Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Шарик на елку из фетра


Елочный шарик из фетра Ёлочные шарики могут быть не только стеклянными и хрупкими, но и текстильными, которые будут храниться очень долго. Как раз в этом пошаговом мастер-классе мы расскажем и покажем, как сделать шарик из фетра на ёлку. Если вы уже имеете опыт работы с этим материалом, то поймете, в чем его прелесть: плотный и в меру мягкий, он отлично держит форму. К тому же, можно без проблем выбрать и оптимальное цветовое решение: либо яркие тона, либо пастельные, либо приглушенные. Нарядный вид шарику придадут бусины и пайетки, так что не экономьте на их количестве. В целом сделать такую игрушку гораздо проще, чем елочный шарик канзаши , да и времени на нее вы потратите меньше.

Для работы потребуются:

  • фетр: коричневый, белый.
  • мел;
  • золотистая лента;
  • крупная золотистая бусина;
  • коричневые нитки;
  • игла;
  • ножницы;
  • атласная лента бордового или красного цвета;
  • различный декор для шарика: бусины, пайетки, звёздочки и т. д.;
  • клеевой пистолет;
  • картон;
  • синтепон;
  • циркуль.

Мастер-класс по изготовлению елочного шарика из фетра

Вырезаем из картона шаблон в виде круга с диаметром в 9 см. Это оптимальный размер для ёлочного шара. Затем обводим шаблон два раза мелом на коричневом фетре и вырезаем заготовки.

Наш шар будет покрыт слоем снега в верхней части. Для того чтобы сделать такой эффект, вырезаем из белого фетра ровно половину размера шара. Произвольно вырезаем от одного края до другого будто бы сползающий снег. Приклеиваем к одной из заготовок. Клей наносим где-то по центру, а не по краю, так как может быть сложнее сшивать детали.

Берём золотистую ленточку с длиной в 15 см, складываем вместе её концы и срезаем их под очень острым углом. Они в итоге должны быть такими тонкими, чтобы их можно было одновременно продеть в отверстие бусины. Оставляем концы с обратной стороны длиной до 1,5 см и приклеиваем их ко второй круглой заготовке. Это будет внутренняя часть.

Складываем вместе обе заготовки и сшиваем их края петельным швом. Лучше начать с одного края белого фетра, продвигаясь к другому. Стежки стараемся делать максимально одинаковыми и короткими. Изделие будет смотреться очень аккуратно.

Заполняем середину синтепоном, когда прошили уже больше половины. Шар не должен получиться объёмным или круглым, а больше будет похож на мягкую игрушку.

Украшаем игрушку любым декором. Можно вырезать фигурным дыроколом звёздочки, ёлочки и другие элементы новогодней тематики. Чтобы игрушка имела более новогодний вид, добавляем элементы в красном цвете: бусины и бантик вверху.

Ёлочный шар из фетра готов украшать новогоднюю ёлку!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как сделать елочный шар из ниток – мастер-класс
Шарик на елку из лент – чудо в розочках
Декоративная ёлочка из фетра

опубликовано:2015-10-29автор: Антонина Мазур   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024