Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Рецепты шашлыков и барбекю

Шашлык в трехлитровой банке – готовим в духовке


Шашлык в банке Шашлык – это излюбленное блюдо многих поклонников мясных изделий, вот только возможность его приготовления ограничена – всего несколько месяцев в году. Однако и эта проблема решаема, а весь секрет в обычной трехлитровой банке. С ее помощью можно приготовить настоящий шашлык в духовке, да такой, что не сильно отличишь от настоящего! Так что этот рецепт наверняка освоят все поклонники шашлыка – он позволит лакомиться любимым блюдом в любое время года. Совсем необязательно дожидаться сезона пикников, когда под рукой есть духовка, стеклянная банка и кусок свежего мяса.

Продукты:

  • свиная вырезка - 800 г;
  • шампиньоны свежие - 300 г;
  • томаты свежие (можно черри) - 10-12 штук;
  • специи для шашлыка (набор);
  • соль;
  • две луковицы;
  • кефир или сметана для приготовления маринада (можно майонез);
  • короткие шампура или длинные шпажки – что окажется под рукой.
  • Приготовление. Мясо вымойте, нарежьте не слишком большими кусками (примерно 4х4 см). Лук нарежьте кубиками или кольцами по желанию. В большой кастрюле соедините вместе мясо, лук, специи, соль и кефир (вместо последнего подойдет сметана или даже майонез). Перемешайте продукты и оставьте в холодильнике на несколько часов.

    Далее следует вымыть томаты и грибы. Затем на шампуры нанизывайте поочередно кусочки мяса, шампиньоны и помидоры, выбрав любую последовательность. В трехлитровую банку (баллон) вылейте маринад и добавьте лук, поместите в него будущий шашлык (помещается не более 3-х шампуров).

    Разогрейте духовку до 200 градусов, поместите на нижний уровень банку с шашлыком и готовьте около часа. Во второй половине приготовления уменьшите температурный режим до 180 градусов.

    Готовое мясо употребляйте с большим количеством зелени – так оно создаст наименьшую нагрузку на органы пищеварения и гораздо быстрее усвоится. К слову, картофель можно также запекать, пока готовится мясо. Чаще радуйте своих близких вкусными и необычными блюдами вроде этого шашлыка в банке. Приятного аппетита!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Куриный шашлычок – готовим на шпажках
    Свинина на гриле в лаймовом маринаде – для любителей экзотики
    Шашлык из свинины на минералке – безупречный вкус

    опубликовано:2014-04-03автор: Алла Никифорова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024