Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Снежинка из бисера своими руками


 Снежинка из бисера В сегодняшнем мастер-классе мы сделаем новогоднее украшение, без которого не обходится ни одна ёлка. Снежинка из бисера смотрится очень нарядно и красиво. Вы можете не ограничиваться одной-единственной, а сплести их несколько штук, тем более что можно делать снежинки абсолютно любого размера и цвета. Если вы выберете для украшения своей елки именно такой комплект, никакие другие елочные игрушки вам больше не потребуются – настолько волшебно и изысканно будет выглядеть это убранство. Разве что вязаные снежинки крючком по соседству придутся очень кстати.

Для работы потребуются:

  • металлическая проволока для бисера;
  • бисер двух цветов, которые будут в основе композиции;
  • 8 бусин (0,5 см в диаметре);
  • крупный прозрачный бисер;
  • ножницы или кусачки для проволоки.

Как сделать снежинку из бисера на елку

Плетение снежинки из бисера – это выполнение последовательных схем по кругу. Поэтому сделав один раз петлю, продолжаем плести по кругу такие же, пока не сомкнём их вместе. Цветовую гамму можно подбирать совершенно любую. Но так как снег белого цвета, то и снежинка в таких оттенках будет смотреться очень красиво, а крупные белые бусины придадут ей особого шарма.

Плетение снежинки начинается с одной простой петли из 8 бисерин одного (белого) цвета. Нанизываем их на проволоку длиной в 120 см, переплетаем концы в одной из крайних бисеринок и затягиваем петельку ровно посередине проволоки.

Теперь начинаем оплетать эту петельку. На проволоку слева нанизываем элементы, соблюдая последовательность: 3 бисеринки другого (бежевого) цвета, 1 белого цвета, 1 бусину, 3 бисеринки бежевого и 1 белого цвета. Второй конец проволоки пронизываем через 3 последних бисеринки.

Затягиваем петельку, а проволоку, которая оказалась внизу, продеваем через следующую свободную бисеринку в петельке. После стягивания петли, этот этап повторяем. Таким образом мы будем продвигаться по кругу.

Дальше повторяем по кругу последовательность набора бисера только без трёх бисерин в начале.

Когда останется последняя петелька, выводим оба конца с разных сторон через три бисеринки бежевого цвета. Для этого один из концов проволоки пронизываем через бисер по низу и вверх. Закрываем петлю, как на рисунке.

Оба конца выводим через белые бисеринки в разные стороны.

Остался последний петельный ряд и снежинка будет готова. На конец проволоки с правой стороны нанизываем бисер в следующей последовательности: 2 белых бисеринки, 1 крупная прозрачная, 3 бежевых, 1 крупная, 2 бежевых. Продеваем конец проволоки через одну бежевую, пропуская крайнюю, и одну крупную. Стягиваем петлю.

Снова нанизываем 3 бежевых, 1 крупную, 2 белых, и через последние продеваем второй конец проволоки. Стягиваем и продеваем через крупную бусину конец проволоки, который оказался справа.

Теперь необходимо оплести бусину простой петелькой. Нанизываем на проволоку 4 бисеринки белого цвета, конец продеваем через 3 нижние и плотно стягиваем бисер впритык к бусине. Будет казаться, что такая петля не охватить весь объём бусины, но в итоге эти петельки расправят остальные, и мы добьёмся нужного нам эффекта.

Продеваем оба конца через 2 белые бисеринки и завершаем петлю. Проволоку с правой стороны пронизываем через две белые бисеринки по нижнему ряду, между крупными бусинами.

Продолжаем плетение петель. Сначала большую, затем маленькую. Если на каком-то этапе закончится проволока, то сначала завершите петлю, на которой остановились, обмотайте проволоку между бисеринками несколько раз и срежьте лишнее. Затем возьмите проволоку нужно длины, проденьте концы в нужные бусины и продолжайте плести.

Плетение должно закончиться на маленькой петле. В конце не нанизываем две белые бисеринки, а продеваем проволоку в уже готовые в самой первой петельке.

Проволоку оплетаем между бисеринками и срезаем.

Вот такая бисерная красота в виде снежинки должна у вас получиться!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Ангелочек, вязаный крючком, - рождественский сувенир
Декоративная ёлочка из фетра
Подсвечник в технике квиллинг на Новый год

опубликовано:2015-10-28автор: Антонина Мазур   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024