Рождественскими. Что собой представляют гадания на Рождество?

Начало святок – 6 января, аккурат в Сочельник. Для незамужних девиц и всех, кто хочет приоткрыть завесу будущего для решения жизненно важных вопросов, – старт к периоду гаданий. Рождественские гадания актуальны в ночь с 6 на 7 января.

Но прежде чем приступать к различным видам ворожбы, необходимо знать разницу между гаданиями на Святки и гаданиями под Рождество – между ними существенное отличие. Святочные предсказания предполагают ответы на ваши животрепещущие вопросы от всех сущностей, которые находятся на этот момент рядом (добрые они или не очень – ответят все), а вот рождественские гадания – это обращение к Господу и всем светлым силам, потому их считают самыми правдоподобными, ждут с нетерпением и готовятся очень тщательно. Еще можно гадать на Пасху, но под рождество все-таки интереснее.

Гадания под Рождество на замужество и суженого

В ночь перед Рождеством во время гадания принято задавать только те вопросы, которые действительно важны для человека. То есть по мелочам высшие силы тревожить нежелательно, как и интересоваться делами своих недругов и оппонентов – ответа на такое не будет однозначно. Спрашивайте только о себе и о важных вехах своей жизни. Даже современные девушки заинтересованы в удачном замужестве. На этот вопрос небо всегда дает конкретный ответ, научитесь только его слышать или угадывать.

«Порезанный снег» (ворожба на суженого). В ночь накануне Рождества девушка должна выйти с ножом на улицу к сугробу , который побольше, начать чертить на его поверхности хаотичные узоры ножом, приговаривая: «Ангелы, Ангелы, вам снега не жаль? Тогда не молчите, предрекайте, женихов мне накликайте!»

После незатейливой поговорки вслушайтесь в лай собак: если отозвавшийся песик затявкал недалеко, значит, ваш сужений близко, если лай едва различимый, жених будет издалека, лай веселый и заливистый – муж должен быть добродушным, щедрым и вообще – позитивным, лай злобный и агрессивный – такой и будущий муж. Отозвалось несколько собак – у вас будет выбор.

Гадание «Рукавичка». В святвечер гадает группа девушек (или парней), у которых нет пары. Берут большую рукавицу с овчиной внутри и по очереди бросают на снег (на землю). Если рукавичка упала большим пальцем кверху – знакомство со своей половинкой состоится в этом году, а нет – то ждите встречи неопределенный период.

Судьба – под подушкой. Один из самых безопасных, интересных и популярных способов гадания: положить перед сном под подушку карту с изображением бубнового короля (для девушек) или бубновой дамы (для парней), или расческу и попросить суженого (суженую) прийти и расчесать вас. Обычно, образ будущего возлюбленного (возлюбленной) возникает в сновидении в точности до мелочей.

Гадания на беременность

Кольцо во льду. Чтобы узнать, ждет ли вашу семью пополнение в предстоящем году, поступите следующим образом: поместите свое обручальное кольцо в емкость с водой и отправьте ее на ночь в морозилку. Утром смотрите: если поверхность бугристая, то ждать вам сына, если в ямочках – дочку. Если ровная – к сожалению, материнство пока откладывается.

Гадание с поленом. Жительницам сел гадать этим способом проще – стоит только зайти в дровник, горожанки могут приобрести вязку дров для камина. Суть гадания такова – наугад тянуть полено из кучи и анализировать его до мельчайших подробностей: вытянулось легко, значит, роды будут легкими, светлое и без шершавой коры – малыш окажется светленьким и не капризным. А если тянули одно полено, а за ним вывалилось еще одно или два, ожидайте двойню (тройню).

Гадания на материальное благополучие

Ворожба «Сорок бумажек». В предрождественский вечер приготовьте сорок одинаковых по плотности и по размеру листиков бумаги. На 20 напишите цифры от 100 до 100 000, 20 оставьте пустыми. Перемешайте листики и положите в плотный мешочек. А за праздничным ужином начинайте гадать – вытаскивайте по бумажке из мешочка, на каждого гадающего должно приходиться по одному или несколько листиков (в зависимости от числа участников ворожбы). Если «номинал» лжекупюр – 10 000, 50 000 или другая крупная цифра, вам повезло, разбогатеете в этом году, если цифры помельче – материальное положение не изменится, пустые бумажки пророчат убытки.

