Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Шарик на елку из лент – чудо в розочках


Шарик на елку из лент Мода на самодельные елочные украшения потихоньку возвращается. И порой милые, скромные домашние поделки смотрятся в праздничном интерьере гораздо гармоничнее, чем яркие игрушки фабричного производства. Удобно и то, что создать маленькое чудо можно из любых подручных материалов – например, для изготовления нарядного шарика на елку сгодятся обычные атласные ленты.

Это очень демократичный вариант новогоднего хэнд-мейда. Если обычно елочные шарики создаются на специальной заготовке из пластика или пенопласта, то в данном случае основа для игрушки тоже делается своими руками, и работа над ней отнимает всего лишь пару минут. Такая же основа подойдет и для елочного шарика канзаши.

Для создания шарика потребуются:

  • атласные ленты шириной 2,5 см ярких расцветок;
  • ножницы;
  • иголка с ниткой;
  • клей (лучше «моментальный»);
  • свеча или зажигалка;
  • несколько листов бумаги (обычной офисной, для принтера; также годятся старые газеты);
  • крупные бусины.
  • Такой шарик вполне может быть и одноцветным, но наряднее смотрится украшение, сделанное из разных ярких лент. В нашем случае скомбинированы черная, сиреневая, голубая и темно-розовая расцветки.

    Ленты нужно предварительно разгладить не слишком горячим утюгом и нарезать на одинаковые куски длиной по 20-25 см. Края ленты нужно прижечь пламенем для того, чтобы они не «осыпались». Просто подержите край ленты над горящей свечой или зажигалкой в течение 1-2 секунд. Затем ленту следует сложить по всей длине и простегать небольшими стежками, накладывая их вручную.

    Теперь немного стянуть и закрепить нитку. Лента окажется собранной в мелку сборочку.

    Из стянутой ленты можно начинать формировать розочку. Один край ленты нужно загнуть и зафиксировать ниткой.

    Дальше постепенно нужно скручивать ленту, придавая ей форму цветка и закрепляя все слои ниткой.

    Важно в процессе работы следить за тем, чтобы изнанка цветка оставалась абсолютно ровной. Если основание получится слишком «рельефным», вам сложно будет закрепить такой цветок на поверхности шарика: он будет смотреться неаккуратно.

    Из отрезка ленты в итоге должна получиться вот такая розочка. Их нужно накрутить несколько штук. Количество цветков будет определяется диаметром шарика, который вы хотите сделать.

    Легче всего наклеивать атласные розочки на старый елочный шарик. Но отличная основа для такой игрушки получается и из бумаги или газет. Бумагу нужно смять и обмотать нитками.

    На приготовленном шарике нужно закрепить петлю из тесьмы, за которую игрушку можно будет повесить на елку. Затем можно начинать наклеивать приготовленные розочки по всей поверхности шарика.

    Когда вы приклеите все цветы, между ними можно с помощью «моментального» клея закрепить крупные бусины. Полюбуйтесь своей работой и найдите для нее достойное место на ветках зеленой красавицы-елки.

    P.S.: Оказался ли этот мастер-класс для вас полезным? Вы можете сказать «спасибо» его автору, написав к нему комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Светланы Андреевой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Как сделать елочный шар из ниток – мастер-класс
    Новогодняя лошадка 2014 – делаем в технике канзаши
    Сердечко-канзаши на елку: делаем с любовью

    Предыдущая публикация:
    Спринцевания календулой – заживление и дезинфекция

    опубликовано:2013-05-03автор: Светлана Андреева   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024