Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Подсвечник в технике квиллинг на Новый год


Подсвечник в технике квиллинг Встречать новый год при свечах – хорошая старинная традиция. По крайней мере, хотя бы 1-2 свечи должны украшать праздничный интерьер, причем их можно поместить даже на стол. Для того чтобы свеча выглядела более нарядно, можно сделать для нее подсвечник в технике квиллинг. Основной материал, используемый в работе, - бумага, нарезанная на очень тонкие полоски. Пусть вас это не смущает.

Сегодня мы сделаем необычный декоративный подсвечник. Он абсолютно безопасен, если будет не выше новогодней свечи.

Для работы потребуются:

  • бумажные полосы для квиллинга зелёного и оранжевого цвета;
  • зелёный картон;
  • красные полубусины;
  • клей ПВА;
  • циркуль;
  • пинцет;
  • клеевой пистолет;
  • фигурные ножницы;
  • ножницы;
  • инструмент для квиллинга;
  • офицерская линейка или специальная для квиллинга.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего подсвечника в технике квиллинг

Размеры подсвечника будут зависеть от того, для свечи с каким диаметром вы будете его делать. Поэтому чертим круг на зелёном картоне с диаметром свечи при помощи циркуля. Затем вырезаем круг фигурными ножницами, отступая от края 1,5 см. Следы от карандаша необходимо будет стереть.

Приступим к подготовке роллов. Сворачиваем полную зелёную полосу в плотный ролл при помощи инструмента для квиллинга. Этот ролл необходимо распустить, расположив его в круглое отверстие, которое можно найти в офицерской линейке или специальной для квиллинга. Пусть максимальный диаметр распустившегося ролла будет 2,5 см, иначе подсвечник будет слишком хрупким.

На конец ленты наносим немного клей и закрепляем. Одновременно придаём роллу заострённую форму с одной стороны, сжимая указательным и большим пальцами.

Наносим клей по краю круглой основы и крепим капельки из бумажных полос широкой стороной. Расстояние между острыми концами капелек должны быть одинаковыми.

Теперь разрезаем полосы пополам и таким же образом формируем капельки. Из таких же половинок скручиваем плотные роллы и скрепляем их.

Крепим заготовки между более крупными, а затем между ними вставляем плотные роллы боковой стороной. Все элементы должны формировать ровную стенку внутри круга.

Декорируем дополнительно плотными роллами оранжевого цвета. Теперь отставляем подсвечник до полного высыхания.

Остриё каждой капельки украшаем красными полубусинами. Бусины лучше брать пинцетом. Дополнительно можно украсить любым декором по желанию.

Получаем очень оригинальный подсвечник в технике квиллинг для декора на Новый год.

Подберите для него свечу соответствующего размера: не слишком большую, но такую, чтобы возвышалась над краями подсвечника как минимум на 2-3 см.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Декоративная ёлочка из фетра
Обезьянка из фетра на Новый год 2016
Серьги «Сердечки» в технике квиллинг

опубликовано:2015-10-27автор: Антонина Мазур   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024