«Мука. Гречка. Пшено». В три одинаковых мешочка насыпьте муку, гречку и пшено. Предложите гадающим выбрать один из них. Если попадется мука – человек весь год не будет ни в чем нуждаться, его благосостояние значительно возрастет. Гречка – все останется по-прежнему. Пшено сулит убытки и бедность.

Гадание на кольцах. Положите на столе кольца: золотое, серебряное, серебро с драгоценным камнем, с полудрагоценным и простое металлическое. То есть, выкладывайте все кольца, какие только найдете. Теперь попросите участника гадания закрыть глаза, трижды покрутите его по часовой стрелке и пусть он быстро и не глядя возьмет любое из колец:

  • золотое – быть ему в достатке, с прибылью и почестями;
  • серебряное с драгоценным камнем – прибыль будет, но не настолько большая, как хотелось бы;
  • серебряное с полудрагоценным или просто серебро – изменений в материальном плане ожидать не стоит;
  • металлическое – бедность и убытки.

«Монета под тарелкой». Поставьте на стол три абсолютно одинаковые пустые тарелки, под одну из которых положите монетку любого достоинства. Гадающего не пускайте в комнату, пока совершаете это действие. Когда он войдет, предложите поднять наугад одну из тарелок. Монетка оказалась под тарелкой с первого раза – человеку суждено разбогатеть в этом году. Со второго – все останется, как прежде. С третьего – ждут материальные неудачи.

Гадания на судьбу и исполнение желаний

«Рисовые зернышки». Насыпьте в стакан рисовую крупу – заполните половину емкости. Накройте стакан ладонью и сосредоточьтесь на своем сокровенном желании. Задайте Вселенной (Богу) вопрос: сбудется или нет? Резко переверните стакан – пусть зерна высыплются на стол, и зачерпните в ладонь, сколько получится рисовых зернышек. Пересчитайте их: если число парное, то все задуманное сбудется, непарное – не сбудется.

«Что в сапожке?». Гадают компанией. В обувь положите по предмету: ключ, шариковую ручку, рюмку, кусочек хлеба, монетку, листик клевера, кольцо. Один сапог оставьте пустым. Предложите гадающим достать из обуви содержимое:

  • ключ – к новоселью;
  • ручка – будет много интеллектуальной работы;
  • рюмка – веселый год с множеством поводов для застолья;
  • хлеб – сытый, хороший год;
  • монета – к богатству;
  • кольцо – к свадьбе;
  • клевер – к большой удаче.

Коррекция судьбы с помощью воды. 1-й способ: в Сочельник отстоять вечернюю службу в церкви и взять святой воды домой. Ровно в полночь выпить воду небольшими глотками (не литр и не два, небольшую чашечку или стакан), думая о самом сокровенном, и молча лечь спать. Все обязательно сбудется.

2-й способ: вечером 6 января наберите в ковш воды, и наговорите на нее все неприятное и плохое, что случилось с вами за год или постоянно вас преследует, и выплесните ее за порог, за ворота или из окна, если живете в многоэтажке. Больше неприятности вам не грозят.

Гадание на воске. И деревенские бабушки, и знаменитые экстрасенсы утверждают, что воск – один из самых «честных» инструментов для гадания, поскольку очень тонко чувствует энергетику человека. Гадать с его помощью очень легко: растопить на огне и вылить в холодную воду, какие очертания увидите, такова и ваша судьба. Основные знаки:

  • веночек из цветов – скорое замужество;
  • подкова – счастье,
  • мельница - в вашем окружении есть сплетница;
  • лебедь – хорошие вести;
  • корона – успех.

Пусть при гадании вас преследуют только хорошие предзнаменования! И помните – любой неудачный расклад можно нейтрализовать своим позитивным отношением к жизни.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Гадания на Масленицу: на блинах и не только
Гадания в день Святого Николая
Гадания на Хэллоуин: ночь, полная мистики

опубликовано:2015-11-28автор: Галина Пархоменко   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 04.07.19 в 06:18автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(963)344-98-23 Антон.

добавлено 17.07.17 в 14:35автор: nalinaSi
Стабильная работа, оплата высокая!

Вы работаете дома! Полностью честно и прозрачно;
Доступно для всех - неважно кто вы и какой у вас опыт работы в интернете!
Вы будете зарабатывать: свыше четырёх тысяч рублей в день!
Сложность: Несложно!
Оплата: - уже на следующий деньги у вас на счету!

Ознакомтесь с условиями на нашем сайте. > realno-money.tk < Скопируйте и вставьте в адресную строку Вашего браузера.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024