Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Маленькие сумки через плечо: модный тренд


Если на протяжении всех последних модных сезонов абсолютным хитом считался традиционный клатч, то теперь он получил новое обличье. Вместе с концепцией сменилось и название: маленькие сумки через плечо, которые носят как на длинных ремешках, так и на цепочках, именуются менадьерами. Этот интересный аксессуар подходит и молодым модницам, и дамам, чей возраст приближается к элегантному, – при условии правильной трактовки, конечно.

Более ходовыми их таких сумок стали те, на которых присутствуют металлические цепочки белого или желтого цвета. Одними из первых их предложили носить вместе с летними нарядами дизайнеры популярного бренда Dolce&Gabbana. Они представили свои менадьеры в классических цветах – черном и белом. С женственными кружевными платьями из последних коллекций этой марки они смотрелись очень органично. Впрочем, их без труда можно адаптировать и к модным туникам 2013, которые порой тоже очень похожи на укороченные платья. Некоторые модники дали маленьким сумкам через плечо англоязычное название crossbody bag. Подобные «стильные штучки» поспешили выпустить популярные производители аксессуаров Armani Exchange, Banana Republic, Botkier, DKNY, Dooney & Bourke и другие. Их стоимость, судя по предложениям интернет-магазинов, колеблется от 150 до 300 долларов.


Маленькие сумки через плечо хорошо сочетаются даже с самой простой одеждой.

Материалы и дизайн

Размеры менадьер выглядят порой гораздо скромнее, чем у клатчей 2013. Иногда они имеют величину не больше женской ладони, что, впрочем, не умаляет их достоинств и придает им лишь дополнительное изящество.

В моде как кожаные маленькие сумки через плечо, так и текстильные. Если вы умеете вязать, не упускайте случая обзавестись модным предметом «хэнд-мейд» - тем паче, что ручная вязка сейчас в особой цене. Из декора приветствуются крупные кожаные и текстильные цветы – впрочем, умелая рукодельница может вполне связать нечто подобное и из ниток. Часто менадьеры украшены накладными карманами в виде классических кошельков, а также длинной бахромой, кистями, бантами или драпировкой.

Носить маленькие сумки через плечо можно с одеждой практически любого стиля, но особенно удачно они сочетаются с легкими летними платьями и кожаными юбками, джинсами, шортами. Например, неплохой основой для комбинации с менадьерой могут стать шорты и шифоновая туника или джинсы с облегающим топом и болеро.

P.S.: А вам нравятся маленькие сумки через плечо? И как вы их носите? Напишите, пожалуйста, свой ответ в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Платье с открытой спиной: как стать роковой женщиной?
Кожаное платье: иметь или не иметь?
Сумки 2013: совершенные формы для совершенных женщин
Меховые сумки 2012-2013, стильные сумки из меха

Предыдущая публикация:
Стили в дизайне интерьера: античность – это модно

опубликовано:2011-05-16автор: Гуля Королева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024