Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Туники 2014: фото самых модных туник 2014 года


туники 2014 Никто уже не помнит имен модельеров Древней Греции и Древнего Рима, если они там вообще были. Но вот изобретенная в те далекие времена женская туника не потеряла актуальности и в наши дни. Неудивительно, что модные туники 2014 стали очередным объектом массового поклонения – они комфортны, красивы, романтичны и соблазнительны.

Для всех фанатов этого предмета одежды женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» подготовил подробный отчет с ответами на вопросы:
- какие туники считаются модными в 2014 году;
- как и с чем можно носить вязаные туники;
- что такое платья-туники;
- какие пляжные туники предлагают сегодня дизайнеры;
- почему стоит завести в летнем гардеробе хотя бы одну тунику из трикотажа
.

модные туники 2014
Isabel Marant, Emporio Armani, Amen.

туники 2014 фото
Balmain, Blumarine, Angelo Marani.

Туники 2014: разнообразие фасонов и расцветок

Триумфальное шествие туник, которое продолжается уже несколько сезонов подряд, вполне объяснимо. Пожалуй, не найти другого предмета женской одежды, который бы так замечательно сидел на фигуре любого типа, скрывая все ее недостатки и подчеркивая достоинства. Если платье с открытой спиной – это наряд для исключительных случаев, то туника может иметь и нарядный, и повседневный, и кокетливый, и деловой вид. Все зависит от фактуры и расцветки ткани, из которой она сшита.

Такие дизайнеры, как Доменико Дольче и Стефано Габбана, предлагают своим поклонницам в 2014 году носить туники с яркими флористическими, этническими и анималистическими принтами. В качестве узоров на ткани приветствуются геометрические формы, полоски, стилизованные изображения морских волн. В моде и однотонные туники, причем предпочтение отдано мягким пастельным тонам. Особенно востребованными оказались туники из шелка и шифона. Эти ткани придают неповторимый шик даже самым простым моделям.

В 2014 году в модных хит-парадах лидируют достаточно длинные туники, прикрывающие ноги едва ли не до колена. Их можно носить в сочетании с длинными юбками свободного покроя, шортами и бермудами, легкими льняными брюками и соблазнительными джинсами-скинни. А еще такие туники вполне справятся с миссией мини-платьев: главное, чтобы форма ног позволяла носить короткое.

модели туник 2014 фото
Just Cavalli, Diane von Furstenberg, Anna Sui.

Вязаные туники 2014

Те, кто дружит с крючком, спицами или, в крайнем случае, оверлоком, могут позволить себе поистине уникальную вещь – вязаную ажурную тунику. Одним из ключевых трендов 2014 года остается кружево, поэтому лучше сделать такое изделие максимально ажурным и изящным. Допускаются крупные декоративные элементы, имитация сетки, съемные рукава.

Белая, черная или бежевая вязаная туника в 2014 году станет для вас настоящей «выручалочкой»: если она изготовлена из хлопчатобумажной пряжи, ее можно надевать непосредственно на голое тело. «Соблюсти приличия» в этом случае поможет невидимый бюстгальтер из силикона. Под ажурную модную тунику можно надеть и непрозрачную водолазку – такой вариант подойдет для прогулок при прохладной погоде.

платья-туники 2014 фото
Aquliano.Rimond, Dolce & Gabbana, Gucci.

Модные платья-туники 2014 года

Иметь в своем гардеробе платье-тунику очень удобно: всегда можно создать свежий и оригинальный образ, ориентируясь по ситуации. Чем отличается платье-туника от «просто платья» или «просто туники»? Для этого предмета одежды характерна определенная длина – обычно она достигает середины бедра. Если «просто туника» может быть достаточно объемной и бесформенной, то микс предполагает стилизацию под традиционную концепцию платья: А-образный силуэт, расклешенный низ, отрезные линии или сборки под грудью. На платье-тунике нередко присутствуют в качестве декора рюши и оборки, в том числе и многослойные.

пляжные туники 2014
Belstaff, Giorgio Armani, Cacharel.

Модные пляжные туники 2014

Летние пляжные туники 2014 иногда так и хочется охарактеризовать метким словом «балахоны», поскольку изысканностью кроя они явно не отличаются. Чаще всего такая туника представляет собой большой прямоугольный кусок ткани, в центре которого сделан вырез под горловину, а фиксация такой одежды на фигуре обеспечивается поясом и бретелями, протянутыми сквозь внутренние кулисы. Она хорошо продувается, в ней комфортно и не жарко – для пляжа и отпуска просто идеальный вариант.

Бесформенность и непритязательность кроя компенсируется яркой и в некоторых случаях даже необычной расцветкой. На модных пляжных туниках часто можно увидеть невероятно глубокие декольте, которые предусмотрены там совершенно не случайно: когда из выреза видно белье – это некрасиво, а когда купальник – это совсем другое дело.

фото шифоновые туники 2014
Etro, Dries Van Noten, Lorenzo Riva.

Трикотажные модные туники 2014

При том, что трикотажные туники смотрятся достаточно привлекательно, они, скорее, относятся к категории повседневных. Все-таки трикотаж зарекомендовал себя как практичная фактура: он эластичен, легко гладится и благодаря небольшим включениям в его состав синтетических волокон почти не мнется. Из трикотажной ткани чаще всего бывают выполнены туники в спортивном и пляжном стиле.

Трикотажные туники чаще всего украшают принтами, а такой декор, как вышивка или кружево, на них не уместен: он будет медленно, но верно деформировать мягкую и податливую ткань. В 2013 году модно носить трикотажные туники с широкими кожаными поясами и аккуратными шляпками с небольшими полями. Широкополые шляпы с такой одеждой, как туника, лучше не надевать, - слишком много нагромождений получится в образе.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Платья с декольте: глубокие чувства
Платья 2013: реальные фото с культовых модных показов
Женские брюки 2013: фото и рекомендации

опубликовано:2013-10-04автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024