Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Декоративная ёлочка из фетра


Елочка из фетра Когда приближается Новый год, хочется чудес. А если их обнаруживается совсем немного, хочется создавать их своими руками. И пусть это будут совсем маленькие чудеса – например, елочка из фетра, заботливо кем-то сшитая как приятный сувенир. Все равно они делают свое дело: дарят людям минуты позитива. Причем и тем, кто получает такие подарки, и тем, кто их делает. Фетровые игрушки могут пополнить коллекцию ваших домашних украшений для елки и интерьера – ведь эти милые вещички всегда привносят в обстановку особый уют.

В этом мастер-классе мы покажем, как сшить красивую декоративную ёлочку из фетра, которая будет украшена бисером и бусинами. Ее сделать гораздо проще, чем обычную елочку из ткани, поскольку фетр при раскрое деталей не осыпается, и не нужно решать проблему обработки наружных швов.

Для работы потребуются:

  • картон для шаблона;
  • фетр зелёного цвета;
  • белая краска;
  • кисть для краски;
  • бисер, снежинки, пайетки, бусины для декора;
  • зелёная нить;
  • игла для бисера;
  • обычная игла;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет;
  • золотистая лента;
  • мел;
  • карандаш;
  • синтепон.

Как сшить елочку из фетра своими руками

Шаблон ёлочки будет состоять из трёх частей. Сначала рисуем треугольник с высотой в 8 см и с основой в 10 см. Затем делим треугольник на три части, как на рисунке. Лучше всего начинать сверху.

Вырезаем ёлочку полностью, а затем разрезаем по линиям на три части.

На зелёном фетре необходимо обвести цельную заготовку единожды. Затем обводим шаблон заострённой части ёлки по контуру, а для двух нижних необходимо оставить в верхней части припуски до 2 см.

Таким образом сплошная заготовка будет задней стенкой ёлочки, а передняя стенка будет состоять из трёх частей.

Отрезаем золотистую ленточку длиной в 20 см и сгибаем её пополам. Концы крепим к верхушке сплошной заготовки.

Теперь начинаем украшать заготовки, которые будут находиться спереди начиная с самой нижней. Нужно сымитировать снег, который свисает на ветках. Набиваем нижнюю часть бисером разного диаметра, пайетками, снежинками, бусинами. Иногда добавляем красные, голубые и зелёные бисеринки. В двух нижних заготовках эта вышивка не должна доходить до верхнего края 2 см.

Добавляем гирлянды из бисера и бусин на нитке.

Теперь берём обычную иглу и зелёную нить для вышивки. Начинаем сборку ёлочки. Сначала прикладываем нижнюю часть к цельной детали и сшиваем края петельным швом очень короткими и одинаковыми стежками.

Затем прикладываем среднюю часть и верхушку. Вышиваем по правому краю, замыкая круг. Не доходя до конца, наполняем ёлочку синтепоном.

Дополнительно украшаем белой краской ветки из фетра. Не нужно наносить слишком много, а всего лишь необходимо плавными движениями сделать кистью полупрозрачные мазки.

Украшаем верхушку звёздочкой или другим декором.

Краска должна подсохнуть, и декоративная ёлочка из фетра готова!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Сувенирная елочка, связанная крючком
Красивая елочка из ниток
Елочная игрушка «Снеговик» из фетра

опубликовано:2015-10-26автор: Антонина Мазур   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024