Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

10 правил применения белого карандаша для макияжа


Белый карандаш для глаз Белый карандаш очень часто применяется визажистами для создания романтических образов или визуальной коррекции глаз. Существует несколько разновидностей карандашей для глаз: кайал (используется для прорисовки контура век), тени-карандаш (может выполнять функцию теней), хайлайтер (содержит флюоресцирующие вещества) и классический карандаш, упакованный в пластиковый или деревянный флакон (предназначен для аккуратной прорисовки контура и формы глаз). По своей текстуре это косметическое средство бывает мягким или плотным.

Кареглазые женщины придают своему взгляду загадочность с помощью белого карандаша. Модели используют кайал белого цвета для того, чтобы сделать узкие глаза шире. Незаменим белый карандаш и для создания романтического образа невесты, когда необходимо подчеркнуть ее юность и свежесть.

Надеемся, что для вас будет полезным ТОП-10 советов по выбору и применению белого карандаша для макияжа глаз.

1. Мягкий или твердый?

Визажисты рекомендуют выбирать карандаши с плотной текстурой. Их легче наносить на поверхность века, они не размазываются и не создают проблем с макияжем через несколько часов после нанесения. Однако для подчеркивания внутренней стороны нижнего века лучше покупать средства с мягкой текстурой или специальные кайалы.

Если же девушка не умеет аккуратно рисовать по ватерлинии, ей лучше отказаться от карандашей вообще, выбрав белую подводку с тоненькой кисточкой.

2. Деревянный или пластмассовый?

Пластмассовые карандаши с цанговым механизмом очень удобны в использовании. Их не нужно точить. Они позволяют провести аккуратную тонкую линию. Но, увы, в случае поломки стержня, такое изделие можно только выбросить. Преимущество деревянных карандашей в том, что их всегда можно подточить до желаемой остроты.

3. Светлоглазым

Для того чтобы выигрышно подчеркнуть красоту светло-серых или голубых глаз достаточно прорисовать их по контуру белым карандашом.

Также светлоглазки могут использовать белый карандаш в процессе создания образа в стиле ретро. Сочетать такую подводку для глаз нужно с голубыми или серыми тенями и объемной тушью черного цвета.

4. Зеленоглазым

Для зеленых глаз допускается использование белого кайала, который следует наносить только на внутреннюю сторону нижнего века. Избыток белого цвета на верхних веках сделает лицо бледным, тусклым и потерянным.

Категорически не рекомендуется использовать белый хайлайтер девушкам, которые носят линзы насыщенного ярко-зеленого цвета, поскольку стрелки с перламутром будут дисгармонировать, упрощать образ.

5. Кареглазым

Белый карандаш будто специально создан для восточных глаз. Он подчеркнет весь магнетизм взгляда кареглазой красотки. Освежит, подчеркнет свежесть и молодость. Подводить карандаш следует по линии роста ресниц. Рекомендуется нарисовать две стрелки: первую провести от внешнего угла, а вторую от внутреннего угла аккуратно соединив их посередине. Так глаз будет очень тщательно прорисован.

6. Для зрелой кожи век

Женщинам после пятидесяти нежелательно использовать хайлайтеры или средства с блеском. Лучше отдать предпочтение матовым средствам, комбинируя их с тенями в светлой цветовой гамме.

Также стоит удержаться от покупки кайала, поскольку подчеркивание внутренней линии нижних век будет акцентировать внимание на мелких морщинках или синих кругах под глазами.

7. С целью коррекции

Идеальное расстояние между глаз легко вычислил итальянский гений Леонардо да Винчи. Он полагал, что между двумя глазами должен поместиться третий. Такая пропорция якобы задумана самой природой и является совершенной. С тех пор модницы всего мира стремятся улучшить свою внешность, корректируя, по возможности, изъяны благодаря декоративной косметике.

Белый карандаш легко справляется с проблемой глаз, глубоко посаженных к переносице. Достаточно нанести средство вокруг внутренних уголков точечным способом, подождать пока пигмент впитается в кожу и станет однородным.

С осторожностью необходимо отнестись к белому карандашу обладательницам далеко посаженных глаз, поскольку он, наоборот, исказит черты лица, сделает образ менее привлекательным.

Чтобы придать лицу мягкость и свежесть, рекомендуется пользоваться двойными белыми карандашами со светоотражающим эффектом. Средство следует наносить на внешнюю часть подвижного века, по линии роста ресниц и на подбровную дугу.

8. Обладательницам узкого разреза глаз

Расширить узкие глаза можно с помощью одного движения. Достаточно нанести стрелку с середины верхнего века до внешнего уголка глаза. При этом плавная линия должна полностью повторять анатомические очертания глаза, оставаясь на уровне ресниц. Принцип состоит в том, что стрелка не должна уходить дальше края глаза, визуально делая его форму шире.

9. Обладательницам глаз миндалевидной формы

Миндалевидная форма считается идеальной. Однако и ее обладательницы стремятся сделать свои глаза еще больше и эффектнее. Для этих целей визажисты рекомендуют провести карандашом по краям нижних и верхних век, затем нанести светлые тени и покрасить верхние ресницы объемной тушью.

10. Если маленький размер глаз

К сожалению, очень маленьким глазам белый карандаш не поможет. Однако он сможет несколько улучшить их форму. Для этого необходимо провести стрелку по верхней линии век. Внутреннюю линию нельзя подчеркивать, поскольку это усугубит положение. Комбинировать средство можно исключительно со светлыми тенями.

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Хорошие карандаши для глаз: ТОП-5 популярных брендов
Лучший блеск для губ – ТОП-5 популярных брендов
Лучшие румяна – ТОП-5 популярных брендов

Предыдущая публикация:
Домашняя солянка с картошкой

опубликовано:2013-12-06автор: Ирина Горохова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024