Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Поздравления и пожелания на Масленицу и на Прощеное воскресенье


Поздравления на Масленицу Масленица – один из наиболее веселых праздников с богатыми традициями. Гулянье продолжается целую неделю, каждый день по-особому отмечается, но с обязательными пожеланиями и поздравлениями. Хозяйки соревнуются в искусстве приготовления блинов с вкуснейшими начинками, зовут в гости родственников и друзей.

В течение масленичной недели люди гостят друг у друга, смакуют угощенья, желают всяческого достатка и процветания. А главное стараются провести время как можно веселее и поесть как можно сытнее, потому что знают: как Масленицу отпразднуешь, так и год сложится. Обязательно приготовьте вкусные яства и не забудьте поздравить дорогих сердцу людей с масленичной седмицей. Идеи поздравлений и пожеланий на Масленицу 2017, а также на Прощеное воскресенье мы вам дарим.

*****

Не боимся мы зимы
и морозной кутерьмы,
Будем всласть и пить есть,
Яств ведь на столе не счесть!
Да друг друга поздравлять,
Счастья, радости желать!
Масленицу величаем,
Вас мы с нею поздравляем!

*****

Уж и стужи, и метели
Очень всем нам надоели!
Мы гуляем, веселимся
И морозов не боимся!
Пусть же весь грядущий год
В радости для вас пройдет!
Масленичный хоровод
Всех избавит от невзгод!

Поздравление для зятя

Зять любимый, приходи на блиночки,
Повезло же ведь с мужем моей дочке!
А за то тебя я потчевать буду,
И блиночки, и биточки на блюдах,
Тебя с Масленицей я поздравляю,
От души тебе счастья желаю!

*****

Масленица широкая по улицам гуляет, балует и потчует всех до вкусностей охочих. Ставь, хозяйка, пироги в печь, и блинов не забудь испечь: с сыром и икоркой, чтобы было с горкой, чтобы полон дом гостей, чтобы много хороших вестей, чтобы земли родили, чтобы дети любили, здоровье не убывало, денег на обновки хватало!

*****

Я желаю вам небедного стола, чтобы Масленица тихо не прошла, чтоб шумела и плясала, яко скоморох, чтобы денег было много, как гороха, чтоб здоровье не тревожило ни дня, и, конечно, не забудьте про меня: пару дюжин вкусных блинчиков прислать – на то Масленица, чтобы пировать!

*****

Поздравляем от души всю вашу дружную семью с сытной Масленицей! Желаем, чтобы богатство в доме навсегда поселилось, мир и согласие царили. Пусть морозная зима скорей уходит, а весна приносит небесный свет и тепло любви . Вкусных вам блинов, щедрого урожая и веселого гулянья!

*****

Пусть стол от блинов, всяких яств и пития ломится, а душа веселится! Пусть Масленица пройдет как по маслу, будет щедрой да приветной, принесет к вам в дом достаток да радость! Дома не засиживайтесь, с горок ледяных катайтесь, в ловкости, уменьях упражняйтесь! Танцы шутки, хороводы – вот что нужно в это время года! Чем веселей седмица пройдет, тем лучше во всех отношениях следующий год по поверью будет. Вы уж эту неделю на славу постарайтесь, на славу повеселитесь, чтобы потом весь год не скучать!

*****

Вот и наступила Масленица долгожданная! Красна Масленица, да щедра и блинов и пирогов гора, веселится да играет детвора! Пусть же в поле у вас уродится, богатства удвоятся, невзгоды сгинут, как зима без следа, счастью и удачам открывайте ворота! Созывай, хозяюшка, честной народ, и стол такой готовь, каким хочешь его после весь год видеть! Из закромов муку доставай, пироги выпекай, гостей встречай! Да и про блины не забудь, чтобы растопить морозную лють, красно солнышко весеннее чествовать, блинами нужно гостей пестовать!

*****

Широким весельем гуляньем, да шумными забавами пусть закружит нас сегодня Масленица, щедра и добра, она возвещает скорый весны приход! Так пусть же на душе у вас светит ясно солнышко, пейте мед до донышка, гуляйте, веселитесь, не хмурьтесь, не гневитесь! Раздольная седмица – наесться и напиться, насмеяться, нагуляться, веселиться, баловаться!

*****

В кругу семейном теплом желаю Масленицу встречать, зиму провожать, весну привечать! Традиций не нарушайте: в гости ходите, к себе приглашайте! На вкусные блины не скупитесь, с горки скатиться не ленитесь, чем Масляная веселей, тем год будет добрей!

*****

Сырная неделя – сытная Масленица - гостеприимная! Седмицу солнышку радуемся, блинами пирогами объедаемся! Чем сытнее отпразднуем, тем год богаче будет! Так пусть стол ваш будет богатым, настроение - праздничным, здоровье - крепким, сердце - горячим, как блины на сковороде, поцелуи - сладкими, как мед, и счастливым - весь следующий год!

*****

Поздравляю вас с завершением зимы и щедрым праздником — Масленицей! Желаю, чтобы изобилие масленичное не покидало дом, тепло и уютно всегда было в нем! Солнышка теплого, блинов сладких, согласия и любви в семье! Всю седмицу славно пируйте, не кукситесь и не горюйте, а топите печки, и любовью сердечки, хороводы водите, на месте не сидите, пляшите, играйте, гостей зазывайте! Пусть вам Масленица принесет: удачу и богатство!

*****

И деды, и деды прадедов Масленицу почитали и любили за то, что на угощения щедра и на забавы, шутки, прибаутки, скучать не дает не минутки. Традицию не нарушайте, родню в гости приглашайте! Пусть блины будут, как солнышко, - золотые, вкусные, медовые, грибные, икорные, сырные да одни других лучше! Пусть здоровье будет богатырское, а прибыток боярский. Весна уже сани запрягла и к нам спешит, так пусть холод прогонит поскорее и во дворах и в сердцах, радостью и любовью согреет!

*****

Сегодня день особенный, и можно, смирив гордыню, укротив свой нрав, с покорной головой просить прощенье! Простите за черствость души, за действия, бездействия простите, и не ругайте, не корите! Пусть будет достаток у вас, счастлив и радостен каждый час, весел каждый день, чтобы печали не надвигалась тень! С Прощеным Воскресеньем поздравляю, жить, грусти не зная, желаю!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Гадания на Масленицу: на блинах и не только
Как сделать чучело на Масленицу: советы и приметы
Масленичная неделя 2017: как отмечать?

опубликовано:2015-01-19автор: Инесса Лебедева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024